Про кино

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

oxbear писал(а):Вот кто либо заметил роскомедию? а я нет.. только про войну и экшн..
Гыы.."мама не горюй". (шутка)
oxbear
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение oxbear »

incogni-to писал(а):
oxbear писал(а):Вот кто либо заметил роскомедию? а я нет.. только про войну и экшн..
Гыы.."мама не горюй". (шутка)
Печально, но факт. :roll:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, не я, как всегда, с Инкогнитом. Фильм - хороший, но слабоват против книжки. Есть вещи, которые без участия автора - не поставить конкретно.
При всём моём уважении к В.Бортко - с ужасом жду выхода Мастер и Маргарита...
При всём том, как Бортко гениально сделал как Собачье Сердце, так и Идиот - есть вещи просто неподъёмные.
Впрочем, и это главное - ведь книжка у каждого остаётся возле подушки лежать :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Видел кассету 2 в 1- "Ночной дозор" и "Турецкий гамбит". Похоже сборничек называется "Русский шит" :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Ага :) Турецкий позор и Ночной гамбит :)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

На выходных в гости приезжал брат жены, привозил смотреть гамбит. Я не понял почти ничего из их разговоров, с озвучкой чёй-то у них плохо...хотя у меня кинотеатр, и кабы не аннотация на коробке - вообще не фига не понял бы..очень трудно...

а может это из-за того, что я был не совсем трезв?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Я вот ничего не могу прокомментировать по этому поводу, потому что горжусь тем, что я не смотрел этот "фильм" :!: :D
Хотя, пожалуй, был бы пьян - было бы пофиг :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А не, Олег, ты не прав.
Пьяный трезвому не попутчик :)
Реально пьяный челаэк вообще ничего не досмотрит...
Я раз восемь пытался посмотреть Доктор Живаго, причём начал это искреннее самонасилие ещё в 1988-м году, в Питере.
Тут взял в библиотеке, халява, на месяц. Пытался и трезвым, и пьяным в разных степенях, вплоть до реанимации :)
И что ? Не въехал.
Купил книжку. Порядка двадцати заходов далее 200-й страницы меня не увели... Зато как после этого читался В.Катаев с его Волнами Чёрного Моря !
Я к тому, что даже пьяный человек выбирает, что ему смотреть. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Это верно, конечно, и пьяный имеет право выбора и иногда сам выбирает. В прочем, многое зависит от степени опъянения, я сам неоднократно в ранней юности возлежал на диване и выбирал, что посмотреть, а иногда за меня выбирали ... :) и я не возмущался :D я блаженно щурился, наслаждаясь тем, что весь день свободен, и смотрел то, что за меня выбрали, и был счастлив :D а был бы трезв - ни за что некоторую муру не стал бы смотреть.
А вот серьёзные вещи, конечно, лучше одевать исключительно на свежую голову :!:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Это верно, конечно, и пьяный имеет право выбора и иногда сам выбирает. В прочем, многое зависит от степени опъянения, я сам неоднократно в ранней юности возлежал на диване и выбирал, что посмотреть, а иногда за меня выбирали ... и я не возмущался я блаженно щурился, наслаждаясь тем, что весь день свободен, и смотрел то, что за меня выбрали, и был счастлив а был бы трезв - ни за что некоторую муру не стал бы смотреть.
Ну, во-первых, я и сейчас никогда фильмы лежа не смртрю.
Живот поле зрения сжимает.
Мура - понятие относительное. Есть шедевры муры. Точнее, халтуры.
В живописи сейчас - Глазунов, в памятниках - Церетели, а вот в литературе - нету равных Пикулю !
Мой компас такой - на одном конце - М.Булгаков, на другом - В.Пикуль.
Ну, а посередине - Зелек :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Кино киной, а только 24 мая Иосифу Бродскому - 65 лет (исполнилось бы). По этому случаю 20 мая(пятница) в 19 часов в парке пройдет полузакрытое спецпредставление-вечеринка под эгидой "вечера у Николаши". А именно: в тамошнем кафе с довольно странным названием "Улыбка", будет продемонсрирован фильм "Прогулки с Бродским" - про него и Венецию(фильм помог достать ЛБ). Естественно в программе стихи, и даже в исполнении самого автора(в записи конечно же). На все - часа два. Будут свечи, пиво и пирожки с капустой - вообщем все то, над чем И.А.Б. наверное пошутил бы. И, тем не менее...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

incogni-to писал(а):Кино киной, а только 24 мая Иосифу Бродскому - 65 лет (исполнилось бы). По этому случаю 20 мая(пятница) в 19 часов в парке пройдет полузакрытое спецпредставление-вечеринка под эгидой "вечера у Николаши". А именно: в тамошнем кафе с довольно странным названием "Улыбка", будет продемонсрирован фильм "Прогулки с Бродским" - про него и Венецию(фильм помог достать ЛБ). Естественно в программе стихи, и даже в исполнении самого автора(в записи конечно же). На все - часа два. Будут свечи, пиво и пирожки с капустой - вообщем все то, над чем И.А.Б. наверное пошутил бы. И, тем не менее...
Видел я этот фильм. Мне очень понравился. Он для ТВ,кажется , 4-х серийный.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

двухсерийный: первая - сам фильм, вторая - рабочие материалы, не вошедшие в основной
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

incogni-to писал(а):двухсерийный: первая - сам фильм, вторая - рабочие материалы, не вошедшие в основной
Это на ДВД такая компиляция. Для ТВ его бы может и разрезали на 4 части. Ну да ладно, не суть важно.
Если смогу, подойду обязательно. Нужно отца Александра пригласить, он ярый поклонник Бродского. И наизусть также прочитает. Хотя может Вы его уже и позвали.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Сегодня слышал диалог на ст."пл.Ал.Невского" у сд-двд-развала.
-У вас есть фильм про этого...поэта..ну на Б..и д посередине...
-(друган подсказывает) ..да, Бродский..
Продавщица: Нет, нету. Вот "Идиот" есть.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить