На карте артезианских скважин Терийоки , стрница 135, http://www.geologinenseura.fi/bulletin/ ... 00,-11,554фонтан имеет №13Перед домом находился, а может и находится до сих пор, фонтан.

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar
На карте артезианских скважин Терийоки , стрница 135, http://www.geologinenseura.fi/bulletin/ ... 00,-11,554фонтан имеет №13Перед домом находился, а может и находится до сих пор, фонтан.

О как. Если и не точно на участке, то явно где-то рядом. А я еще думал, отчего же этот фонтан был запитан, если в 1949 году еще работал. Здорово. Я эту карту сейчас в папку по Крундышевым добавлю, спасибо.Гуня писал(а): Сб июн 09, 2018 4:29 pmНа карте артезианских скважин Терийоки , стрница 135, http://www.geologinenseura.fi/bulletin/ ... 00,-11,554фонтан имеет №13Перед домом находился, а может и находится до сих пор, фонтан.
Рад помочь,abravo писал(а): Сб июн 09, 2018 8:06 pmО как. Если и не точно на участке, то явно где-то рядом. А я еще думал, отчего же этот фонтан был запитан, если в 1949 году еще работал. Здорово. Я эту карту сейчас в папку по Крундышевым добавлю, спасибо.Гуня писал(а): Сб июн 09, 2018 4:29 pmНа карте артезианских скважин Терийоки , стрница 135, http://www.geologinenseura.fi/bulletin/ ... 00,-11,554фонтан имеет №13Перед домом находился, а может и находится до сих пор, фонтан.
https://terijoki.spb.ru/trk_viewer.php? ... gorsk&sc=7Геодезическая карта Зеленогорска, ориентировочно 1986 г.
Все соответствует, отлично. На эту карту в справке тоже ссылку дал. Вообще эту карту надо "под микроскопом" изучить, много интересного, чувствую, обнаружится.Гуня писал(а): Сб июн 09, 2018 9:08 pm
Рад помочь,
Фонтан есть и на картеhttps://terijoki.spb.ru/trk_viewer.php? ... gorsk&sc=7Геодезическая карта Зеленогорска, ориентировочно 1986 г.
пс. Кто-то хотел проверить источники-скважины с пдф карты.

Так это фильм нашего друга Юсси Мииккулайнена, его предки (прадед - русский) жили за железной дорогой. У меня этот фильм на ДВД естьГуня писал(а): Вс июн 10, 2018 8:59 pm Terijoki dokumentti 2017 фильм,
интересно посмотреть
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... -UJ13k_yCo




Кстати, внимательные и наблюдательные, не яabravo писал(а): Вт июн 12, 2018 9:09 pm Терийоки, Виертотие, вид в сторону жел. дороги, справа за домом Крупенникова, у телеграфного столба, поворот на Саммокату/Сатининскую/Комсомольскую.

 , обратили внимание, что на этой фотографии показаны вполне современные велопарковки.
 , обратили внимание, что на этой фотографии показаны вполне современные велопарковки.Велосипед такой же, как в Хямеенкюля.abravo писал(а): Ср июн 13, 2018 9:20 am Справа, у магазина "Кауппа-Тутту" видно, что передние колеса велосипедов стоят на площадке с выемкой, но всей конструкции не видно.


Девушка Женя оказалась большой молодчиной. Она в 1930-1931 годах отправляла "милому любимому Ване" открытки с видами Терийок с обязательным описанием на обратной стороне того, что изображено.abravo писал(а): Чт май 03, 2018 7:51 pm Таки "Женя" это подпись автора. aist16 обнаружил у нас открытку с таким же почерком и такой же подписью в кавычках. Необычная манера, прямо скажем.























"Общественная лавка", то есть кооперативный магазин перешейка. Это который? Если тот, к которому Женя шла по центральной улице (см. самую первую открытку), то тот, что был на месте еще не построенного центрального? Или где-то недалеко от жел.-дор. моста еще лавка была? Были еще в Оллинпяя и Кякёсенпяя, то по контексту те не подходят.
Kannaksen Osuusliikkeen myymälän henkilökuntaa 26.9.1921
J. E. Vestergreen, Olga Patjas, Aino Montonen, Annikki Kari, Juho Kari, Johannes Rodjanoff, Heikki Hodejeff, Armas Mörö
Доброе утро.Корвенкюля писал(а): Ср июн 20, 2018 3:34 am Кстати, у нас уже появлялся кооп.магазин, якобы Терийокский.кооп.маг. якобы филиал в Терийоках 1930е.jpg
 Только крыша дома слева другая. Магазин мог быть и типовой, конечно, но уж больно похоже на Красное Село - ведь там действительно дома вплотную стояли.
 Только крыша дома слева другая. Магазин мог быть и типовой, конечно, но уж больно похоже на Красное Село - ведь там действительно дома вплотную стояли.