Кино или отзывы о фильмах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Беру на себя полный ответ и откат...
Будучи челавеком крайне правым, но честным...

У- эхх...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

А лошади в Зеленогорсе имеют место быть! Много лет вижу их, с юными всадницами на спине, бродящих по центру города или просто мирно пасущихся и щиплящих травку возле дома номер 7 по Привокзальной.
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

А на пляже то их сколько :!: :D
У нас есть главный фотограф-специалист по лошадям: бегает быстрее, снимает лучше :D
Эй, девушка на лошади, постойте! :lol:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

На днях пересматривал фильм Джармуша - Пес-Прирак путь самурая.
Почему-то не удалось отключить русские титры. Но решил все-таки смотреть также еще и переводом, и словил один забавный момент.
В эпизоде, когда психи-бандюки рыскают по крышам Пса-Призрака (хотя его в лицо не знают) натыкаются на индейца (тот самый, который в Мертвеце по имени Nobody). Начинают угрожать ему пистолетом, размышляя между собой, тот или не тот. Может убить для надежности? Спрашивают - как тебя зовут? Индеец важно отвечает - Каюга. В итоге психи случайно убивают голубя этого индейца. А Каюга и говорит - fucking white man. Психи начинают беситься, размахивать пистолетами, но все-таки уходят бросив на прощание - fucking Kauga, что переводчик переводит как "Чертов Каюга", а в титрах показывается фраза... "Каюга-блядюга". :shock: :D
Сорри, за крепкое слово, но я очень долго смеялся над переводом, тем более не задолго до этого в титрах упоминаемое имя рэппера Snoop Dog перевели как "псиный пес". :shock:
Короче переводчики наши как обычно, в ударе.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Леша, а можно достать на ДВД фильм "Водный мир с Стивом Зиссу"? Очень надо.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Григорий писал(а):Леша, а можно достать на ДВД фильм "Водный мир с Стивом Зиссу"? Очень надо.
Я знаю только Водный Мир с Костнером, тем не менее посмотрю.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Короче переводчики наши как обычно, в ударе.
Не то слово. Где-то в начале 80-х прошлого столетия был типа фестиваль, немецких фильмов. В "Прибое" на Васильевском показывали "Фицкоральдо" Херцога.
Все фильмы немцы сами ! дублировали, жёлтыми буквами внизу кадра.
По русски. :lol:
И там было по тексту слово "голожопые", да и действо происходило в джунглях Бразилии.
Совецкая цензура замалевала белой (!!!) краской три последних буквы из пяти...
На киноплёнке, вручную... :lol:
Но ретушёры, видимо, были с чувстром протеста. Иногда из под белого три букы "жоп" были явно заметны...
Что давало мне повод говорить друзьям / я не шучу !/ - "из под предательской дешёвой краски Советской цензуры иногда проглядывала жопа..."
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

У Херцога, кстати, есть фильм, название которого в америке вроде как забраковали. Помню, что оканчивается на "... и бог против всех". Не видел фильма, но все хочу достать посмотреть, так как "немецкая волна" (Фассбиндер, Вендерс) меня накрывает. :wink:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Фассбиндер, Херцог, Вим Вендерс, Шлёндорф,
а вот был обалденный фильм "страх вратаря перед одиннадцатиметровым ударом"...
Я тогда вышел из ДК Кирова, Кинематографа, и чуть под машину не попал...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):Фассбиндер, Херцог, Вим Вендерс, Шлёндорф,
а вот был обалденный фильм "страх вратаря перед одиннадцатиметровым ударом"...
Я тогда вышел из ДК Кирова, Кинематографа, и чуть под машину не попал...
Именно эта волна, хотя из них я только Вендерса много смотрел. Есть к чему стремится.
Ну и этот фильм, как раз Вендерса, самый первый, чуть ли не дипломная работа даже. Его действительно крутили в советском союзе в кинотеатрах. Но я не видел.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Много потерял ты, старик...
Это было не то что кино - это был именно страх...
Вратаря перед одиннадцти метровым ударом...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Давеча поимел Дневной Дозор лицензионный. Как хорошо, что не я его купил! Гадость редкая - одни спецэффекты за которыми теряется суть. То что они ничего не оставили от книги это ещё ладно, но то что они просто напросто извратили всю суть - сделав из идеи книги чёрт знает что... Ну да ладно. Я вот о чём хотел написать - о рекламе. Паблик Плейсмент. В Ночном Дозоре этот ПП был просто чудовищен - так рекламировать товары, это жесть. Не фильм получился, а рекламный ролик (не много получше обстояли дела в фильме Побег с Мироновым). В новом Дозоре учли ошибки, и этот ПП не так бросался в глаза. Например, покажут трубку - видно - Nokia, но логотип в кадр не вползает. И вот, наконец, я и подошёл к сути - сок Злой в этом фильме, интересно, стёб или как раз этот самый ПП?

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну блин, ты же вроде взрослый человек, так зачем ты взялся смотреть данную поделку? Или "Дневного" было недостаточно?
Ведь изначально было понятно, что эти люди не умеют снимать кино.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я не понимаю этот форум...
Иногда попадаются типа убогие, кто смотрит Американское кино...
Кстати, я в этот чёрный список и Алексея включаю...

Мы же тут по - старому торчим.
Вот посмотрели Смиренное Кладбище, 1988.
В России такого уже не будет...
Увы.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить