Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):http://www.lifenews.ru/news/80478
Вот в такой стране я живу... :( И никакие законы, никто не поможет даже после того, как психопаты начали стрелять из оружия в магазинах...
Жалко Сухова на сайте нет, показал бы своим американцам, какие у нас тут порядки. Я отослала записи уже знакомым итальянцам и в Шотландию. Люди не верят, что такое вообще возможно.
Вы посмотрите внимательно, что там было, и почитайте комментарии. Супермаркет попросил отловить собак, никаких людей, беготни и прочего. Если вы хотите кого-то обвинить, то виноваты только те уродцы, которые берут собак, а потом выбрасывают на улицу. Бездомные собаки - потенциальная опасность. Да, боролись со следствием, а не с причиной, как у нас обычно принято. Когда окажетесь в лесу наедине со стаей бродячих собак, тогда поймете, что к чему. Это опаснее, чем стая волков летом. Раздавать словесные оплеухи нужно всевозможным собачникам, которые безответственны перед собакой и обществом.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Почему же не делать? Сейчас в полном развитии некое такое движение - некоторые уроды называют себя "догхантеры". Это городское убийство бродячих собак. Люди просто ходят по городу, травят животных (в том числе 90% домашних) или расстреливают их из травматических пистолетов или охотничьих ружей. В черте города. Вас не удивило, что в собак стреляли в супермаркете? А если бы попали в людей и детей? Ведь психопаты - это не профессиональные снайперы. Это ублюдки, которые ходят с оружием, которое обязательно должно в кого-то выстрелить. И милиция с законодательством в этом бессильны. Пойдете вы в парк погулять с семьей, а там кому-то в голову не дай Бог придет собак или ворон пострелять... Тут история морали и этики, увы, будет бессильна.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Lesnik писал(а):
Ingusha писал(а):
Вы посмотрите внимательно, что там было, и почитайте комментарии. Супермаркет попросил отловить собак, никаких людей, беготни и прочего. Если вы хотите кого-то обвинить, то виноваты только те уродцы, которые берут собак, а потом выбрасывают на улицу. Бездомные собаки - потенциальная опасность. Да, боролись со следствием, а не с причиной, как у нас обычно принято. Когда окажетесь в лесу наедине со стаей бродячих собак, тогда поймете, что к чему. Это опаснее, чем стая волков летом. Раздавать словесные оплеухи нужно всевозможным собачникам, которые безответственны перед собакой и обществом.
Не поняла, а вы внимательно почитали репортаж? Что пишут в комментариях - это дело десятое. И слово "отловить" у вас ничем в русском языке не отличается от слова "застрелить" посреди магазина?
Я в последнее время постоянно оказываюсь наедине со стаями бродячих собак. У меня есть в этом опыт. Все зависит и от ситуации и от стаи. Могу сказать, что укушена собакой я была в жизни два раза - один раз своим пуделем по ошибке в драке с другой домашней собакой, второй раз - одной домашней беспородной заразой, третий раз опять-таки домашняя шавка нападать пыталась, когда я бегала у стадиона - дорожку не поделили. Стайной собакой - ни разу.
Людей, помимо самих людей, еще автомобили сбивают, убивают и ранят гораздо чаще, чем бродячие собаки. Может быть будем убивать автомобили? Как потенциальную угрозу и возможных убийц :)
Последний раз редактировалось Ingusha Пн фев 20, 2012 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а): Вас не удивило, что в собак стреляли в супермаркете? А если бы попали в людей и детей? Ведь психопаты - это не профессиональные снайперы.
Я не увидел там никаких покупателей и детей. Одна тетя прошла, так это, может, администратор. И психопатов я там не увидел. Просто пришли свою работу выполнить. Не у всех она приятная и красивая. Я не знаю, как было на самом деле, но в комментариях дано сдержанное описание, очень близкое к видеоряду. Бездомная собака хороша до момента укуса и передачи вируса. А вот чтобы закон был принят и работал - никому дела нет особо. Держать бойцовых и крупных собак с большом городе в нормальном мире запрещено или ограничено.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Вы слегка бредите. Внимательно (!) прочитайте репортаж.
Перевожу и выделяю: "Негодяй, не обращая внимания на посетителей, бегал за собакой по торговому залу, размахивая своим оружием."
Я пишу о движении догхантеров (по-русски психопатов-живодеров). Это вооруженные люди, которые посреди городов убивают животных. Эти двое - они и есть. Видимо, это новая фашисткая элита среди догхантеров - они убили в магазине. Есть умельцы, которые в Москве убивают в метро.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Вы слегка бредите. Внимательно (!) прочитайте репортаж.
Может быть, это вы немножко бредите ? :) Репортаж у нас могут написать броско о чем угодно. Я вижу съемку и комментарии. В вас же я определил владелицу собаки, так ? Такие люди часто сублимируют недостаток человекообщения или кормят свои комплексы, собака для них становится сверхценной идеей. Такие люди не могут смотреть на собаковещи объективно. Любые другие мнения - сразу в штыки. Я тоже люблю животных. И собака - друг человека, но не серого жителя четырех стен и бетонных колодцев, а человека активной жизни - охотника, геолога, станичника, хуторянина, фермера. Непомерные комплексы и прочие проблемы некоторой части людей стали проблемой общества в виде бездомных собак.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Вы просто не о том пишете. Собака сверхценной для меня не является, кроме моей собственной. Я возмущена способом убийства собак в черте города, в магазине. Просто настанет день, когда по вине таких людей погибнут люди. Думаю уже этот день не за горами - у многих придурков в карманах оружие и все любят пострелять. А в собак стрелять - уже целое движение. Даже свой манифест состряпали.
Что касается комплексов. Дело не в моих комплексах, а в давней точке зрения на то, что любое животное имеет такое же право на жизнь, как и человек. Если человек считает нужным истреблять животных, пусть делает это как-нибудь по-другому. Но не в магазине, на виду у людей. Это дикарство и варварство. И еще о ценности любого живого существа: если честно, не вижу в человеке бОльшей ценности, чем в собаке. Чем человек ценнее птицы или белки, тоже не понимаю. И чем он чище - тем более: человек другого человека может заразить сотнями болезней, это больше, чем та же кошка или собака.
В мнении отношения к собакам, мне больше импонирует мнение более тонких и умных людей. Типа Делона или Макаревича. Последний, кстати, является ярким защитником тех же бездомных городских собак. И делает это не от каких-то комплексов, а скорее от мудрости или собственного опыта. :)
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Roqin »

