Новое ЖБИ на пляже

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Marker »

Этот Арбитражный суд такой цирк на самом деле и в любом цирке есть свой буфет и по сути все завит от цен в этом буфете..
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение andr »

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Вот ведь гады какие, черт бы их побрал.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение andr »

Да, подлецы редкостные. Сначала стали строить двухэтажное здание на земле, где строительство запрещено. Задним числом перевели землю в другую категорию. Потом вопреки Генплану стали строить не двух-, а четырехэтажное. Теперь, задним числом, получат разрешение. На строительство ФОКа. Но при этом уже сейчас продают квартиры. Уверен, что и перепрофилирование из ФОКа в жилой дом получат. Эти люди из категории тех, которым в нашем королевстве можно все. Но наглость, конечно, удивительная. Обычно, по жизни, когда таких уродов вижу, то стараюсь с ними контактов избежать. Чтобы зря не расстраиваться. Потому что наглость с деньгами побеждает всегда. А тут ситуация, когда никуда от этих гнид не денешься. Будет теперь этот памятник хамству на нашем пляже всегда с нами.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Я слабо верю в эффективность всяких обращений, но поскольку это случай вопиющий, это ведь не просто два дома прямо на пляже, к ним еще будут подъезды и парковки, мы лишимся половины парка, если посетители сайта и жители Зеленогорска поддержат, давайте составим и подпишем обращение к губернатору, в ЗАКС СПб, администрацию Курортного района и Зеленогорска и прокуратуру. Но это имеет смысл делать, если подписей будет не 3, а 300.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение andr »

Да. Надо это сделать. Шансы остановить, по-моему, есть, вероятность этого 0, 02% (удачный расклад на самом верху, если туда дойдет). Но я хочу это сделать не потому что верю, что это даст какой-то эффект. А для себя. Чтобы я мог сказать себе, что лично я сделал все что мог в этой ситуации. Потому что, по-совести, надо вмешаться и попытаться остановить. Иначе получается, что был шанс, 0, 02%, а я его не использовал. А мог.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

andr писал(а):Да. Надо это сделать. Шансы остановить, по-моему, есть, вероятность этого 0, 02% (удачный расклад на самом верху, если туда дойдет). Но я хочу это сделать не потому что верю, что это даст какой-то эффект. А для себя. Чтобы я мог сказать себе, что лично я сделал все что мог в этой ситуации. Потому что, по-совести, надо вмешаться и попытаться остановить. Иначе получается, что был шанс, 0, 02%, а я его не использовал. А мог.
Я постараюсь завтра набросать здесь черновик, уточним текст, а потом надо будет живые подписи собирать.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение andr »

И надо бы продумать текст объявления о сборе подписей. Которое необходимо в людных местах города повесить. Потому что у сайта аудитория чахлая. Так 300 подписей не соберем. А если по городу развесить объявление, то на 300 шанс есть.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение incogni-to »

Если будет официальный представитель от Зеленогорска, готовый внятно, просто и, одновременно, юридически грамотно рассказать об этой афере, то постараюсь обеспечить пиар поддержку, вплоть до интервью с депутатом-градозащитником Ковалевым и пр..
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение andr »

А может тем, кто хочет в этом деле активно участвовать, собраться и обсудить образ наиболее эффективных действий (например, чтобы не дублировать друг друга, тот же депутат-градозащитник Ковалев очень давний друг нашей семьи). А если в субботу, в вестибюле взрослой библиотеки, часа в два. Как?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Понятно, что подписи надо не только, и не столько, здесь собирать (хотя читателей здесь на два порядка больше, чем писателей). Выходы на любых достойных людей, которые могли бы помочь, только приветствуются. Обещал помочь "Живой город", там очень приятные ребята и у них есть реальный опыт действий в таких ситуациях (собственно я по их информации узнал и о том, что будет аппеляционный суд, и о его решении).

Собирать подписи, мне кажется, надо будет не через объявления, а в каких-то конкретных местах - в той же библиотеке (если они не будут против) и в самом парке на выходных. Но это все можно обсудить.

В субботу в 2 постараюсь быть в библиотеке.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Проект обращения для отправки Губернатору СПб (скорректированный вариант, значительно более грамотный, на 21:30 14 мая):

-------------------------------------------

Губернатору Санкт-Петербурга
Полтавченко Г. С.


Уважаемый Георгий Сергеевич!

