Мост через ручей у пансионата Пиронен

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Денис Репино
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 10:19 am
Защита от спама: Нет

Мост через ручей у пансионата Пиронен

Сообщение Денис Репино »

Добрый вечер!
Являсь жителем Репино хочу восстановить мостик на тропинке от станции к Волнистой улице . Согласно фото и плана Кяхинен там располагался пансионат Пииронен. Отсебятину лепить не хочется. Может есть варианты раз добыть материалы о внешнем виде моста? Сейчас это выглядит ужасно с ограждением четырьмя газовыми баллонами!?!?!?! :twisted:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Мост через ручей у пансионата Пиронен

Сообщение abravo »

Денис Репино писал(а):Добрый вечер!
Являсь жителем Репино хочу восстановить мостик на тропинке от станции к Волнистой улице . Согласно фото и плана Кяхинен там располагался пансионат Пииронен. Отсебятину лепить не хочется. Может есть варианты раз добыть материалы о внешнем виде моста? Сейчас это выглядит ужасно с ограждением четырьмя газовыми баллонами!?!?!?! :twisted:
Доброе утро.

Идея хорошая. Надо искать. Может быть в военных фотках SA-Kuva. Я поищу.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Мост через ручей у пансионата Пиронен

Сообщение Молчанов »

В конце концов можно просмотреть фотографии финских мостиков и выбрать наиболее подходящий. Книги, например, в читальном зале взрослой библиотеки Зеленогорска (уж не знаю, как в Репино), "жёлтый финский альбом", Кяхёнен "Прежние Терийоки" (синяя финская книга в коленкоровом переплёте), а то и в самом же этом сайте (впрочем, в сайте поискал в линии "дачи"- не нашел).
Да, вспомнил и потом проверил - на витринах универмога в центре едва ли не три мостика.
Ответить