о георгиевской ленте

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: о георгиевской ленте

Сообщение автодоктор »

А вы юрист? Так подайте на неё в суд и прекратите это "безобразие". Что может быть проще.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: о георгиевской ленте

Сообщение mbravo »

автодоктор писал(а):А вы юрист? Так подайте на неё в суд и прекратите это "безобразие". Что может быть проще.
нет, я не юрист :)
/\/\ike
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: о георгиевской ленте

Сообщение LB »

автодоктор писал(а):
LB писал(а):А за чем вообще публично выражать свое отношение к великой трагедии многих наций? Делами надо поддерживать тех, кто победил, то есть ветеранов. Фонды создавать, проводить пиар компанию по сбору денег. А не устраивать парады железных машин, которые уничтожают людей и являются орудием прямого насилия. Стыдно все это видеть.
Вы кстати не были вчера на параде? А я вот мимо проходил. У всех ветеранов не то что грустные лица, а просто убитые горем прошлого и тяжестью существования в настоящем. Зато народ вокруг жаждет только зрелища и визжит и орет и бухает и прочее. И таких было очень много. Позасовывали себе эти ленты куда только она влезает и за что цепляется.
Мракобесие самое настоящее.
Вчера видел девушку молодую, не где-нибудь, а в Доме Кино, которая ходила с умным лицом и с косичками повязанными... этими самыми ленточками. Жаль я вчера не пил, поленился ей пару вопросов задать.

Так что я тут полностью понимаю мысли Миши и полностью его поддерживаю. И я не пацифист, я просто считаю себе вполне вменяемым человеком. Помню еще Олег тут высказывался против празднования Дня Победы, и я его прекрасно понимаю. Ибо это не праздник уже давно, он и не нужен был. Достаточно в такую дату просто чтить и вспоминать ветеранов, и сделать им праздник. А то что тратят баснословные деньги на показуху и на разгон туч - это не помощь. Это унижение.
Ну а это я даже комментировать не буду.
Думаю никто не расстроился из-за вашего решения.
Ваша позиция ясна, а я просто свою высказал, которая кстати в Ваших комментариях точно не нуждается.
А про ватники и прочее, полнейший бред с вашей стороны, уж извиняйте.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: о георгиевской ленте

Сообщение LB »

Вспомнилось сразу к месту ситуация с катыньским расстрелом. Как случилась трагедия в Польше, так Медведев наш сразу начал выдавать Польше документы по делу катыньскому. Очередной пиар налицо. Как и вся ситуация с ленточками. Все просто. Но почему то 90 процентов россиян этого не видят или не хотят видеть. Спать то всем надо спокойно.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: о георгиевской ленте

Сообщение LB »

vad писал(а):
LB писал(а):А за чем вообще публично выражать свое отношение к великой трагедии многих наций?
Эт Вы о дне Победы??? :evil: :evil: :evil:
И не надо ничего придумывать и сочинять. Подойдите с Мишей к Ветеранам и расскажите им про плевок в лицо российской истории и армии и про то, что это не праздник уже давно, и про то, что не нужен был. Духу хватит демагоги ......?
Ну да, наверное по Вашему мнению мы всего лишь демагоги. Стоящее с Вашей стороны заявление.
Плевка российской истории не было никакого, на то она и история. Не выдумывайте, никто об это здесь не говорил. А говорили лишь о том, что весь этот пиар превратился в помойку и издевку как раз по отношению к ветеранам. У меня у самого дед был ветеран, колесил по Дороге Жизни туда обратно. Уверен, ему бы эта идея с лентами не пришлась бы по душе.
А ветераны к нашему с Вами сожалению итак понимают что к чему лучше нас. Иначе не были у них бы такие лица на параде. Дурацкой спекуляцией лентами не поможешь им ведь все-равно.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: о георгиевской ленте

Сообщение LB »

Вот кстати на суд читателей одно из мнений моего знакомого -

"На параде были?....
Толпы быдло-гопников,уродов,чудовищ просто каких-то!их лица - вот отражение правды!той правды,что медленно и печально лучших людей истребляют.сначала в 20-х департировали писателей, ученых, и прочий состав интеллигенции...потом если подумать....кто умрет первым?слабый?больной?бесполезный?хитрый?.......ни хрена подобного!все они изощрятся и выживут.Сильный заступится за слабого,великодушный- уступит ничтожному,честный - пойдет первым, умный - не промолчит, благородный- отдаст последнее...останутся хитрожопые уебаны и крысы, привыкшие вылезать за счет других.Коих мы и видим на улицах. Которые выбираются посветить щщами по государственным праздникам, которые нагревают задницу всеми возможными способами,и остаются вечно не довольными тем,что государство их не ценит.

