По Комсомольской гуляет потерявшаяся крупная черная собака!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

По Комсомольской гуляет потерявшаяся крупная черная собака!

Сообщение Ingusha »

На Комсомольской улице возле 19 дома (пятиэтажки) два дня ходила и лаяла потерявшаяся собака.
Пес очень крупный, гладкошерстный, черного цвета с, кажется, белой полоской на морде. Породу не узнаю, но по морде и телосложению похож на бордосского дога. На нем с металлическими заклепками ошейник и болтается кусок брезентового поводка. Мне кажется (видела в сумерках) на днях с ним гуляла женщина в красной (?) куртке. Я проходила мимо со своей собакой, видела их возле входа в школьный сад у помойки, как раз у 19-го дома. Не исключено, что пес потерялся именно в этом районе, поэтому вернулся сюда и стал лаять.
Только что у дома стоял милицейский уазик (не уточняла по какому поводу, но соседи выясняли происхождение этой собаки), собаки сейчас не видно, может быть они его забрали с собой.
На Комсомольской вижу такую псину впервые (все местные собачники друг друга знают), поэтому и подумала, что собака не зная местности просто заблудилась и вернулась на то место, откуда сбежала.

Еще раз приметы собаки:
КРУПНЫЙ МОЩНЫЙ МУСКУЛИСТЫЙ (в холке наверное см 50-60)
КРУПНАЯ МОРДА, БРЫЛИ
ГЛАДКОШЕРСТНЫЙ
Ээээ... кажется КОБЕЛЬ
НА МОРДЕ по-моему СВЕТЛАЯ ПОЛОСКА
ПОХОЖ НА БОРДОССКОГО ДОГА (ПОРОДИСТЫЙ ОДНОЗНАЧНО)
НА ШЕЕ - ШИРОКИЙ ОШЕЙНИК С МЕТАЛЛИЧЕСКИМИ КЛЕПКАМИ
КУСОК ОБОРВАННОГО ПОВОДКА БОЛТАЛСЯ, ПОХОЖЕ, БРЕЗЕНТОВОГО

Если кто знает хозяев собаки, сообщите им, пожалуйста, что собаку видели жильцы дома 19 по Комсомольской и возможно его увезла сегодня милиция, пусть сразу звонят туда: в такой ситуации время - деньги.
Если нужно будет чем-то помочь, мой телефон 7905 - 263 4535
Последний раз редактировалось Ingusha Сб июн 12, 2010 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: По Комсомольской гуляет потерявшаяся крупная черная соба

Сообщение Denchik »

Тож сегодня слышал лай и видел козелок.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: По Комсомольской гуляет потерявшаяся крупная черная соба

Сообщение Ingusha »

Близко в этот момент не смогла подойти, была с собакой и побоялась - тот пес машина крупная и еще вдобавок испуган. А когда вышла, собаки и козелка уже не было. И соседи с балконов попрятались. Но не знаю, занимается ли милиция сбором потерявшихся собак, тем более этот пес явно людей к себе не подпускал, жался к дому и гавкал.
По своей собаке просто знаю: когда она раньше сбегала, тоже стояла на месте, где меня потеряла и от отчаяния лаяла. Теперь, правда, изменила тактику - я ищу, мечусь в истерике, а она тем временем за мной по кустам и закоулкам незаметно ходит, пока все урны не перепробует и не замерзнет.
Последний раз редактировалось Ingusha Сб июн 12, 2010 9:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: По Комсомольской гуляет потерявшаяся крупная черная соба

Сообщение 1g0g »

только что нашёл котёнка возле стадиона на Красноармейской!
снизу белый сверху рыжий, кому нужно забирай!!! :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: По Комсомольской гуляет потерявшаяся крупная черная соба

Сообщение Ingusha »

Хм... Зимой видела там возле построенного такого красивого светло-зеленого дома, выходящего как раз на стадион, рыжего с белым котенка. Тогда ему было месяца этак два. Сидел в кустах и орал как резаный, так что душа разрывалась. Но с виду был очень чистенький и упитанный. Я подумала, что он все-таки чей-то из этих домов, может просто вышел со двора и перепугавшись разорался. Потом я его не видела. По логике сейчас это должен уже быть полугодовалый котенок, этот, наверное, его младший брат. :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: По Комсомольской гуляет потерявшаяся крупная черная соба

Сообщение 1g0g »

да, ему примерно месяца 3
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: По Комсомольской гуляет потерявшаяся крупная черная соба

Сообщение Ingusha »

Пес оказался породы кане-корсо, живущим в том же доме. Вроде как хозяева домой его забрали, но держать по каким-то причинам не очень стремятся, хотят отдать кинологам.
Сведения из оперы не имей сто рублей, а имей сто соседей. Соседи, кстати, переживали за собаку все два дня и пытались его покормить и утешить, за что им большое спасибо.

И только что на столбе около стадиона заметила объявление, что в начале июня в лес через шоссе от указателя "Зеленогорск" убежал гладкошерстный белый кот с разными глазами - зеленым и синим, и с хромой задней лапой. Их телефоны вечером перепишу, может кто его видел.
Ответить