"Рука запада" или нога Москвы?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Рука запада" или нога Москвы?

Сообщение автодоктор »

Мое мнение: г-н Немцов – такой же технический игрок и ставленник как и Зюганов, Миронов, Прохоров, Явлинский и пр. Все играют свои роли. В силу своих способностей. Оплата сдельная. И все это шапито для народа (готового сейчас просто уже выходить на улицы), чтобы его разделять, сталкивать и отвлекать, а главное - вести в нужную сторону. А вовсе не наоборот, как Вы похоже считаете, уважаемый автодоктор.
Я считаю точно так, как и вы. За исключением того, что Немцов это выложил сам. Сомнительный пиар получается.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: "Рука запада" или нога Москвы?

Сообщение зануда »

но ключевой-то вопрос в том, почему этой сборной клоунов раньше удавалось собрать человек 200, а теперь готовы выйти десятки тысяч. Дойдет до того, что и я пойду, и мне будет плевать, на чьи деньги и кто будет митинг организовывать.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: "Рука запада" или нога Москвы?

Сообщение Сергеич »

автодоктор писал(а): Я считаю точно так, как и вы. За исключением того, что Немцов это выложил сам. Сомнительный пиар получается.
Ну, почему же сомнительный! Просто он исходно не на Вас рассчитан и направлен.

Вы ведь считаете, что Немцов – цирковой артист и всерьез его не принимаете. Это – правильно.

И всю оппозицию, точнее её политически организующую составляющую, тоже считаете артистами, так?

Но есть ведь и те наивные, кто ищет в среде опозиции возможных лидеров, людей с идеями, тех, кому можно доверять.

Вот! На таких и рассчитывает Немцов своим ходом – якобы «сливая» себя от одновременно поливает дерьмом своих конкурентов, надеясь привлечь к себе новых людей. Логично?

А оплата ведь она может быть и подушной – кто больше «пингвинов» успокоил и построил, тот больше и получит.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Рука запада" или нога Москвы?

Сообщение автодоктор »

зануда писал(а):но ключевой-то вопрос в том, почему этой сборной клоунов раньше удавалось собрать человек 200, а теперь готовы выйти десятки тысяч. Дойдет до того, что и я пойду, и мне будет плевать, на чьи деньги и кто будет митинг организовывать.
Ну, во-первых вы ещё не пошли. А во-вторых, толпа имеет свойство выдыхаться, причём быстрее, чем вам кажется. Останутся только проплаченные, самые "идейные" и кому драйва не хватает. А их не много. :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: "Рука запада" или нога Москвы?

Сообщение автодоктор »

Сергеич писал(а):
автодоктор писал(а): Я считаю точно так, как и вы. За исключением того, что Немцов это выложил сам. Сомнительный пиар получается.
Ну, почему же сомнительный! Просто он исходно не на Вас рассчитан и направлен.

Вы ведь считаете, что Немцов – цирковой артист и всерьез его не принимаете. Это – правильно.

И всю оппозицию, точнее её политически организующую составляющую, тоже считаете артистами, так?

Но есть ведь и те наивные, кто ищет в среде опозиции возможных лидеров, людей с идеями, тех, кому можно доверять.

Вот! На таких и рассчитывает Немцов своим ходом – якобы «сливая» себя от одновременно поливает дерьмом своих конкурентов, надеясь привлечь к себе новых людей. Логично?

А оплата ведь она может быть и подушной – кто больше «пингвинов» успокоил и построил, тот больше и получит.
Не уверен. Проще набрать массовку на популизме. Больше сторонников будет, чем потерять старых и набирать новых. Впрочем, может вы и правы.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: "Рука запада" или нога Москвы?

Сообщение Сергеич »

зануда писал(а):но ключевой-то вопрос в том, почему этой сборной клоунов раньше удавалось собрать человек 200, а теперь готовы выйти десятки тысяч. Дойдет до того, что и я пойду, и мне будет плевать, на чьи деньги и кто будет митинг организовывать.
А тысячи никто и не собирал – они сами собрались. Вы каждый раз ходили голосовать?
Почему сейчас пошли голосовать те, кто 20 лет не ходил? Да просто потому, что народу надоел этот цирк.

А когда народ понял, что его н@#%^и, он захотел выйти на улицу. Вот тут клоуны и нужны оказались. Их работой является организация толпы, её разделение и подчинение.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: "Рука запада" или нога Москвы?

Сообщение Сергеич »

автодоктор писал(а):Не уверен. Проще набрать массовку на популизме.
Так всё есть! И жертва прослушки, и непримеримый боец, блджад! :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: "Рука запада" или нога Москвы?

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а): Вот тут клоуны и нужны оказались. Их работой является организация толпы, её разделение и подчинение.
А Парфенов и Акунин тоже клоуны, преследующие цели подчинить и разделить толпу? Только не говорите, что их используют, оба совсем не дураки, чтобы ими просто прикрывались клоуны.
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: "Рука запада" или нога Москвы?

Сообщение Сергеич »

abravo писал(а):А Парфенов и Акунин тоже клоуны, преследующие цели подчинить и разделить толпу? Только не говорите, что их используют, оба совсем не дураки, чтобы ими просто прикрывались клоуны.
Думаю, что нет, не клоуны.

Вы знаете, скорее они из массовки. Это, ну, как бы сказать, когда и по убеждениям неким, и не бесплатно одновременно. А вот в чьей они массовке – не знаю. Нужно подумать.

(Массовка-то, она на самом деле всегда оплачивается.)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: "Рука запада" или нога Москвы?

Сообщение abravo »

Сергеич писал(а):
abravo писал(а):А Парфенов и Акунин тоже клоуны, преследующие цели подчинить и разделить толпу? Только не говорите, что их используют, оба совсем не дураки, чтобы ими просто прикрывались клоуны.
Вы знаете, скорее они из массовки. Это, ну, как бы сказать, когда и по убеждениям неким, и не бесплатно одновременно. А вот в чьей они массовке – не знаю. Нужно подумать.
Не знаю, для меня есть люди, с которыми понятие корысти у меня никак не связывается. Эти двое для меня из их числа.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: "Рука запада" или нога Москвы?

Сообщение зануда »

Чхартхишвили не скрывал никогда, что придумал Акунина для денег. Акунин и корысть - синонимы.:)
А Парфенов клоун по призванию. Ну, не клоун, так артист. Ему можно не платить, он и так работать будет, из любви к искусству.


но это все третьи роли. А вот солист - Навальный. Вот в нем бы разобраться.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: "Рука запада" или нога Москвы?

Сообщение Александр Павлов »

Сергеич писал(а):.

(Массовка-то, она на самом деле всегда оплачивается.)
Таки не подскажете, куда в кассу обратиться? :bp:

Автодоктора тут об этом спрашивал уже кто-то из форумчан, но он молчит как партизан. Неужели знает, что и эти деньги распилили еще до того, как они до получателя дошли?
Александр
Сергеич
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 10:02 pm
Откуда: СПб+Зелик

Re: "Рука запада" или нога Москвы?

Сообщение Сергеич »

Александр Павлов писал(а): Таки не подскажете, куда в кассу обратиться? :bp:
Проблема вся в том, что не того уровня мы видать актеры, чтоб нам кассу показывали.

Если б стоили чего, нас бы пригласили сыграть. Парфенова с Акуниным видать пригласили.

А если есть желание, то желающие могут начать искать кассы и сами – вступать в незарегистрированыне и зарегистрированные партии, общества, движения. Там и до кассы уже рукой подать, я думаю.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: "Рука запада" или нога Москвы?

Сообщение Lesnik »

abravo писал(а):
Не знаю, для меня есть люди, с которыми понятие корысти у меня никак не связывается. Эти двое для меня из их числа.
"Как вы думаете, с какой целью он прибыл из Парижа? Не будьте ребенком. Ах, мне все равно, я хочу с ним встретиться". :) Проявляете несвойственную взрослым наивность :)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: "Рука запада" или нога Москвы?

Сообщение зануда »

мне предлагали 1500 рублей за голос в пользу Единой России. Я "возгнушался", хотя, может, и зря. Деньги небольшие, но "пять старушек - рубль". :D
Ответить