Вооот она! Россия-матушка!воооот он - народ русский!красота писанная!
я мизантроп?НЕТ! это общество - уроды!
Вглядитесь в лица прохожих!просто посмотрите на них!5 классов и улица - вот их воспитание!интеллект так и бьет помоями брыжжет светом из их лучезарных глаз!

Все что угодно можно делать для страны: поднимать экономику, улучшать инфраструктуру, вводить социальные программы, увеличивать льготы и пособия..не изменить одного - ГЕНОФОНД!

Кто нам демографию поднимает?кажется решили этот вопрос решить количеством...а о качестве кто подумал?...не не...11 мая толкать околофашистские речи было бы крайне неэтично. Но кто-нибудь вообще задумывается над тем, какая структурная составляющая будет у нашего населения через 30-40 лет?Думаю мы еще все увидим...и горько заплачем....


"Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни."
Альберт Эйнштейн

вот такой ПАРАДоксальный праздник!!!Клозет модерновый,а грязный!"
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: о георгиевской ленте

Сообщение mbravo »

LB писал(а): Плевка российской истории не было никакого, на то она и история. Не выдумывайте, никто об это здесь не говорил.
Лёша, я об этом писал, в самом первом посте в этом треде. Возможно, это несколько эмоционально, но от сути я не отказываюсь.
/\/\ike
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: о георгиевской ленте

Сообщение vad »

LB писал(а):!
Ну, что сказать, наверное каждый видит, то что хочет увидеть или то, как воспринимает происходящее ваш разум. В отличие, я на параде видел совсем не печальных ветеранов с георгиевской лентой, видел подростков дарящих цветы старикам, видел людей несущих цветы к братской могиле, ….. Продолжать не хочу, спорить с вами видимо бесполезно.
И сознайтесь, про знакомого ведь приврали? Почерк один и тот-же, мерзкий.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: о георгиевской ленте

Сообщение зануда »

LB писал(а):Вот кстати на суд читателей одно из мнений моего знакомого -

"На параде были?....
Толпы быдло-гопников,уродов,чудовищ просто каких-то!их лица - вот отражение правды!той правды,что медленно и печально лучших людей истребляют.сначала в 20-х департировали писателей, ученых, и прочий состав интеллигенции...потом если подумать....кто умрет первым?слабый?больной?бесполезный?хитрый?.......ни хрена подобного!все они изощрятся и выживут.Сильный заступится за слабого,великодушный- уступит ничтожному,честный - пойдет первым, умный - не промолчит, благородный- отдаст последнее...останутся хитрожопые уебаны и крысы, привыкшие вылезать за счет других.Коих мы и видим на улицах. Которые выбираются посветить щщами по государственным праздникам, которые нагревают задницу всеми возможными способами,и остаются вечно не довольными тем,что государство их не ценит.

Вооот она! Россия-матушка!воооот он - народ русский!красота писанная!
я мизантроп?НЕТ! это общество - уроды!
Вглядитесь в лица прохожих!просто посмотрите на них!5 классов и улица - вот их воспитание!интеллект так и бьет помоями брыжжет светом из их лучезарных глаз!

Все что угодно можно делать для страны: поднимать экономику, улучшать инфраструктуру, вводить социальные программы, увеличивать льготы и пособия..не изменить одного - ГЕНОФОНД!

Кто нам демографию поднимает?кажется решили этот вопрос решить количеством...а о качестве кто подумал?...не не...11 мая толкать околофашистские речи было бы крайне неэтично. Но кто-нибудь вообще задумывается над тем, какая структурная составляющая будет у нашего населения через 30-40 лет?Думаю мы еще все увидим...и горько заплачем....


"Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни."
Альберт Эйнштейн
вот такой ПАРАДоксальный праздник!!!Клозет модерновый,а грязный!"
это говорит параноик-фашист, очень похоже на речь Гитлера - Лучшее, что можно сделать с Россией - уничтожить "генофонд" и заселить приличной расой. Где Вы такого урода откопали?
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: о георгиевской ленте

Сообщение зануда »

а вообще, наш спор о георгиевской ленточке сводится к выбору - демонстрировать публично свое отношение к Победе в Великой Отечественной, или не демонстрировать. Мое мнение - обязательно демонстрировать! Я согласен, что ленточка - способ далеко не совершенный, но другого не вижу. Был я на Невском, на параде ветеранов, никто из них про мою ленточку худого слова не сказал. И кстати - не видел я там "убитых, унылых, раздавленных..." лиц. Нам бы с вами оптимизма и силы этого поколения!
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: о георгиевской ленте

Сообщение LB »

Это мой знакомы в жж. Почерк не мой, как Вы сказали мерзкий.
У него совсем уж эмоциональные слова. Но почему-то на параде я похожее видел. Да, было много и радостных и стойких лиц, но еще больше ветеранов печальных. Связано ли это с горесью войны или с отношением к власти со стороны властей, мне сложно сказать. Хотя судя во видеорепортажам на 100 ТВ все вместе мне кажется.