13 мая 2014 года жители Зеленогорска были потрясены решением апелляционного арбитражного суда, который обязал службу Госстройнадзора выдать ООО «Териоки» разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Малинной улице, 1, лит. А, в Зеленогорске.
Мы знаем, что в прошлом году Вы приняли участие в праздновании Дня Зеленогорска, прошли по аллее замечательного Зеленогорского парка и не могли не увидеть две страшные 4-х этажные бетонные коробки, самовольно построенные прямо на границе Золотого пляжа под видом реконструкции двух одноэтажных кафе. Мало того, что эти уродующие красивейшее место курортного пригорода С.-Петербурга здания были построены без разрешительных документов, так застройщик еще вводит в заблуждение власти и общественность, заявляя о том, что это будет спортивно-оздоровительный комплекс. В то же время планировка всех этажей обеих построек однозначно говорит о том, что строятся жилые апартаменты. И застройщик даже предлагал покупать «элитные квартиры на Золотом пляже Зеленогорска» на специально созданном сайте, который исчез после передачи дела о незаконном строительстве в суд.
Мы не можем понять, как может быть выдано разрешение на строительство жилых зданий в общественном парке, прямо на границе пляжа, в любимом месте отдыха не только жителей Зеленогорска, но и десятков тысяч петербуржцев. Ведь если строительство будет закончено, к этим домам должен быть обеспечен подъезд личного и специального транспорта, организованы парковки и места сбора мусора. Но это означает, что половина Зеленогорского парка культуры и отдыха будет отдана под инфраструктуру незаконно возведенного жилья, а гуляющие по парку и отдыхающие на Золотом пляже будут «наслаждаться» выхлопными газами подъезжающих к этим домам автомобилей!
Мы огорчены и обескуражены тем, что даже в столь вопиющем случае при таком количестве нарушений юристы Стройнадзора не смогли отстоять в суде законные права города и граждан. Эта стройка незаконна и совершенно возмутительна даже на фоне прочих многочисленных «самостроев». Если застройщику удастся легализовать и завершить ее, это станет сигналом всем жителям города и застройщикам, что строить можно все и везде. Мы не простим себе и не сможем объяснить нашим детям и внукам, почему мы ничего не сделали, чтобы остановить это безобразие.

Мы убедительно просим Вас, уважаемый Георгий Сергеевич, взять эту ситуацию под свой личный контроль и дать указание соответствующим городским структурам, чтобы они провели экспертизу уже построенных конструкций с целью объективного определения их назначения, не соответствующего декларируемому. Также требуем установить, каким образом застройщик предполагает организовать подъезд, парковку и сбор мусора, поскольку, на наш взгляд, это возможно лишь при осуществлении самовольного захвата  новых площадей в зоне отдыха. Необходимо заявить жесткую позицию властей города о недопустимости проведения застройщиком дальнейшего захвата земель, а также, если это будет установлено экспертизой - о невозможности разместить здания установленного назначения на имеющемся земельном участке в соответствии с нормативами. Просим, чтобы подготовленная таким образом информация была в полном объему доведена до судебных инстанций, которые смогли бы принять объективное решение по данному вопросу. В том числе, и с учетом крайне негативного отношения к этой стройке жителей Зеленогорска и гостей нашего города, подписи которых мы прилагаем к этому письму.

С уважением,
подписи на … листах

-------------------------------------------

Еще. У губернатора СПб есть "электронная приемная", где можно официально отправить обращение - http://gov.spb.ru/gov/elektronnaya-priemnaya-pre/

Я думаю будет не вредно, если параллельно с подготовкой общего обращения, под которым мы будем собирать подписи, желающие отправят от своего имени такое же (используя общий текст) или свое собственное обращение. Чем больше людей по разным каналам обозначат свою гражданскую позицию по данному вопросу, тем больше шансов, что эта позиция будет услышана.

Может быть кто-то захочет воспользоваться приведенным выше текстом в качестве "черновика" для отправки личного сообщения через "электронную приемную" губернатора по ссылке выше. Только надо не забыть, что через "электронную приемную" может быть отправлено сообщение длинной не более 2000 символов, а у тут вышло 3500. Так что надо будет сократить. Я над более короткой редакцией еще подумаю.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Для удобства распечатывания текст обращения и форма подписного листа в формате PDF.

Если против текста возражений не будет, то я могу завтра начать распространять его в соц. сетях, приглашая "первую волну" подписать обращение у библиотеки в субботу, в 14:00. Там и обсудим дальнейшие действия.
Zel_Poltavchenko_v2a.pdf
(52.4 КБ) 31 скачивание
Zel_podp_list.pdf
(41.52 КБ) 27 скачиваний
Кроме того, завтра здесь размещу вариант текста, специально "заточенный" под отправку в электронную приемную губернатора, длиной не более 2000 знаков и с некоторыми уточнениями, которые могут быть полезны.
Аватара пользователя
andr
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 9:23 pm

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение andr »

По-моему, очень уж торопиться не надо. С рассылкой. Возражения по тексту есть. Я. чтобы форум не загромождать, ВКонтакте их abravo пошлю. Но и затягивать не следует. Надо по горячим следам судебного решения действовать. Может в субботу текст согласуем? А сейчас бы, если у кого есть возражения-добавления, то может посылали бы их abravo?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

andr писал(а):По-моему, очень уж торопиться не надо. С рассылкой. Возражения по тексту есть. Я. чтобы форум не загромождать, ВКонтакте их abravo пошлю. Но и затягивать не следует. Надо по горячим следам судебного решения действовать. Может в субботу текст согласуем? А сейчас бы, если у кого есть возражения-добавления, то может посылали бы их abravo?
А я бы здесь и обсуждал. Зачем все усложнять, вконтактом и пр. Мне, в принципе, все равно, конечно. Но в одном месте удобнее и нагляднее.
Ответить