Про кино

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

incogni-to писал(а):Посмотрел оба Кill Bill - странное ощущение...есть в этом фильме нечто неуловимо-притягательное ... но все-же чего-то в нем не хватает... наверное тарантин попытался выйти на чистые ощущения при этом стараясь не переборщить.... не понятно
А мне они что-то совсем никак.
Я вот на днях пересмотрел Куклы Такеши Китано. И понял, что это один из тех режиссеров, что зацепили меня за последние года три. Музыка в китановских фильмах просто 5 баллов.
2 Abravo: Кстати, композер у Китано тот, который писал музон к Унесенные Призраками. И вообще, где мне взять мульт Принцесса Мононоке? Не могу найти.
lastic.livejournal.com
oxbear
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение oxbear »

Поглядел тут "Турецкий гамбит". От колорита книги Акунина не осталось ничего. Снят дорогой, красочный фильм со спецэффектами и внешней показухой. Кино, нацеленное на вульгарный вопль "Вау"! Эдакий американизм в худшем проявлении.
Разочарован.
А ожидал худшего)) Мне очень понравился фильм "Турецкий гамбит". Грамотно поставлены спецэффекты, интересная сюжетная линия.. Хвалю..
Сравнивая с фильмом "Ночной дозор", "Турецкий гамбит" - это российский шедевр... На "Ночном дозоре" - оттачивали мастертво :) этакий первый блин комом.. :)))
Olekkk

Сообщение Olekkk »

На "Турецкий Гамбит" даже не пойду, повернусь к нему эссхоллом, имею право
oxbear
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение oxbear »

Olekkk писал(а):На "Турецкий Гамбит" даже не пойду, повернусь к нему эссхоллом, имею право
Olekkk, чем так не навистен вам фильм?
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Хочется ходить в кино, а Гамбит вряд ли даже фильм, не говоря о кино. Такими категориями оценки успешности фильма размениваться лень просто.
lastic.livejournal.com
oxbear
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение oxbear »

LB писал(а):Хочется ходить в кино, а Гамбит вряд ли даже фильм, не говоря о кино. Такими категориями оценки успешности фильма размениваться лень просто.
LB, какие фильмы вы отнесете к категории "качественные, интересные"?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да мне не ненавистен этот фильм. Как правильно сказал LB это не фильм вовсе. С меня хватило "русских блокбастеров" после "Ночного позора". Я посмотрел две передачи о том, как снимался этот "фильм", а также часовую беседу с актёрами, режиссёром и продюссером. Мне всего этого было достаточно для того, чтобы принять решение о "непросмотре" сего "произведения".
oxbear
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение oxbear »

Olekkk писал(а):Да мне не ненавистен этот фильм. Как правильно сказал LB это не фильм вовсе. С меня хватило "русских блокбастеров" после "Ночного позора". Я посмотрел две передачи о том, как снимался этот "фильм", а также часовую беседу с актёрами, режиссёром и продюссером. Мне всего этого было достаточно для того, чтобы принять решение о "непросмотре" сего "произведения".
:) По крайне мере не краснеешь при просмотре :oops: это лучшее, что могли сделать за последние года.. Вы так оба не привели "достойные" фильмы для просмотра ;).. только и слышно фу! бе! аргументы господа
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

oxbear писал(а):
LB писал(а):Хочется ходить в кино, а Гамбит вряд ли даже фильм, не говоря о кино. Такими категориями оценки успешности фильма размениваться лень просто.
LB, какие фильмы вы отнесете к категории "качественные, интересные"?
Странный вопрос. Ну не буду же я перечислением заниматься. И опять же, "качество" не совсем тот критерий, который для меня важен.
lastic.livejournal.com
oxbear
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение oxbear »

[quote="LB]

LB, какие фильмы вы отнесете к категории "качественные, интересные"?[/quote]

Странный вопрос. Ну не буду же я перечислением заниматься. И опять же, "качество" не совсем тот критерий, который для меня важен.[/quote]

b]LB[/b], а что важно?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Действительно глупо перечислять длиннющий список фильмов, которые лично мне нравятся. Из последних русских могу лишь отметить "Русский ковчег" и "Бедный бедный Павел". Да последний фильм Рязанова, про то, как "Орнитолог решил стать птицей" (забыл название).
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Сообщение Nikita »

oxbear писал(а):
Olekkk писал(а):Да мне не ненавистен этот фильм. Как правильно сказал LB это не фильм вовсе. С меня хватило "русских блокбастеров" после "Ночного позора". Я посмотрел две передачи о том, как снимался этот "фильм", а также часовую беседу с актёрами, режиссёром и продюссером. Мне всего этого было достаточно для того, чтобы принять решение о "непросмотре" сего "произведения".
:) По крайне мере не краснеешь при просмотре :oops: это лучшее, что могли сделать за последние года.. Вы так оба не привели "достойные" фильмы для просмотра ;).. только и слышно фу! бе! аргументы господа
Если брать экранизацию книги, то мне очень нравится последняя экранизация "В августе 44-го...". Актёры сильные (один Миронов чего стоит!), очень хорошо передан тот нерв, который есть в книге, экранизация достоверна исторической реалии - нет ляпов в обмундировании и прочих мелочах.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Да,я уже о нем писал. " В августе 44-го" отличный фильм. Хотя надо книгу читать в обязательном порядке!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Nikita писал(а): Если брать экранизацию книги, то мне очень нравится последняя экранизация "В августе 44-го...". Актёры сильные (один Миронов чего стоит!), очень хорошо передан тот нерв, который есть в книге, экранизация достоверна исторической реалии - нет ляпов в обмундировании и прочих мелочах.
Парадокс, но сам автор книги Богомолов снял свою фамилию с титров. В этом есть определенный резон - в фильме упущена одна важная линия, которая в книге выражена сильно - все эти люди безумно устали от войны. Алехин агроном, ему это все - шпионов ловить - не нужно, но долг важнее; Блинов - воевать на фронте хочет, а он окурки собирает; а тот капитан из комендатуры, которого по-глупомуубили, на самом деле певец был хороший, ...
в кино это все так... вскользь показано, между прочим, типа: не существенно, поэтому уж слишком он детективный, хотя актеры сильные...

Мне, кстати, фильм очень понравился, тем более, что у меня дед в СМЕРШе служил и даже очень похож на актера Галкина(вернее наоборот). У меня даже фотка осталась(Браво я показывал), где он с коллегами сидит. Есть даже случайное совпадения - фотка датирована августом 44-го, если учесть, что деде служил на 2-м Белоруском, то... но не думаю. По рассказам деда, он проверками документов занимался, типа: точки нет в конце предложения на бланке, нержавеющие скрепки на военном билете, да узбеков все время пас - они, якобы, были потенциальными перебежчиками...
oxbear
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2005 3:17 pm
Контактная информация:

Сообщение oxbear »

Вот кто либо заметил роскомедию? а я нет.. только про войну и экшн..
Ответить