Хакаристи

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Olenev

Хакаристи

Сообщение Olenev »

Наш цензор-наблюдатель закрыл предыдущую тему про использование Хакаристи в качестве государственной символики Суоми. Хочу от себя добавить, как филателист, что один из первых фактов использования Хакаристи при оформлении государственных ценных бумаг Финляндии, то есть как символику, применяемую в оформлении значимых документов и символов от имени государства, был в 1925 году. Большая серия стандартных почтовых марок с сюжетным рядом "Государственный Герб" была выпущена на бумаге с водяным знаком "Хакаристи"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30629
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Хакаристи

Сообщение abravo »

Olenev писал(а):Наш цензор-наблюдатель закрыл предыдущую тему про использование Хакаристи в качестве государственной символики Суоми. Хочу от себя добавить, как филателист, что один из первых фактов использования Хакаристи при оформлении государственных ценных бумаг Финляндии, то есть как символику, применяемую в оформлении значимых документов и символов от имени государства, был в 1925 году. Большая серия стандартных почтовых марок с сюжетным рядом "Государственный Герб" была выпущена на бумаге с водяным знаком "Хакаристи"
1) Попросил бы воздержаться от личных оценок, не связанных с предметом обсуждения.

2) Если тема закрыта, значит закрыта. Было вполне достаточно времени, чтобы высказаться по этой теме.
Olenev

Re: Хакаристи

Сообщение Olenev »

abravo писал(а):
Olenev писал(а):Наш цензор-наблюдатель закрыл предыдущую тему про использование Хакаристи в качестве государственной символики Суоми. Хочу от себя добавить, как филателист, что один из первых фактов использования Хакаристи при оформлении государственных ценных бумаг Финляндии, то есть как символику, применяемую в оформлении значимых документов и символов от имени государства, был в 1925 году. Большая серия стандартных почтовых марок с сюжетным рядом "Государственный Герб" была выпущена на бумаге с водяным знаком "Хакаристи"
1) Попросил бы воздержаться от личных оценок, не связанных с предметом обсуждения.

2) Если тема закрыта, значит закрыта. Было вполне достаточно времени, чтобы высказаться по этой теме.
Никаких личных оценок, только голая констатация факта, напрямую связанная с темой обсуждения
Ты в очередной раз сделал так, чтобы мне было не интересно присутствовать на этом форуме.
До свиданья
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, не знаю.
Не могу, конечно, советовать Мастеру.
Тема, конечно, горячая. Но и сообщение Олега интересно.
2) Если тема закрыта, значит закрыта. Было вполне достаточно времени, чтобы высказаться по этой теме.
А Олег тогда на форуме и не бывал ! :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30629
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Ну, не знаю.
Не могу, конечно, советовать Мастеру.
Тема, конечно, горячая. Но и сообщение Олега интересно.
2) Если тема закрыта, значит закрыта. Было вполне достаточно времени, чтобы высказаться по этой теме.
А Олег тогда на форуме и не бывал ! :cry:
Повторяю для слепо-глухо-немых:

1. Внимательно читаем с чего начинается исходное сообщение - первые три слова. Именно к этой части сообщения было адресовано мое замечание номер 1. А "голая констатация факта" - это замечание номер 2, смотри ниже.

2. Во-первых, на форуме уже был, а во-вторых, есть определенный, вполне разумный этикет. Если тему закрыли, значит для этого были основания. Если есть ценная информация по этой теме, то можно написать мне личное сообщение, я тему открою и т.д. Вместо этого снова открывается тема, аналогичная закрытой.

Я не могу и не имею желания нравится всем.
Я не всегда имею возможность доложить всем о причинах принятия тех или иных административных решений, которые принимаются исключительно редко.
Я не терплю и не прощаю личных оскорблений ни от кого и ни в какой форме. Это касается не только сообщений на данном форуме.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я не могу и не имею желания нравится всем.