Собака друг человека. Стрелять лучше в её друзей. А ещё лучше в её хозяев, поскольку они оставляют следы собак на тротуарах. Вот бы как у нас в Швеции. Собака покакала, а хозяин тут же с мешочком. Нет всё-таки Франция более продвинутая страна по сравнению со Скандинавией. Все ходят по тротуарам и ничего не замечают, а утром всё это смывается проточной водой. Не слабо было бы придумать что-то для Питера в этом смысле. Благо, воды у нас хватает.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а): Что касается комплексов. Дело не в моих комплексах, а в давней точке зрения на то, что любое животное имеет такое же право на жизнь, как и человек. Если человек считает нужным истреблять животных, пусть делает это как-нибудь по-другому. Но не в магазине, на виду у людей. Это дикарство и варварство. И еще о ценности любого живого существа: если честно, не вижу в человеке бОльшей ценности, чем в собаке.
У вас логика хромает. Я тоже не вижу в человеке большей ценности, чем в другом животном. Но ведь вы не отказываетесь от мяса, покупаете живую рыбу. Волки являются санитарами, они очищают лес от больных животных. Удивительно, но поголовье животных, которые являются пищей для волков, может быть меньше без волков, чем с волками. Тут человек выполнил роль санитара в своем обществе, поборолся со следствиями. Я не хочу, чтобы бездомных собак усыпляли, но давайте не будем уходить в либеральную шизу и растекание мозга. Будем четко разделять причины и следствия. Обратите свой гнев на тех, кто является причиной распространения бездомных собак. Сколько вижу собачников - у них всегда собачка хорошая, лучший друг, никогда не укусит. Потом собачка вырывается от такой любви и смывается. Сам видел. Или ее выбрасывают, надоела, больная, мы возьмем получше. Какое на виду, я не вижу там толп людей. В магазине ? А что делать, выманивать их куда-то ? В общем, спорить опять бессмысленно, вы не услышите.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Roqin »

Логика у меня извините не хромает. Человек это высшее создание создателя. Для этого мы и сущеествуем в принципе. Потом советские варианты можете расказывать своим детям, только не мне. Не завидую вашем детям в таком случае! А вообще грустно.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Сергеич »

Ingusha писал(а):Это ублюдки, которые ходят с оружием, которое обязательно должно в кого-то выстрелить.
Ingusha, я понимаю, о чем Вы здесь написали, а применительно к данному случаю не могу не поддержать, хотя бы на уровне эмоций.

