Контейнеры для жидких бытовых отходов.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
kvadro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 12:26 pm

Контейнеры для жидких бытовых отходов.

Сообщение kvadro »

Друзья, соседи, многие из Вас наверняка видели бетонные кольца оставленные воpле некоторых "деревяшек",в том числе и возле моего дома, находящемуся по адресу пр. Красных Командиров 10.
Рабочие которые их привезли и даже закапали пояснили мне что это контейнеры для жидких бытовых отходов, тоесть,пардон, продуктов жизнидеятельности человека, впрочем их установке я не препятствовал,ибо надо так надо.
Внимание вопрос: для каких целей устанавливается данное оборудование на участке дома, если место общего пользования распологается на улице, сам дом в принципе не имеет канализации, а система водоотведения сделана по принципу -труба в землю.
Жемчужина карельского перешейка.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Невольно напрашивается ответ: будем зачерпывать ведром и выливать в этот колодец! :lol:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30683
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

marsileza писал(а):Невольно напрашивается ответ: будем зачерпывать ведром и выливать в этот колодец! :lol:
А серьезно?
Жильцы деревянных домов, ау, отзовитесь!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Тоже новость! Видела эти кольца, все думала - что это такое и зачем.

А меня еще вот интересуют газовые трубы, наваренные сейчас извне на многие кирпичные дома (например, на наших хрущебах (брежневках?) на Комсомолке). Эти трубы располагаются на лицевой части дома (на стороне парадных) и, извиняюсь, тянутся почти под окнами квартир первого-второго этажей. Думаю вот, хороша ли эта близость к газовой трубе, а главное НАСКОЛЬКО БЕЗОПАСНА. По химии у меня была даже не двойка, а Вера Ивановна. Поэтому большая просьба объяснить, кто что-то понимает в газе. Скоро наступит зима, ударит мороз... мало ли чё ((( :(

(Может даже вынести сие в отдельную тему?) :shock:
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Сообщение Ingusha »

Может это терракт? :shock:
Поставят враги кольца, пройдет время, накидают туда ночью с вертолета дрожжей, Зел затопит...

- Это фекалоид. Дерьмодемон. Самый главный убийца ада!
(с) фильм "Догма"

- Все духи дерьма ополчились на нас!
(с) фильм "Миллион лет до нашей эры"

А сами диверсанты, нажав кнопки, попадают в специальные люки и улетят на ракете.
Подумалось вдруг... :roll:
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Похоже, что эти кольца для смывных вод, что из-под умывальников. Вероятно, учитывается отсутствие канализации в деревяшках.
Аватара пользователя
kvadro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 12:26 pm

Сообщение kvadro »

marsileza писал(а):Похоже, что эти кольца для смывных вод, что из-под умывальников. Вероятно, учитывается отсутствие канализации в деревяшках.
Я думаю Вы ошибаетесь.Все эти новшества делаются не для жильцов деревяшек...Это для будущих жильцов начинают благоустраивать участки,элитные участки в элитном месте, а нас выселят куда нибудь в Колпино или Девяткино. :(
Жемчужина карельского перешейка.
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Сообщение marsileza »

Девяткино - это еще шикарно. Моим знакомым с Торфяной улицы (многодетная семья) предложили помимо Колпино классное место - Металлострой. Переезжайте хоть в ближайшее время - все для вас. А ведь не придерешься - улучшают их жилищные условия.
А вообще Курортный район с потрохами покупает Москва........ :cry:
Ответить