Ну, эт ты напрасно :lol:
Такой жёсткий, что в слове "нравиться" мягкий знак пропустил...:wink:

Господь с тобой, Саша !
Береги себя и своих близких, пожалуйста.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Саша, все верно, исповедую идеологию ФИДО: раздражает - отпишись и не читай.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Раздражает...
В понедельник меня раздражает, что под окнами гудят экскаваторы.
Во вторник меня раздражает, что мне лень это фотографировать...
В среду меня раздражает, что мне лень сидеть у окна и снимать все интересные моменты...
В четверг меня раздражает, что интересных моментов слишком много, и некогда заниматься работой...
В пятницу меня раздражает, что надо заниматься работой, а хочется сидеть у окна, и снимать, снимать... :lol:
А в субботу и воскресение меня раздражает, что никто под окнами не работает...
В понедельник...:wink:

Всё относительно в этом мире. :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

И?... Бежишь сказать, чтоб выключили экскаваторы (в понедельник)?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да нет, жду субботы. :lol:
За год, я думаю, построят, да и после фундамента вообще будет тихо...
Опять же - мне интересны технологии.
Интересно тут строят. :roll:

И труд других людей я привык уважать.
Ну, начали они копать не в девять, как по закону, а в восемь.
Так чуваки ведь себе на жизнь зарабатывают. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

ну а мораль-то какая? :)
раздражает? - терпи или переедь в другую квартиру.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А я - хитрее. В другую квартиру преезжать - не то. Квартира у меня отличная, за такие деньги трудно чего не хуже найти.
Да и терпеть можно с удовольствием. :wink:
Ей-Богу, интересно смотреть за процессом.
А как кошки каждый вечер с недоумением обследуют свою опять изменившуюся территорию ! Участок был заброшен лет 5-7...
Белки, кстати, сразу куда-то все свалили. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olenev

Сообщение Olenev »

Забавно: пошла тема обсуждения раздражения :)
Я, когда начал эту тему, да и в дальнейшем, раздражение не испытываю. Повторюсь, неинтересно. Может быть есть лёгкое чувство обманутых ожиданий :) (вернувшись на форум хотелось видеть то, что было раньше)
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Вот это уже непонятно.
Вы определитесь с главным: хотите участвовать тут или нет.

Если "да", то придется выполнять требования модераторов.
Хотя бы из уважения к чужому труду.
Если имеются вопросы по политике модерирования - они обсуждаются с модераторами путем личной переписки. Это наиболее эффективный способ решения проблем.

Как писал В.В.Конецкий: "с патрулем спорят только салаги". Не надо спорить, это чаще всего неконструктивно и ни к чему не приводит, кроме взаимного раздражения.

А если "нет", то вокруг много разных форумов и мест общения. Каждому - не угодишь. И непонятно зачем модератору (владельцу) форума угождать каждому. Возможно есть такие причины, но они опять-таки остаются частными вопросами.

Удачи!
Olenev

Сообщение Olenev »

Если не понятно, то постараюсь прояснить: я просто констатировал факт того, что мне не интересно, вкратце пояснив по каким причинам, не более того. Эта констатация факта была сделана мной скорее по инерции, как бывшим активным участником этого форума на протяжении нескольких лет. Я предположил, что это может быть интересно и администратору и другим участникам обсуждений, поэтому была выбрана форма открытого письма.
Конечно, я мог бы отписаться (что мной и было сделано несколько месяцев назад в ходе личной переписки с администратором), но не стал использовать эту форму, ибо в прошлый раз она оказалась неудобной (пришлось делать это несколько раз, настоятельно), мог бы просто ничего не писать. Но, не смотря на не самые приятные моменты, я посчитал, что выражение в такой форме будет более уважительным, нежели просто уход без объяснения причин. Я уважаю и администратора, и участников этого форума, со многими знаком лично, с некоторыми дружим, часто общаемся.
Искренне жаль, что, по моему мнению, за последние месяцы этот форум изменился к худшему. Вы правы, форумов много, выбор широк, но далеко не у каждого форума есть своя история, лицо, атмосфера. У этого форума всё это, безусловно, есть. И раньше мне это очень нравилось, было в высшей степени интересно. Сейчас - нет. Но, чтобы было интересно (не так как раньше, а по-другому, повторений не надо :) ) - очень хочется. Как хочется и самому для этого что-то сделать. Но, не в первый раз столкнувшись с цензурой, интерес пропадает. Свобода выражения не может быть однобокой: эти темы обсуждаются и процветают, а эти давайте закроем по личным причинам. Это не свобода выражения, а цензура, основанная на личных мотивах, от части диктат, если хотите. Интересное общение, для меня (да, полагаю, что и для многих других) должно быть основано на свободе, ответственности и самоцензуре.
Желаю, чтобы общее настроение форума изменилось к лучшему. От админимстратора многое зависит.

Свобода, ответственность, удовольствие. :)
Лига Пищевых Реформ :)
Ответить