Но в целом, думаю, что тема гуляющих без хозяев собак и наличия при этом у граждан оружия самообороны в кобуре под мышкой гораздо шире. И выводы могут быть не столь однозначными как Ваши, а характеристики людей – не такими негативными и однобокими.

Чтобы попробовать объяснить, приведу лишь два примера.

Первый. Здесь, на форуме, шло обсуждение судьбы собаки, сбитой патрульной машиной в Сестрорецке. Я тогда в тему не вписывался. В основном потому, что, опять-таки, эмоционально, был скорее с Вами и понимал Ваше возмущение. Но при этом я должен заметить, что та стая, которой заправляла сбитая собака, была, мягко говоря, не самой приветливой, доброй и милой кампашкой. По отношению к кому? Да хотя бы, например, к велосипедистам. Простите, но я сам много раз был атакован этими собачками, некоторые из которых совсем не мелкие. Да, меня не покусали, я сам кого хочешь укушу :) , но стресс был. Ладно, нервы у меня, к счастью, чаще выдерживают внезапное нападение сзади с лаем и клацаньем зубами, но некоторых велосипедистов серьезно болтало по дороге во время атаки, и эти люди могли запросто оказаться под колесами проезжающих машин. Собачки исключительно хорошие? Не сказал бы. Они и опасны. Иногда приходилось спешиваться и отбиваться.

Второй пример. В прошедшее воскресенье гуляли с подругой по Курортной, в Комарово. Вдруг сзади приближается истошный лай. Начинаю оборачиваться, ну, чтобы облаять всех в ответ, но замираю, т.к. помимо двух тявкающих подростков-дворняг на нас утробно рыча несется… собачка в ошейнике весом килограмм этак 50 - бульмастиф! Я не знаю, м.б. порода была и другой, но так или иначе этот кабанчик был очень крупным, желтым, с розовыми болтающимися щеками и такими же розовыми глазками! Скажу честно, мы просто замерли, а я и дернуться не успел. Хорошо, что защищаться не пришлось, псина порычала, обнюхала и ушла, оставив мелюзгу-провокаторов дальше на нас тявкать. Но… я хочу теперь там ходить с оружием, и чтобы оно всегда было уже под рукой. А если что, не дай Б-г, конечно, то я не пожалел бы собачек. Хотя и понимаю, что виноваты их хозяева…

Вы понимаете, Ingusha, о чем я говорю?
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Hawk »

Roqin писал(а): Человек это высшее создание создателя. Для этого мы и сущеествуем в принципе.
Я худею.... высшее создание....
Высшее создание такое не напишет!
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Hawk »

Заступлюсь за Ингушу.
Я не являюсь большим любителем собак. Но против них ничего не имею (хотя бывало они меня кусали).

Больше меня выбешивают как раз ублюдки-догхантеры и прочее сыкливое, убогое быдло.
Мое мнение - это ущербные онанисты или импотенты с кучей комплексов, фобий и т.д которые, самоутверждаются и пытаются удлиннить свой ...., путём отстрела беззащитных животных.
Это никакие нафиг не санитары. И отстреливать лучше догхантеров.

С ружьем они все смелые. Застрелить животное много ума не надо.

Проблема бездомных животных нужно решать по-другому. И не оголтело.
Бывают бездомные но совершенно нормальные собаки, а бывают и бешенные и злобные. Но это же настоящий то человек разумный способен различать!
Да, опасных, агрессивных собак нужно вылавливать. А просто подойди и убить псину мирно спящую на люке... - за это я бы размажил голову прикладом, чтоб такое отребье больше не существовало на планете.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение incogni-to »

В Зеленогорске двое бездомных с топором отобрали у узбека деньги и телефон
http://www.fontanka.ru/2012/02/22/059/
yul
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 9:15 am
Защита от спама: Нет

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение yul »

А Вы заметили сколько людей бомжеватого вида в последнее время стало в Зеленогоске?Днем по Ленина противно ходить,интересно ,а откуда они понаехали?
Ответить