Про кино

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Про кино

Сообщение TOB. CYXOB »

Точнее, новый топик.
Предлагаю - "современное Российское кино".
Беда в том, что мало нормальной инфо.
Кто из вас смотрел кино "Русское" ?
А кто хотя бы слышал про такое ?
У нас осенью он был на фестивале Русского кино, как и другие современные фильмы. :shock:
Водитель для Веры, ну и т.п.
Парадоксально, но моя личная коллекция русских/советских фильмов выходит по кол-ву за 300.
Шедевры:

Замри, умри, воскресни...
Облако-рай.
Настя.
Город Зеро.
Тело.

И так далее, хотя это просто - затравка. :lol:
Давайте просто мнениями обмениваться о кино, ну как вы все сейчас о комп. играх обмениваетесь :D /шутка/
Предлагаю своё, о фильме А. Звягинцева "Возвращение".

Если у чувака получится хоть один фильм "не слабее" - то он гений.

Но это - вряд ли...:cry:
Хоть ты умри, но второго такого фильма не снимешь.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ну пока у меня нет dvd почти ничего сказать не могу. Но вот посмотрел фильм "Бикфордов шнур" ,он боснийский или, вернее, югославский по самому фильму. Интересно, в нем о том ,как сразу после войны сербы и боснийцы начинали вновь жить вместе...
Реализм. Хотя Кустурица мне ближе. :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Эмира Кустурицу я просто обожаю.
Но, Григорий, я предложил топик по Российским кино...
Как однажды сказал Никита Михалков - я не против биг-маков, я просто за пельмени...
Никиту я - не очень - то за последние его дела и высказывания уважаю, но он - Мастер, как его не обзывай... :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Про Возвращение я и ранее говорил свое мнение. Гениальный фильм без дураков. Приобрел тут недавно DVD с бонусом о том, как его снимали плюс интервью разные и невошедшие эпизоды. Интересно...
Недавно посмотрел Ночной Продавец - развлекалово на один раз, местами ничего, местами лажа.
Облако-Рай давно для себя в коллекцию ищу!!! Но на DVD его нет пока.
Народ в массах сейчас смотрит (информация проверенная лично) новыек русские боевики - Личный Номер и Свой. Смортеть это не собираюсь, так как уверен, что это фуфло полное.
О Русское читал, но биографию Лимонова пока смотреть не готов, хотя попадись в руки, может и посмотрю.
Видел, что скоро выходит у нас в кинотеатры новый фильм Сакурова и еще какой-то типа серьезный русский фильм, название и режиссера забыл.
Такие дела.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да ты, Лёшка, болен.
Или слишком молод, тогда катит...
Какой ещё бонус этому фильму !!!!
А ты можешь себе представить "бонус" тому же " А лето здесь тихое" ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Да ты, Лёшка, болен.
Или слишком молод, тогда катит...
Какой ещё бонус этому фильму !!!!
А ты можешь себе представить "бонус" тому же " А лето здесь тихое" ?
Сухов, ты не въехал. Как всегда :) Бонус - это дополнительный трек, ну к фильму еще прилагается на этом ДВД документальный фильм, про то как все это снимали.
Расслабься :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Прощенья просим, вот так меня тема разбудила....
Да мои из самых любимых фильмов - "Холодное лето 53-го", да и "А зори здесь тихие"...
Улавливаете ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

На счет Звягинцовского "Возвращения" - присоединяюсь, атомный фильм. Любители Тарковского (и я в их числе :) оценили.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Хорош фильм "Возвращение" - слов нету. И все же, все же в нем чего-то как будто бы не хватает... вот только чего, не пойму... Вроде бы и замысел авторский ясен, и исполнение..., но чего-то все-таки не достает... Вот сталкер или солярис - они полнота, очень гармоничное сочетание этих двух составляющих: содержания и формы(хотя Тарковского и упрекали в чрезмерном формализме, это, на самом деле, не так), а в возвращении этой полноты по-моему(подчеркиваю - по-моему) не хватает.

Но самый фильм это Вайда - "Пепел и алмаз"... и состояние, и содержание и форма...а снят еще в 56-ом. Забавно наблюдать, как режисеры конца 80-х - начала 90-х кадры из этой ленты "тибрили". Я даже конкурс хотел объявить: кто больше найдет.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Хорош фильм "Возвращение" - слов нету. И все же, все же в нем чего-то как будто бы не хватает... вот только чего, не пойму... Вроде бы и замысел авторский ясен, и исполнение..., но чего-то все-таки не достает... Вот сталкер или солярис - они полнота, очень гармоничное сочетание этих двух составляющих: содержания и формы(хотя Тарковского и упрекали в чрезмерном формализме, это, на самом деле, не так), а в возвращении этой полноты по-моему(подчеркиваю - по-моему) не хватает.
Подписываюсь под каждым словом. Я бы только еще "Зеркало" добавил.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Осмелюсь не согласится, хотя на эту тему я уже с Инкогнито разговаривал, - в Возвращение всего в достатке и гармония стопроцентная. Но, собственно, дело личное что-то там не находить и прочее. Вернее дело вкуса. Одно то, что этот фильм все мы оценили самой высокой оценкой, уже радет. Я вот находясь на торговой точке слышал, как многие зеленогорцы, купив этот фильм, возвращались с совсем не лестными словами вроде скучно, бред и прочее. При этом я и не думал этот фильм советовать кому-то, ну за редкими исключениями. Такие вот вкусы у большинства людей. И Богиню Литвиновой тоже все обосрали, хотя мне вот он понравился. Только вот в нем завалили полностью, ИМХО, концовку (последние пол часа). Но так фильмец интересный во многих отношениях.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Возвращение можно смотреть до бесконечности, как и любой шедевр.
Мне слегка жалко Андрея Звягинцева, режиссёра.
Это был его первый фильм, и этим всё сказано... :cry:
Боюсь, на ТАКОЙ уровень он не сможет в будущем выйти, ибо это невозможно чисто теоретически. :shock:
С другой стороны, чувак уже сделал своё дело - снял гениальный фильм...
А мы вот только что посмотрели Комиссар.
Это - шедевр. Местами видно влияние Л.Бунюэля :!:
Сюрреализм под названием Комиссар, да ещё 1967-го года производства !
Прекрасно понимаю членов - в прямом смысле этого слова - приёмной комиссии, которые приказали все копии уничтожить !
Было время, когда убогость мышления была не только нормой, но и предметом гордости :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

TOB. CYXOB писал(а):А мы вот только что посмотрели Комиссар.
Это - шедевр. Местами видно влияние Л.Бунюэля :!:
Сюрреализм под названием Комиссар, да ещё 1967-го года производства !
да сюр, особенно, когда они в бой идут
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Немного оффтопик, но вот собрался в театр. На МХТ. Билетов давно нет. А были они ,в БДТ, от 1000 р. .Блин,сходил .... Размечтался: Утиная охота, Белая гвардия... :cry: Народ вновь потянулся к искусству. Культура -в массы, деньги- в кассы.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Немного оффтопик, но вот собрался в театр. На МХТ. Билетов давно нет. А были они ,в БДТ, от 1000 р. .Блин,сходил .... Размечтался: Утиная охота, Белая гвардия... :cry: Народ вновь потянулся к искусству. Культура -в массы, деньги- в кассы.
Мда, цены впечатляют. На МХТ я бы тоже, пожалуй, сходил...
Ответить