Можно ли купаться в заливе?)))

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Можно ли купаться в заливе?)))

Сообщение manique »

Мне даже кажется, что такую тему я уже заводила. Или только хотела..
Вот честно, не знаю даже почему, но меня не тянет купаться в нем. Уже лет 15 я предпочитаю озера в нашей местности. А может зря...Вчера были вечером, и я заметила, что наш залив гораздо шире многих средиземноморских, и песок классный, крупный.(со мной была приятельница, она на Кипре живет, так она даже набрала с собой его, показать своим))))))))) В общем-то поваляться на нашем пляже одно удовольствие, при условии что можно искупаться.
Где узнать, берутся ли здесь пробы и каковы результаты?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Можно ли купаться в заливе?)))

Сообщение 1g0g »

:shock: :shock:
думается мне, лучше сразу искупатся чем парится насчёт проб :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Можно ли купаться в заливе?)))

Сообщение manique »

1g0g писал(а)::shock: :shock:
думается мне, лучше сразу искупатся чем парится насчёт проб :lol:
Ага, щас...15 лет не лезла, а тут пойду.)))
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Парадоксов Друг
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 11:32 am
Защита от спама: Нет

Re: Можно ли купаться в заливе?)))

Сообщение Парадоксов Друг »

Слева висит табличка "Купание запрещено" (для сравнения: прошлые годы висело "Купание не рекомендуется"). Так что пробы, я думаю, берутся и результаты их, к сожалению неутешительны. :(
Но довольно много народу (и мы в их числе) купается. Взрослые, дети, собачки...
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Можно ли купаться в заливе?)))

Сообщение 1g0g »

manique писал(а):
1g0g писал(а)::shock: :shock:
думается мне, лучше сразу искупатся чем парится насчёт проб :lol:
Ага, щас...15 лет не лезла, а тут пойду.)))
ну надо быть иногда молодым :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Можно ли купаться в заливе?)))

Сообщение Denchik »

Изображение
Аватара пользователя
AndreySPB
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 2:26 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Спб , Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Можно ли купаться в заливе?)))

Сообщение AndreySPB »

искупаться , а потом в душ !!!
8-911-178-33-99 ремонт пк, ноутбуков, планшетов
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Можно ли купаться в заливе?)))

Сообщение manique »

Парадоксов Друг писал(а):Слева висит табличка "Купание запрещено" (для сравнения: прошлые годы висело "Купание не рекомендуется"). Так что пробы, я думаю, берутся и результаты их, к сожалению неутешительны. :(
Но довольно много народу (и мы в их числе) купается. Взрослые, дети, собачки...
Вот!Я тоже заметила этот знак, и то что уже запрещают.
Но несмотря на это работает какая-то спасалка....
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Можно ли купаться в заливе?)))

Сообщение manique »

1g0g писал(а):
manique писал(а):
1g0g писал(а)::shock: :shock:
думается мне, лучше сразу искупатся чем парится насчёт проб :lol:
Ага, щас...15 лет не лезла, а тут пойду.)))
ну надо быть иногда молодым :lol:
Вот еще. Я хочу быть занудной правильной старухой.
Мы стока химии едим, еще в ней полоскаться? :shock: :lol:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Можно ли купаться в заливе?)))

Сообщение manique »

Denchik писал(а):Как то так http://www.baltinfo.ru/2012/07/30/Kache ... rga-294540
Спасибо, это то что мне надо.
А то меня на родительском форуме убеждают, что нашу воду из залива чуть ли не пить можно.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Можно ли купаться в заливе?)))

Сообщение 1g0g »

manique писал(а):Мы стока химии едим, еще в ней полоскаться? :shock: :lol:
:lol: :lol:

ну я химию сейчас не ем, в юнности наупотреблялся :lol:
так что могу восполнить упущенное по полной :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Можно ли купаться в заливе?)))

