Проишествие(ужас ,что творится!)

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

incogni-to писал(а):В Зеленогорске двое бездомных с топором отобрали у узбека деньги и телефон
http://www.fontanka.ru/2012/02/22/059/
:shock: :shock: :shock:
Что-то популярен стал топор в посл время...
На вопрос про заметили, я именно вчера заметила нескольких, да...
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Denchik »

Хочется задать вопрос - куда смотрит ми.. полиция?
Хотя, это риторический вопрос. Знаем мы на кого они смотрят :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Сергеич писал(а):
Ingusha писал(а):
Первый. Здесь, на форуме, шло обсуждение судьбы собаки, сбитой патрульной машиной в Сестрорецке. Я тогда в тему не вписывался. В основном потому, что, опять-таки, эмоционально, был скорее с Вами и понимал Ваше возмущение. Но при этом я должен заметить, что та стая, которой заправляла сбитая собака, была, мягко говоря, не самой приветливой, доброй и милой кампашкой. По отношению к кому? Да хотя бы, например, к велосипедистам. Простите, но я сам много раз был атакован этими собачками, некоторые из которых совсем не мелкие. Да, меня не покусали, я сам кого хочешь укушу :) , но стресс был. Ладно, нервы у меня, к счастью, чаще выдерживают внезапное нападение сзади с лаем и клацаньем зубами, но некоторых велосипедистов серьезно болтало по дороге во время атаки, и эти люди могли запросто оказаться под колесами проезжающих машин. Собачки исключительно хорошие? Не сказал бы. Они и опасны. Иногда приходилось спешиваться и отбиваться.Ingusha, о чем я говорю?
Все эти "наезды" на собак, как и на других животных планеты, живущих по такому же праву здесь и с такой же любовью созданных СОздателем не имеют смысла по одному простому объяснению.
Люди гадят на природе с таким же успехом, как и собаки. В смысле испражняются. Плюют, про мусор вообще не говорю. Люди заражают друг друга гораздо бОльшим количеством болезней, а иногда и более страшными, чем какой-нибудь лишай - например проказа, ВИЧ, гепатит и т.п. Про то, что войны они устраивают бОлее масштабные и грандиозные (и постоянно!), чем клацанье зубами сестрорецких собачек. )
И что вам мешает ездить по другой дорожке? У меня была одна упертая и глупая соседка, которая постоянно бегала мимо домов, где собаки жили и ее облаивали. Сказала ей как-то "поменяйте дорожку", нет, она же на земле важнее собак! Покусали ее в конце концов за жопу. Вою было... "собаки такие, собаки сякие, надо их расстрелять". А самой-то, дуре, поменять дорожку ума не хватило))) И, если честно, всегда удивляли мужчины, которые боятся собак. Я сама велосипедист, ну надавите на педали-то посильнее, прибавьте скорость. Я от собак так же удираю. Не понимаю осособления человеком своей персоны в природе - да и не достоин. Это все-равно что выйти на улицу и сказать "А мне дерево ехать мешает". Или камень. А мне поребрики кататься мешают хуже собак. До сих пор не пойму почему тупые строители возвышают везде тротуары, когда давно уже наблюдается то, что все ездят на велосипедах )

Сестрорецкую стаю я помню, живущей на дорожке у кладбища! Никаких особенно бурно проезжающих машин там вроде нет - это карман. По шоссе машины носятся, но собаки не идиоты сидеть прямо у шоссе и сторожить велосипедистов )
Я всегда буду защищать собак, кошек, птичек и рыбок по одной простой причине - у всех нас есть равенство жизни на земле. И человек не имеет право распоряжаться чужими жизнями как пожелает. Войны у нас уже узаконены, бомбежки и гибель в них детей не считаются чем-то позорным и неправильным - ну как же, война, там по определению гибнут! А если разобраться за кого или за что? Особенно в нашем веке. Человек узаконил убийство себе подобных, своего вида. Молодец! И в мирное время он постоянно совершает потуги кого-то убить, истребить, затоптать. Меня до сих пор удивляет количество людей, топчущихся в церквях. Возможно, оно прибывает. Но качество личности и жития человека ведь не улучшается - все тот же истребитель, агрессор, милитарист ) Считающий, что если его на велосипеде собачка почти покусала, то другие люди спокойно могут на нее специально наехать машиной. Не до таких же степеней должна простираться благородная месть человека? :)
Где ты, блин, человек, кричащий на каждом углу о своем милосердии, грандиозности и величии? :lol:
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Сергеич »

