С праздником!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Aqua$erg писал(а):Olekkk в Финляндии есть какой-нить мужской праздник (и соответственно - женский)? Типа "день отца", "день матери"?..

В России нет. Приходится довольствоваться тем, что есть, не особо привязываясь к изначальному смыслу. 23-е - как праздник военный - давно уже воспринимают только сами военные, большей частью - офицеры. Остальные - просто как "день мужчин". Уж про 8-е марта я вообще молчу. Считанные единицы заикаются про французских путан и женскую конференцию. Женщинам не хватает заботы и внимания, они хотят получить цветы раз в году просто за то, что они - женщины.
Как, наверно скучно тебе жить.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Olekkk, перед тобой безкорыстный защитник отечества, который просился в армию в 17 лет - не взяли. Зато взяли в 18 и не туда, куда хотел. То, что требовали, отмолотил честно.Больше, чем 2 года. Этим горжусь. Служил Советскому Союзу, от чего до сих пор отойти не могу. И сейчас готов послужить , теперь России, только теперь меня убедить надо, что это нужно России.
Полагаю, что я понимаю Тебя, и Уважаю. Но Отечество Ты защищать не мог, ибо не от кого было его защищать, не было оно в опасности, никто на него не нападал. Как бывшего военнослужащего Советской армиии я с удовольствием поздравляю Тебя с 89-ой годовщиной первых боёв Красной армии под Нарвой и Псковом. 23 февраля - это Твой профессиональный праздник! Я люблю такие праздники и с привеликим удовольствием отмечаю День Геолога и День Рыбака! :D
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Aqua$erg писал(а):Olekkk в Финляндии есть какой-нить мужской праздник (и соответственно - женский)? Типа "день отца", "день матери"?..

В России нет. Приходится довольствоваться тем, что есть, не особо привязываясь к изначальному смыслу. 23-е - как праздник военный - давно уже воспринимают только сами военные, большей частью - офицеры. Остальные - просто как "день мужчин". Уж про 8-е марта я вообще молчу. Считанные единицы заикаются про французских путан и женскую конференцию. Женщинам не хватает заботы и внимания, они хотят получить цветы раз в году просто за то, что они - женщины.
В Суоми, конечно, очень почитаемы и День Матери и День Отца. Отмечать эти дни - давняя замечательная традиция.
По поводу 8 марта, полагаю, комментировать нечего.
А устраивать вакханалию 23 февраля в противовес 8му марта - просто не по-мужски.
Зачем настоящему мужику День Мужика? :shock:
У пролетариев в России 365 дней в году день мужика, и самый главный - восьмого марта, когда можно сунуть мемозу и спокойно нажраться.
У нормальных людей 23 февраля - просто традиция, с советских времён. Традиции бывают хорошие и не очень. Эта - явно из второго разряда. У кого со службой в армии связаны приятные воспоминания (а таких людей много), что ж, пожалуйста, отмечайте. Но зачем же детям портить жизнь? Да ещё и выходной день устраивать? И не забудьте: людей, у которых о службе в армии есть только одно мнение: "Как минимум, два потерянных года моей жизни", тоже не мало. Как не мало и тех, кто вовсе не служил.
Я не пацифист, я могу защитить свой дом, свою семью.
Но защищать поганое государство и плясать под его дудку 23 февраля - это выше моих сил.
Мужики, подумайте сегодня о том, чем мы по-настоящему сильны, за что нас уважают, почему нас любят, какие у нас хорошие родители, жёны, подруги, дети. Как всё хорошо, когда не надо быть защитником. Как плохо гордиться своими пирровыми подвигами, как плохо гордиться вообще. И окажется, что пушечки и танчики с Кремлём и мавзолеем здесь и рядом не валялись. Хочется почувствовать себя настоящим мужиком 23 февраля - построй тёщу и корми её блинами пока пощады не попросит :)
Olekkk

Re: С праздником!

Сообщение Olekkk »

MavAG писал(а):
Olekkk писал(а):"Слава Богу, я к этому не имею отношения"
А если имею? :roll: :?