Сообщение Ingusha »

Одна местная врач как-то сказала, что в заливе в пробах бактерий больше, чем в ж...пе. Мне кажется, чтобы панически бояться купаться в заливе, там должно жить уж что-то такое - глиста какая-нибудь особенная плавать у берега и подстерегать наивного человека, чтобы в него заселиться. Таблицу написали, чтобы на всякий случай, типа чистить залив столетиями не заморачиваться, а чтобы народ если влезет в воду и потом затошнит и зачешется, то можно было сказать "Ага! Мы ж написали нельзя купаться. Не отвечаем ни за что".
Я, если честно, не очень знаю, как производится выброс хрени в плавучих средствах типа местных яхт, катеров и водных мотоциклов, надеюсь, что если это дорого, то и фильтры там стоят чудовищные. Но 16 буй, о котором от моряков слышала, который совсем рядом с нами и где на рейде стоят танкеры, а там перегонка воды производится, масло и пр. отстой - от этого скорее вторая голова вырастет, водоросли сине-зеленые как раз от этого вроде и выросли и уже находятся на грани появления коллективного разума. Плюс сбросы канализации - это должно быть обязательно где-нибудь просачиваться застенчивым ручейком. А с животными у нас штаммов как раз общих мало заразных, дети в садах вшами чаще заражаются, наверное, чем поносом, поплавав в заливе. В Зеле вроде трехголовых пока не видела (безголовых вот сколько угодно), а ведь несмотря на запреты многие купаются. Дело больше эстетическое. Я тоже там плаваю и нормально: перепонки во всяком случае печатать на клавиатуре не мешают.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Можно ли купаться в заливе?)))

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):Одна местная врач как-то сказала, что в заливе в пробах бактерий больше, чем в ж...пе. Мне кажется, чтобы панически бояться купаться в заливе, там должно жить уж что-то такое - глиста какая-нибудь особенная плавать у берега и подстерегать наивного человека, чтобы в него заселиться. Таблицу написали, чтобы на всякий случай, типа чистить залив столетиями не заморачиваться, а чтобы народ если влезет в воду и потом затошнит и зачешется, то можно было сказать "Ага! Мы ж написали нельзя купаться. Не отвечаем ни за что".
Я, если честно, не очень знаю, как производится выброс хрени в плавучих средствах типа местных яхт, катеров и водных мотоциклов, надеюсь, что если это дорого, то и фильтры там стоят чудовищные. Но 16 буй, о котором от моряков слышала, который совсем рядом с нами и где на рейде стоят танкеры, а там перегонка воды производится, масло и пр. отстой - от этого скорее вторая голова вырастет, водоросли сине-зеленые как раз от этого вроде и выросли и уже находятся на грани появления коллективного разума. Плюс сбросы канализации - это должно быть обязательно где-нибудь просачиваться застенчивым ручейком. А с животными у нас штаммов как раз общих мало заразных, дети в садах вшами чаще заражаются, наверное, чем поносом, поплавав в заливе. В Зеле вроде трехголовых пока не видела (безголовых вот сколько угодно), а ведь несмотря на запреты многие купаются. Дело больше эстетическое. Я тоже там плаваю и нормально: перепонки во всяком случае печатать на клавиатуре не мешают.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Хорошо написала.
Да я даже не могу точно сказать почему, но чисто интуитивно я не хочу туда лезть почему-то.)
Вот стало интересно, чего опасаться-то теоретически.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
MSP
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 6:09 pm
Откуда: Путинбург-Зеленогорск

Re: Можно ли купаться в заливе?)))

Сообщение MSP »

manique писал(а):Вот стало интересно, чего опасаться-то теоретически.
Только холода!
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли купаться в заливе?)))

Сообщение Амальтея »

MSP писал(а):
manique писал(а):Вот стало интересно, чего опасаться-то теоретически.
Только холода!
Но вот холод как раз и тормозит размножение всяких микроорганизмов. А насчёт качества воды... Знаете, в бассейне шансов подцепить какую-нибудь бяку намного больше, несмотря на дикое количество хлорки и прочей дезинфицирующей гадости - далеко не все бактерии и вирусы этой химией убиваются. А разрешительные медсправки, которые требуют от посетителей, сейчас продаются на каждом углу за три копейки.

В заливе же огромная масса воды, сильные течения, преимущественно холодные - вода самоочищается. Я отдыхаю здесь каждый год уже 15 лет, купаюсь три-четыре раза в день - ничего плохого, кроме хорошего. Рыбы живут, чайки - стало быть, и нам не вредно. Конечно, надо соблюдать элементарные правила безопасности - не глотать воду, не сидеть в ней подолгу и принимать душ после купания.

Да и в озёрах нынче вода вполне может быть далёкой от совершенства. Особенно учитывая массовое строительство по берегам коттеджных посёлков. Уж вот прямо так они и соблюдают экологическую безопасность при утилизации своего вторичного продукта, как же.
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Ответить