Ingusha писал(а):И что вам мешает ездить по другой дорожке? У меня была одна упертая и глупая соседка, которая постоянно бегала мимо домов, где собаки жили и ее облаивали. Сказала ей как-то "поменяйте дорожку", нет, она же на земле важнее собак! Покусали ее в конце концов за жопу. Вою было... "собаки такие, собаки сякие, надо их расстрелять". А самой-то, дуре, поменять дорожку ума не хватило)))
А можно попросить вас огласить список всех улиц, где нам не бегать, и где вообще лучше не появляться? Вдруг каким-нибудь "дуракам" еще неизвестны все места, где людям лучше не бывать, т.к. там живут собаки :?:
Ingusha писал(а):И, если честно, всегда удивляли мужчины, которые боятся собак.
Это - оголтелый сексизм! :) А если на то пошло, то меня вообще всегда удивляли женщины, которые делают какие-то выводы, не читая внимательно написанное и вопреки всему сказанному. Кто писал, что кого-то боится? Покажите, плиз!

Если же серьезно, то собака в обществе людей – хоть и друг, но все-таки не человек, а зверь. Фобия – болезнь, а страх – естественная защитная реакция, норма. Ничего не боятся только пьяные и душевнобольные. Причем здесь пол?
Ingusha писал(а):Я сама велосипедист, ну надавите на педали-то посильнее, прибавьте скорость. Я от собак так же удираю. Не понимаю осособления человеком своей персоны в природе - да и не достоин. Это все-равно что выйти на улицу и сказать "А мне дерево ехать мешает". Или камень. А мне поребрики кататься мешают хуже собак.
Стоп, а почему я или вы должны удирать от кого-то? Почему нужно объезжать какие-то места? Это кто придумал? Это кто так решил, вы? Я еду по городу, почему я должен избегать неких мест? Мест обитания диких зверей? Это в городе-то? Еще раз: речь не о лесе каком, на минуточку, а о городе :!:

В городе место собаки – дома, в переноске или на поводке. Если собака предоставлена сама себе (пусть иногда и по вине человека), у нее есть шанс стать как агрессором, так и жертвой. Смотря когда и на кого она кинется...

