Праздные рифмы лентяя.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
viktor
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 7:45 pm
Откуда: Длинный Остров, NY

Праздные рифмы лентяя.

Сообщение viktor »

У доброго Энгельса в жизни беспечной
Был друг ненормальный в еврейском квартале,
Сварливый и алчный, небритый и желчный,
Не помню уж, как его звали.

Наш Энгельс был добрый веселый повеса,
А друг его старый, в еврейском квартале,
Ютился в каморке с женой и семейством,
И звали жену – фон Вестфален.

Однажды, наш Энгельс явился с шампанским,
Что редкостью было в еврейском квартале,
Считавшимся, мягко сказать, пуританским,
Сильнее - cкажу я едва ли.

Вот Вам и сюжет для любовной интриги,
Ведь друг его старый в еврейском квартале
Был так увлечен написанием книги,
Ту книгу я помню в деталях.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Витя, браво !
Народ побоялся публично оценить твою полностью реальную поэззию...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

ленивые рифмы лентяя

Сообщение зануда »

Дело-то не в Энгельсе и не в Марксе. Дело в брате жены Маркса, Фердинанде Отто Вильгельме Хеннинге фон Вестфалене, министре внутренних дел Пруссии. Не штука сочинить политэкономическую теорию с двойным дном, штука в том, чтобы догадаться применить ее для внутреннего разложения потенциального противника. Зануда
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

А так срифмовано добротно. зануда
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Уважаемый Зануда, Вы нашему Автору не сможете угодить никакими досылками.
У Виктора кумир - А.Солженицин, и я думаю, что разглашение этой тайны не усугубит ни положения моей жены, коя в глазах Виктора убила свою суть навсегда, расгласив свои достаточно простые женские мысли об А.И.Солженицыне как об авторе.
А тут и я вскочил. Варлам Шаламов....

Интересный вариант - ВОТ ТАК ВЫ И ГРЫЗЁТЕСЬ В ВАШЕЙ ЭМИГРАЦИИ
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Уважаемый Зануда, Вы нашему Автору не сможете угодить никакими досылками.
У Виктора кумир - А.Солженицин, и я думаю, что разглашение этой тайны не усугубит ни положения моей жены, коя в глазах Виктора убила свою суть навсегда, расгласив свои достаточно простые женские мысли об А.И.Солженицыне как об авторе.
А тут и я вскочил. Варлам Шаламов....

Интересный вариант - ВОТ ТАК ВЫ И ГРЫЗЁТЕСЬ В ВАШЕЙ ЭМИГРАЦИИ
Солженицын - вьетнамский писатель
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Уважаемый Олег, ты автоматически попал в чёрнейший список.
Мне приятна эта компания, хотя я по праздникам и выпиваю :lol:
Но есть и плохие новости - Витя раньше о тебе очень хорошо отзывался. Теперь, предполагаю, вообще забудет твоё имя, как они благополучно пытаются делать вид, что у меня нет жены...
Дурдом - он и в России дурдом, и в Америке :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

Ничего плохого в Солженицыне не вижу. Непонятно только, при чем он здесь. Хотя тема-то для него. Огромные немцы, титаны, играют во всемирную историю, и даже не играют, а изобретают игру. Решают за нас, в какой игре мы будем пешками или ферзями. Но играть-то будут они! Старший, Людвиг фон Вестфален углядел Маркса совсем зеленым, сформировал его по собственной надобности, передал сыну уже готовым к употреблению. Но как блестяще использовал его сын! Вот гении! Пруссия тогда полным ходом шла к объединению вокруг себя германских государств, неотложно стояла задача, во-первых, канализировать в единое русло разнороднейшие внутренние сопротивления, во-вторых, подорвать силу внешних врагов на время неизбежной первоначальной слабости Германии. Первые плоды – парижская коммуна – блестящий результат! Ради одного этого стоило огород городить… И еще одно, чисто немецкое – минимальными усилиями, дешево, за счет одной точности! Боги! Не постигаю! Поистине, тема для Солженицына, и не теперешнего, а зрелого, никому другому не поднять. зануда
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Парнон, но я вообще в тему не въехал.
А можно то же самое, только попроще.
Кто плох, а кто и нет...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Сообщение зануда »

То же, другими словами. Маркса сделали два фон Вестфалена, Людвиг (отец) и Фердинанд (сын). Старший нашел талантливого мальчишку, приблизил к себе и сформировал его мировоззрение, а младший заказал теорию, на основе которой можно сформировать мощное разрушительное общественное течение – внутри страны контролируемое властью, вне страны, у естественных противников, соседей – России и Франции – контролируемое и поощряемое германскими спецслужбами. Англия и тем более США (утрируя)противниками не считались, потому там коммунизм и не прижился. Внутри страны это выгодно: позволяет разнородные силы, объединивши, держать в узде. Вне страны – и говорить нечего – внутреннее разложение потенциального противника необходимая вещь перед войной. Первое же применение этого, идеологического, оружия привело к Парижской коммуне и фактическому разгрому Франции прусскими войсками. Франфурктский мирный договор не зря признан грабительским. Эльзас, Лотарингия… Кстати, огромную контрибуцию, 5 млрд. франков, германское правительство использовало так: половину на подъем германской промышленности, половину на подрывную деятельность в соседних странах. Разумно. Но то, что сделали отец и сын фон Вестфалены – гениально, сверхгениально! Так что Маркс и Энгельс, непроходные пешки, неинтересны. Интересны Игроки, изобретатели игры. Но не родился еще Солженицын, который напишет роман о них.
Я потому так подробно об этом, что сейчас актуально вот что: для канализации в одно русло разнородных сил недовольства нынешним положением в России наши идиоты используют негодное оружие, национализм. Что все эти ксенофобские эксцессы инспирированы Лубянкой, сомнения нет. Идиотизм в том, что это ослабляет Россию изнутри и усиливает потенциальных противников. Наши гэбисты недостойны судно после фон Вестфаленов выносить. зануда
Ответить