Если читать внимательнее мои слова, то я как раз и говорил, что не таким способом надо выражать благодарность за Победу. А Вы Vad как раз наверное мои слова не читали. Впрочем ладно, не важно.
Понятно, что спор заканчивать надо. Так как никто друг друга из нас до конца не понимает. Да еще и мысли называет мерзкими, чего я кстати себе здесь не позволял.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: о георгиевской ленте

Сообщение vad »

В таком случае извините, раз задел не по делу. Но писанина действительно мерзкая, должно быть как и автор тех строк. Дайте ссылку на его ЖЖ, могу повторить эти слова прямо там.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: о георгиевской ленте

Сообщение автодоктор »

LB писал(а):Вот кстати на суд читателей одно из мнений моего знакомого -

"На параде были?....
Толпы быдло-гопников,уродов,чудовищ просто каких-то!их лица - вот отражение правды!той правды,что медленно и печально лучших людей истребляют.сначала в 20-х департировали писателей, ученых, и прочий состав интеллигенции...потом если подумать....кто умрет первым?слабый?больной?бесполезный?хитрый?.......ни хрена подобного!все они изощрятся и выживут.Сильный заступится за слабого,великодушный- уступит ничтожному,честный - пойдет первым, умный - не промолчит, благородный- отдаст последнее...останутся хитрожопые уебаны и крысы, привыкшие вылезать за счет других.Коих мы и видим на улицах. Которые выбираются посветить щщами по государственным праздникам, которые нагревают задницу всеми возможными способами,и остаются вечно не довольными тем,что государство их не ценит.

Вооот она! Россия-матушка!воооот он - народ русский!красота писанная!
я мизантроп?НЕТ! это общество - уроды!
Вглядитесь в лица прохожих!просто посмотрите на них!5 классов и улица - вот их воспитание!интеллект так и бьет помоями брыжжет светом из их лучезарных глаз!

Все что угодно можно делать для страны: поднимать экономику, улучшать инфраструктуру, вводить социальные программы, увеличивать льготы и пособия..не изменить одного - ГЕНОФОНД!

Кто нам демографию поднимает?кажется решили этот вопрос решить количеством...а о качестве кто подумал?...не не...11 мая толкать околофашистские речи было бы крайне неэтично. Но кто-нибудь вообще задумывается над тем, какая структурная составляющая будет у нашего населения через 30-40 лет?Думаю мы еще все увидим...и горько заплачем....


"Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться палки и камни."
Альберт Эйнштейн

вот такой ПАРАДоксальный праздник!!!Клозет модерновый,а грязный!"
Ну, блин, ты напросился. Не обессудь.
Кого истребляли? Кого депортировали? Лучших людей? Солженицына? Это того, который в 70-х годах призывал США нанести превентивный ядерный удар по СССР? Очень жалею, что он помер, не испытав на себе его прелести.
Кого ещё? Прибалтов? Это тех, которые ДОБРОВОЛЬНО вступали в ряды 20-й дивизии СС и "боролись за независимость", дав клятву на верность Гитлеру, на территории Белоруссии, Брянской и Ленинградской областей? Нюрнбергский трибунал ещё никто не отменял, а по нему они должны украшать фонари, на не ездить за гос. счёт в сибирь.
Третья мировая уже ведётся и она воспитала таких, как ты. Уродов, которыё не сделали ничего, но которые всем недовольны. И этому способствуют течения, которые и развиваются в этой теме. Либерализм, б... Эстафету Солженицына приняла Валерия, свет, Ильинична, которая тоже сожалеет о несостоявшейся ядерной бомбардировке, уже России, мотивируя это тем, что из Японии, после бомбардировки, "получилась не страна, а конфетка" (с)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: о георгиевской ленте

Сообщение abravo »

Так, господа-товарищи, требую накал страстей приглушить. Два варианта - высказываемся по теме (согласие, несогласие, доводы) или не высказываемся вообще. Начнется ругань - тему закрою.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: о георгиевской ленте

Сообщение автодоктор »

abravo писал(а):Так, господа-товарищи, требую накал страстей приглушить. Два варианта - высказываемся по теме (согласие, несогласие, доводы) или не высказываемся вообще. Начнется ругань - тему закрою.
Я и высказался по теме. А как же демократия? Закрывать её надо было до её начала. Тем для обсуждения куча. Гей-парады, например.
Ответить