А про поребрики и деревья – да, смешно у вас получилось. Только вот деревьям и поребрикам не нужны поводки и намордники. Да и на людей они сами не бросаются. Странно, правда? В общем, в вашем сравнении, мягко говоря, хромает логика.
Ingusha писал(а):Сестрорецкую стаю я помню, живущей на дорожке у кладбища! Никаких особенно бурно проезжающих машин там вроде нет - это карман. По шоссе машины носятся, но собаки не идиоты сидеть прямо у шоссе и сторожить велосипедистов )
Это – не шоссе, но и не карман, это – участок улицы с односторонним движением в сторону Зелека. И называется эта улица – улица Володарского. :)
А стая, как и тетки, продающие искусственные цветы, окучивала приходящих и приезжающих на кладбище – у тех и других цель одна – профит. Ну а велосипедисты – так, для развлечения, видать, у них были.
Ingusha писал(а):Я всегда буду защищать собак, кошек, птичек и рыбок по одной простой причине - у всех нас есть равенство жизни на земле.
Правильно, молодец! И я буду защищать! Но вы еще и верно отметили – у нас с животными равные права на жизнь. И равные права на то, чтобы собственная жопа была цела. И тогда все просто – если собаки атакуют, то люди будут защищаться. Мы не лучше собак, не "важнее", как вы выразились, но и не хуже, а значит, будем отвечать. Но не когтями и зубами, у нас есть другие возможности. Что здесь не так? Или вы ставите человека ниже собаки, он должен все от нее терпеть, убегать, прятаться? Ваше собаколюбие переросло в человеконенавистничество?
Ingusha писал(а):Считающий, что если его на велосипеде собачка почти покусала, то другие люди спокойно могут на нее специально наехать машиной.
Я об этом не говорил, но говорил о том, что собаки могут быть опасны, а люди – иметь право и возможность защиты, включая оружие. А про эпизод с машиной я писал, что "эмоционально, был скорее с Вами и понимал Ваше возмущение". Перечитайте, зачем вы передергиваете?
Ingusha писал(а):Не до таких же степеней должна простираться благородная месть человека?
А вот здесь важно! Ingusha, обратите внимание, ваши рассуждения про "дуру-соседку" уже сами по себе дают повод догхантерам: вы сами настраиваете людей против собак и их владельцев, фактически заявляя, что все остальные должны выбрать себе другое место для жизни/бега/прогулки – обходить, объезжать, сторониться. Это мало кому нравится, особенно пострадавшим и покусанным, и вам отвечают. Точнее отвечают не вам, а собакам, которых вы же сами подставляете – отвечают пулями и ядом. Понимаете?
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

Для начала уж сами огласите список дорожек, где собаки, кошки и птицы бегать, сидеть, летать и мяукать не имеют права. Поставьте на них таблички "Только для людей!" :D

Про сексизм фигня всё. Действительно лично меня всегда удивляли мужчины, которые боятся собак. С женщинами проще - они и мышей и лягушек боятся, если не боятся, это даже как-то не мило. Более того, настороженно отношусь к людям, которые не любят животных. Людям же, которые с уважением и без агрессии относятся к животным, с удовольствием прощаю многие их недостатки. Не без боя, конечно, но во мне субъективно этот стержень работает.

Позволю заметить, что человек тоже зверь. И еще какой - страшнее не бывает! Это даже не обсуждается, мы по биологии хищные млекопитающие. На земле нет вида значимее или важнее - мы все равны. Я больше склоняюсь к тибетской мысли, что любой червь может быть матерью в новом рождении. Человеконенавистничеством не страдаю, как и человеколюбием (а что это вообще такое?!). Но это вопрос риторический, его можно крутить как угодно, как и ответы к нему. Такие вопросы лучше не задавать даже :)
Страх - да. Нормальная защитная реакция. Я тоже боюсь некоторых собак и их обхожу. И меня кусали собаки (всегда сама была виновата). Но никогда бы не порадовалась, если бы даже укусившую меня собаку из развлечения раздавили представители высшей касты земных существ - менты. Если передёрнула, то, конечно, приношу извинения.

Я должна объезжать многие места и не соваться во многие дела. Обязана. Удирать тоже постоянно от кого-то приходится (чаще всего от людей). Не я так решила, а общество, социум или природа. Например, я с собакой обхожу детские площадки, я объезжаю частные территории людей, держащих собак и места в лесу, где медведи ночуют. Просто потому что я не королева земли и живу здесь как бы не одна. И как бы не только с людьми, но и со зверюшками, цветами и улитками. Да, кстати, постоянно обхожу летом клумбы с тюльпанами. Не рву их и не бросаю тут же, как некоторые болваны. Потому что я должна уважать и их. Много чего кому должна. В лесу, в городе - это не важно.

