Муниципальные новости

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Муниципальные новости

Сообщение abravo »

В эту тему буду помещать информацию, полученную от местного муниципального совета и/или администрации.

Страница, посвященная административной реформе, приведены проекты основных регламентов по оказанию услуг населению местной администрацией - http://terijoki.spb.ru/trk_adm_reforma.php

Обратите внимание, там есть документы по темам, которые у нас здесь активно обсуждались, например, по "Предоставлению информации о времени и месте проведения мероприятий, организуемых органами местного самоуправления для жителей муниципального образования" и о "Рассмотрении обращений граждан и юридических лиц".
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Муниципальные новости

Сообщение Ingusha »

А фотографии, где пытают администрацию, примотанную скотчем к стулу, чтобы они выдали информацию, будут? :P
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Муниципальные новости

Сообщение 1g0g »

:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Муниципальные новости

Сообщение abravo »

Вот без стёба никак :) Я хотел сразу написать, чтобы прочитали и отнеслись серьезно, а потом решил посмотреть, что будет. Как в воду глядел.

Это реально полезное административное действие. Чтобы избежать произвола местных чиновников, государство хочет четко регламентировать те услуги, которые они, чиновники, обязаны оказывать местному населению. Какие услуги, в какие сроки, какие нужны бумажки и пр. Чтобы нам не говорили, что это не их обязанности, придите завтра, принесите форму 9, 10 и 11. А чтобы было заранее однозначно известно, что принести и когда должен быть ответ и в какой форме.

Известна формула, что, если правами не пользуются, то эти права отбирают. Эта формула работает исключительно четко. У нас есть определенные права, но, вместо того, чтобы этими правами воспользоваться, мы предпочитаем ограничиваться стёбом и типовыми высказываниями негодования в адрес властей, типа все козлы, что с них взять. Это самое простое, но это ничего не даст. Стопудово.
Аватара пользователя
pravdorub
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 2:02 pm
Защита от спама: Нет

Re: Муниципальные новости

Сообщение pravdorub »

Вы правы на все 100 Александр,нужно знать сразу по каким проблемам требовать помощи у администрации,потому что если этого не знать вас будут посылать за бумажками и т.д,в надежде что вам надоест и вы успокоитесь.А так да приходите к ним,а они говорят что спр. такая то нужна ,а вы им а вот она ,и так далее.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Муниципальные новости

Сообщение Ingusha »

abravo писал(а):Вот без стёба никак :) Я хотел сразу написать, чтобы прочитали и отнеслись серьезно, а потом решил посмотреть, что будет. Как в воду глядел
Саша, конечно никак ) И это неплохо, коль еще живо чувство юмора :D Стёб - это памятник ЕР, мы просто так, шутим :)
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Муниципальные новости

Сообщение 1g0g »

сужаю улыбку до делового отверстия :?
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Муниципальные новости

Сообщение mbravo »

abravo писал(а):В эту тему буду помещать информацию, полученную от местного муниципального совета и/или администрации.

Страница, посвященная административной реформе, приведены проекты основных регламентов по оказанию услуг населению местной администрацией - http://terijoki.spb.ru/trk_adm_reforma.php

Обратите внимание, там есть документы по темам, которые у нас здесь активно обсуждались, например, по "Предоставлению информации о времени и месте проведения мероприятий, организуемых органами местного самоуправления для жителей муниципального образования" и о "Рассмотрении обращений граждан и юридических лиц".
У меня есть сразу техническое предложение - если нет возможности выложить эти документы в виде, читаемом непосредственно в браузере, то хотя бы дыть ссылки на гуглопросматривалку таких файлов, для каждого. Потому что тыкаешь в ссылку, получаешь предложение скачать вордовый файл. И что я с ним, файлом этим, делать буду?
/\/\ike
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Муниципальные новости

Сообщение abravo »

mbravo писал(а): У меня есть сразу техническое предложение - если нет возможности выложить эти документы в виде, читаемом непосредственно в браузере, то хотя бы дыть ссылки на гуглопросматривалку таких файлов, для каждого. Потому что тыкаешь в ссылку, получаешь предложение скачать вордовый файл. И что я с ним, файлом этим, делать буду?
Ну сделай что-нибудь. Неужели ты полностью лишил себя удовольствия работать с вордовыми файлами?
PDF-ки доступны на страничке.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Муниципальные новости

Сообщение mbravo »

abravo писал(а): Ну сделай что-нибудь. Неужели ты полностью лишил себя удовольствия работать с вордовыми файлами?
PDF-ки доступны на страничке.
ага, за пдф-ки спасибо, с ними гораздо лучше. а вордовые файлы я могу прочесть, СИЛЬНО напрягшись, но стараюсь этого не делать, чтобы не способствовать дальнейшему использованию гнилых закрытых стандартов и технологий
/\/\ike
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Муниципальные новости

Сообщение alexandrus »

Извиняюсь, что ссылку сюда кинул... :oops:

http://rem.gov.spb.ru/ - ссылка

Администрация Петербурга запустила сайт, на котором можно найти свой дом и узнать, будут ли его ремонтировать.

Администрация Петербурга запустила сайт, на котором все желающие могут найти свой дом и узнать, будут ли его ремонтировать. Для этого достаточно лишь ввести в поисковой строке адрес. Также на сайте можно найти весь перечень городских коммунальных программ и выяснить, входит ли в них конкретное здание. Программы самые разные - от текущего ремонта крыш до газификации. Таким образом, можно выяснить, признан ли дом аварийным, будут ли его восстанавливать или расселять. Есть информация и о ремонте дворов и реконструкции систем теплоснабжения. Впрочем, отметим, поскольку сайт только заработал, некоторая информация отсутствует - особенно по домам, подлежащим расселению.

Несколько адресов есть и в Зеленогорске...

Взято с http://www.rtr.spb.ru/
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Муниципальные новости

Сообщение mbravo »

Из объявления в подъезде узнал о существовании сайта - http://gkskurort.ru/ (сайт полезный, жаль только, что практически все документы выложены файлами от MS Office)

Кстати, а кто-нибудь что-нибудь слышал о практических нововведениях в части работы муниципалов с ЖКХ, советы домов там всякие вроде собирались вводить? Ссылки по теме:

- http://ryb.ru/2011/06/04/20885
- http://www.consultant.ru/online/base/?r ... W;n=114675

может, у нас в этой части какие-то шевеления уже есть, а мы и не знаем?
/\/\ike
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Муниципальные новости

Сообщение Милана »

Думаю туда попала :D
Вложения
слушания.JPG
слушания.JPG (151.58 КБ) 6618 просмотров
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Муниципальные новости

Сообщение abravo »

Милана писал(а):Думаю туда попала :D
Да, спасибо! Только непонятно во сколько...
Аватара пользователя
marsileza
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 3:30 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Муниципальные новости

Сообщение marsileza »

Действительно, в какое время? :?
Изображение
Ответить