К поздравлениям присоединяюсь. И спасибо!
Ну, а если Ты имеешь отношение к Советской армии и военно-морскому флоту, и есть что приятного вспомнить, то поздравляю с профессиональным праздником.
Ну а если Ты служил в авиации, то сегодня не Твой день, придёться обождать ... :D
Аватара пользователя
Aqua$erg
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2007 7:58 pm
Откуда: Белоостров
Контактная информация:

Сообщение Aqua$erg »

Olekkk писал(а):Но защищать поганое государство и плясать под его дудку
Давайте не будем из за бугра обсирать государство, в котором я живу и уезжать из которого никуда пока не собираюсь. Вас в детстве не учили любви к Родине? Какая бы ни была - я её люблю. Независимо от отношения Родины - как Государства - ко мне. "Там, где жопа в тепле - там твоя Родина, сынок!" - боюсь, не про меня

P.S. так и знал, что тема "поздравляю..." обязательно перерастёт в полемику по поводу этого праздника :evil:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Aqua$erg писал(а):
Olekkk писал(а):Но защищать поганое государство и плясать под его дудку
Давайте не будем из за бугра обсирать государство, в котором я живу и уезжать из которого никуда пока не собираюсь. Вас в детстве не учили любви к Родине? Какая бы ни была - я её люблю. Независимо от отношения Родины - как Государства - ко мне. "Там, где жопа в тепле - там твоя Родина, сынок!" - боюсь, не про меня

P.S. так и знал, что тема "поздравляю..." обязательно перерастёт в полемику по поводу этого праздника :evil:
Я очень люблю свою Родину, нет на земле страны лучше, чем Россия. Российское государство - не люблю, даже местами ненавижу. Имею полное право, как его гражданин и налогоплательщик, критиковать его и из-за бугра и изнутри.
К счастью, меня в детстве никто ПО-СОВЕТСКИ не учил любви к Родине, я воспитан старшим поколением так, что любовь к России, к Родине - это основа жизни, ей пропитаны моё счастье, моя радость.
Как это замечательно: любить свою страну!
Праздновать 23 февраля так, как это сейчас делают многие в России,- это не проявление любви к Родине, это - полностью наоборот! Это потокание гнусному государству! Это - стадное лицемерие! Это тысяча триста пятнадцатая серия фильма "Мы в жопе, но круче всех и пошли все нах", и его продолжение - "На зло всем никогда из жопы не вылезем, мы, бл, особенные".
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Слушай, кто тебя в Финляндию пустил? Ты на собеседовании молчал что ли? Тебе в Эстонию надо было. Там ты был-бы депутатом сейма.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):Слушай, кто тебя в Финляндию пустил? Ты на собеседовании молчал что ли? Тебе в Эстонию надо было. Там ты был-бы депутатом сейма.
Не, не был бы. Зачем мне быть депутатом? Это не моё дело, к тому же я не люблю ни политиков ни политику. Я люблю свою работу
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Olekkk писал(а):
автодоктор писал(а):Слушай, кто тебя в Финляндию пустил? Ты на собеседовании молчал что ли? Тебе в Эстонию надо было. Там ты был-бы депутатом сейма.
Не, не был бы. Зачем мне быть депутатом? Это не моё дело, к тому же я не люблю ни политиков ни политику. Я люблю свою работу
А также бочку варенья и корзину печенья. :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

автодоктор писал(а):
Olekkk писал(а):
автодоктор писал(а):Слушай, кто тебя в Финляндию пустил? Ты на собеседовании молчал что ли? Тебе в Эстонию надо было. Там ты был-бы депутатом сейма.
Не, не был бы. Зачем мне быть депутатом? Это не моё дело, к тому же я не люблю ни политиков ни политику. Я люблю свою работу
А также бочку варенья и корзину печенья. :)
Да, я очень люблю варенье, особенно из малины и черники.
И двойное удовольствие получаю от варенья, сделанного из ягод, которые я собрал сам.
А печенье я как-то не очень ... Очень люблю картошку, ржаной хлеб, рыбку ... эх, скоро обед :)
Svetik
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 11:55 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Svetik »

Несмотря на всю полемику, развернувшуюся здесь,
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА всех, кто считает этот праздник своим!
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Svetik писал(а):Несмотря на всю полемику, развернувшуюся здесь,
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА всех, кто считает этот праздник своим!
Спасибо. Я бы назвал это не полемикой, а демагогией. :)
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Я уже салатик докушиваю :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

schlos писал(а):Я уже салатик докушиваю :)
С "Коскинкорвой", надеюсь? :)
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: С праздником!

Сообщение MavAG »

Olekkk писал(а):Ну а если Ты служил в авиации, то сегодня не Твой день, придёться обождать ...
Нет-нет Олег, что же ВВС не имеют отношения теперь к СА/ВС РФ ?? У ВМФ тоже есть отдельный свой праздник, у подводников еще +1, у танкистов... вообщем у всех или почти у всех :wink: Так что ждать зачем ждать :wink:
Ответить