Поребрики в городе - это просто глупо. Они не нужны - автомобилисты в состоянии разглядеть начало тротуара, а велосипедистам и пожилым они просто мешают. Это пережиток прошлого. Деревьям не нужны поводки. Они не опасны до того момента, пока в ураган не упадут на любимый автомобиль) Или в грозу в него не бабахнет молния, когда под ним спасался твой кузен. Тогда дерево становится заклятым врагом. Деревья еще крайне опасны, к примеру, в болоте - они там еще какие лгуны! Кусты и мох тоже еще как опасны! Вот идете вы по лесу (можно даже вдоль железной дороги Комарово - Зеленогорск, там бурелом будьте-нате! Идете, мох красивый пушистый у вас под ногами, а сами опс! - и в трясину. И всё! И если дерева-спасителя рядом нет, всё! Так что деревья и кусты тоже очень опасны. Даже без намордников. Можно просто наткнуться на ветку и оставить на ней глаз. Ненависть у человека теоретически может вызвать абсолютно любое существо или предмет - женщина, собака, скамейка, красная губная помада. Все опять-таки равны.

Да знаю я эту улицу у кладбища. И на веле не однажды там ездила. И собак этих знаю. По-любому нельзя было так делать - наезжать на собаку машиной.
Чтобы жопа была цела, можно камнем в собаку кинуть, можно в нее пакет с водой бросить, можно шокером или баллончиком защититься, но нельзя сразу бежать истреблять. Я держу при себе баллончик перцовый. От особей любого, кстати, вида. Будут жрать меня собаки - пшикну, конечно. Если, конечно, удрать не удастся :D

А соседка явно была глупая. До того момента, пока не свершилось то, что просто должно было свершиться - она бегала в непосредственной близости от территории, которую собаки охраняли. Собаки принадлежали людям, которые с их помощью свои владения охраняли в частности и от всяких ненужных мельтешащих бегунов. Десять раз ей все говорили "добегаешься", не только я. Но именно потому, что дама посчитала себя пупом земли и не изменила маршрут на другой не менее удобный, и была покусана собаками. Они, кстати, долго ее терпели, надо отдать должное. Это все-равно было что красной тряпкой перед быком махать, а потом удивляться почему же он кинулся. Ну живут они здесь. Собаки. Бывает. Места всем хватит. Я однажды пыталась у стадиона победить одну вреднючую собачку, когда сама бегала. Все она норовила меня за пятку цапнуть. Я ее пугала, отгоняла, уговаривала - из упрямства. В конце концов, я сдалась - эта пигалица победила. Она была крайне изобретательна в своих милитаристских маневрах, я ее зауважала и отступила. Ничего страшного со мной не случилось - моя личность просто в этой войне проиграла )

Про догхантеров. Я этих психически нестабильных людей называю проще - живодеры. Не нужно красивых слов тому, к чему они никак не прикладываются. Некоторые ведут с ними споры, я всячески их игнорирую - больных на земле не так уж и мало. Есть, которые кровь пьют, есть которые детей насилуют, есть, которые собак травят. Охотников нанимают администрации, они стреляют бродячих по городу собак. Им платят. За ними потянулись психопаты - купили ружья, травматику, ножи и стали делать то же самое, только бесплатно. Всем известно, что правительство лоббирует интересы зоозащитников, потому что по многим причинам им не выгодно этим заниматься. Вследствие этого, наемные люди с фашистскими наклонностями так же выгодны некоторым товарищам, как и скинхэды и агрессивные националисты. Поэтому эти говнюки настолько обнаглели, что выступили как миссионеры и написали свой манифест сродни фашистскому документу, потому что он так же пропагандирует выбор "жизнь или истребление по субъективному выбору узкого круга людей". Этот манифест почему-то не входит в список запрещенной литературы СНГ, носящей подрывной и террористический характер. Все это "движение" - чушь. Сидят три человека, провоцируют дебилов, те как любые дебилы скачут стреляют по кустам, думая, что они Рэмбо или индейцы Меткий глаз, хотя сами оружие в руках держать едва умеют. Допуляются они в конце концов, убьют людей, вот и все. Я, кстати, и зоозащитников всегда убеждаю не обращать внимание на этих психопатов - им же слава и нужна. Я бы им таблетки от головы выдавала, но не славу.
Хотя вещь это ужасно неприятная. Горе ведь и у людей большое случается из-за этих мерзавцев, не только у собак. Но об этом у них в "манифесте" не написано. Они ж миссионеры-спасители. Где логика? А ее просто нет - это бред. А на бред надо меньше обращать внимания. Бред, кстати, очень затягивает. Но некоторые зоозащитники уже тоже бредят. Вернее, они конвертируются в зоошизы :o И провоцировать этих догхантеров совершенно не надо. У многих из них в голове сидит мысль убить человека, ибо охота на человека ни с чем не сравнима для психа-убийцы. Собаки для них это все-равно что если бы вампир пил мышиную кровь, поверьте. Некоторые из них уже перешли на истребление и нападение на людей. Первые "пташки". На такое трудно спровоцировать самой продвинутой зоошизе )
Если вы все-таки поймете мою идею природного равенства, буду счастлива. У меня, естественно, есть свои приоритеты, но они так же обоснованны и не более странны, если бы я сейчас ратовала за равенство геев. Люди меняются - это их право. Право "пъедестала" тоже у каждого свое. Сейчас немало людей просыпаются по утрам в адских муках и думают не только о том, что они сделали со своей жизнью, а что сотворили с планетой. Это нормально :D
MSP
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 6:09 pm
Откуда: Путинбург-Зеленогорск

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение MSP »

Будут жрать меня собаки - пшикну, конечно. Если, конечно, удрать не удастся


Не удастся. Свою территорию умеем охранять, обязательно догоним. Зря собачий хлеб не едим.

Если что Нюша меня зовут!
Вложения
IMG_9203 - Version 2.jpg
IMG_9203 - Version 2.jpg (258.82 КБ) 1912 просмотров
IMG_8811 - Version 2.jpg
IMG_8811 - Version 2.jpg (304.33 КБ) 1912 просмотров
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

manique писал(а): :shock: :shock: :shock:
Что-то популярен стал топор в посл время...
На вопрос про заметили, я именно вчера заметила нескольких, да...
всего лишь классика жанра :)
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

1g0g писал(а):
manique писал(а):всего лишь классика жанра :)
Всего лишь фанаты Достоевского. Предлагаю библиотекам временно его книги не выдавать! :shock:
Последний раз редактировалось Ingusha Вт мар 06, 2012 10:28 am, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение Ingusha »

MSP писал(а):
Не удастся. Свою территорию умеем охранять, обязательно догоним. Зря собачий хлеб не едим.
Если что Нюша меня зовут!
О! Крутая Нюша) С ней пока не знакома. Моя победительница у стадиона, та другая была - черная с коричневым подпалом. Это и было несколько лет назад.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):
1g0g писал(а):
manique писал(а):всего лишь классика жанра :)
Всего лишь фанаты Достоевского. Предлагаю библиотекам временно его книги не выдавать! :shock:
Блин..а ведь я фанат. :shock: :twisted:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение 1g0g »

manique писал(а): Блин..а ведь я фанат. :shock: :twisted:
у меня жена по Достоевскому защищалась :weep: :D
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение зануда »

от кого? Достоевский-до! :)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение зануда »

тогда у меня, может быть, именно к ней вопрос - почему Ленин в Бесах у Достоевского "лысый и плешивый"? Какая разница между плешью и лысиной?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Проишествие(ужас ,что творится!)

Сообщение abravo »

зануда писал(а):тогда у меня, может быть, именно к ней вопрос - почему Ленин в Бесах у Достоевского "лысый и плешивый"? Какая разница между плешью и лысиной?
Ленин, у Достоевского? В буквальном смысле?
Ответить