Лицензируем Wi-Fi

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Лицензируем Wi-Fi

Сообщение Hawk »

Ну при таком раскладе управлять государством будут Хакеры! :lol:

Анекдот:

"благодаря новой электронной системе выборов в США, тысячи российских хакеров смогли принять участие в выборах президента Америки"


Вообще я не против. Хакеры все-таки люди с интеллектом и IQ гораздо выше, чем у среднестатистическго чиновника )))
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Лицензируем Wi-Fi

Сообщение Hawk »

Большое отношение к "Вафле" имеют mesh-сети. Пока они в зачаточном уровне, но законо-писакам уже пора бы учит матчасть.
Дабы подвести как всегда "адекватную" законодательную базу!

Может лет через 5-7 и в Зеленогорске начнут появляться такие вещи...
Причем делать уже можно сейчас на роутерах с DD-WRT (www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Mesh_Networking_with_OLSR)

http://www.opennet.ru/base/net/create_mesh.txt.html
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Лицензируем Wi-Fi

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а):Большое отношение к "Вафле" имеют mesh-сети
не знаю уж, что за вафля у вас такая, но в части открытых mesh сетей одни из самых продвинутых - это испанский проект guifi - http://guifi.net/en
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Лицензируем Wi-Fi

Сообщение Hawk »

А мы как всегда отстаем (((
Судя по графику у них 2000 членов в год прибавляется.
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Лицензируем Wi-Fi

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а):А мы как всегда отстаем (((
Судя по графику у них 2000 членов в год прибавляется.
Во-первых, они этим не первый год занимаются. Во-вторых, мы - это кто? В-третьих, ну вот смысл ныть, что загадочные "мы" - отстаем? Нравится идея - спишитесь с ними, и начните растить такую сеть у нас, и не надо будет отставать.

Если бы мы с коллегами в 89/90-м годах сидели и ныли что "а у нас как всегда ничего нет, а у них Фидонееееет", так и у нас бы ничего не было, а мы взяли и сделали, и ничего, никто не помер, а Фидо и у нас появилось.
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Лицензируем Wi-Fi

Сообщение Hawk »

Не ныть, а констатировать факт! :-)
Загадочные "мы" не готовы к этому. Половина просто не в курсе что это.
Нужно для этого созреть, как для "торрентов" к примеру )))
Организовывать нужно тогда, когда у людей появится интерес. А бегать за ними и вызывать интерес - рано. Ну не готовы блин!!! ))
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Лицензируем Wi-Fi

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а):Не ныть, а констатировать факт! :-)
Загадочные "мы" не готовы к этому. Половина просто не в курсе что это.
Нужно для этого созреть, как для "торрентов" к примеру )))
Организовывать нужно тогда, когда у людей появится интерес. А бегать за ними и вызывать интерес - рано. Ну не готовы блин!!! ))
не, сорри, это дешевые и не очень убедительные отмазки. то же фидо в питере сделали пяток человек, в начале. этот сайт мы с братом взяли и сделали, не ожидая никакой готовнрсти народов, заинтересованные и желаюшие помочь подтянулись позже. equestrian.ru мы сделали в свое время втроем. примеров несть числа. а то кто угодно во всем виноват, только не собственная пассивномть
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Лицензируем Wi-Fi

Сообщение Hawk »

Сайт - это не совсем корректный пример. Чтоб сделать сайт, нужно установить движок (CMS), и наполнить его контентом.
Не надо ни кого звать
Для общественного проекта, где все зависит от большего числа людей - подход другой.
Фидо да... этот пример покатит.
А на счет отмазок... ну не знаю Если мне по какой-либо причине приспичит (к примеру как с "палкоходами"), то я буду на уши ставить и "роится" :-) писать вики, пока всех не задолбаю :D
Но если мне не приспичило как следует, то вероятно ничего и не будет. Все просто.

"Желанье - 1000 возможностей, а "нежеланье" - 1000 причин" (С) :-)
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Лицензируем Wi-Fi

Сообщение mbravo »

Hawk писал(а):Сайт - это не совсем корректный пример. Чтоб сделать сайт, нужно установить движок (CMS), и наполнить его контентом.
Не надо ни кого звать
это - иллюзия :) попробуйте на досуге

про остальное согласен - если не хочется, то и не делается, осталось только перестать обвинять в этом окружающих :)
/\/\ike
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Лицензируем Wi-Fi

Сообщение Hawk »

mbravo писал(а):
Hawk писал(а):Сайт - это не совсем корректный пример. Чтоб сделать сайт, нужно установить движок (CMS), и наполнить его контентом.
Не надо ни кого звать
это - иллюзия :) попробуйте на досуге

про остальное согласен - если не хочется, то и не делается, осталось только перестать обвинять в этом окружающих :)
Иллюзия это брать кредит на отдых в турции и думать что нефтяной магнат. Иллюзия - ходить с палками и думать что это ох как полезно. А в случае с обычным сайтом (не интернет магазином, не фэйсбуком) - LAMP+CMS+фотка со своим светлым ликом на главной странице! :D Вот вам и сайт-визитка! :D

Хотя... LAMP, можно исключить и за три рубля на мастерхосте купить 20 мегабайт дискового пространства! :D
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Лицензируем Wi-Fi

Сообщение mbravo »

[quote="Hawk"
Иллюзия это брать кредит на отдых в турции и думать что нефтяной магнат. Иллюзия - ходить с палками и думать что это ох как полезно. [/quote]

Вам к буддистам надо, у них вообще почти все - иллюзия :)
А в случае с обычным сайтом (не интернет магазином, не фэйсбуком) - LAMP+CMS+фотка со своим светлым ликом на главной странице! :D Вот вам и сайт-визитка! :D
Хотя... LAMP, можно исключить и за три рубля на мастерхосте купить 20 мегабайт дискового пространства! :D
Видите ли, ни Териоки, ни equestrian.ru - из тех, что я перечислил, - не являются "визитками". Так что, увы, языком-то все легко ;)

А про guifi (или какой-нибудь их разумный аналог, в принципе, они не единственные) подумайте - если вас торкает с mesh-сетей, то почему бы и не заняться, пользы будет много, энергии у вас хватит, а народ постепенно подтянется. Начинать можно с себя и знакомых, а потом постепенно начнут подтягиваться другие, особенно если "точек роста" будет больше одной.
/\/\ike
aurelius
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:43 pm
Защита от спама: Нет

Re: Лицензируем Wi-Fi

Сообщение aurelius »

mbravo писал(а): Вам к буддистам надо, у них вообще почти все - иллюзия :)
Из hawk'а буддист, как из меня балерина. :D Если только путем многочисленных реинкарнаций.
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Лицензируем Wi-Fi

Сообщение Hawk »

Hawk писал(а):Ну при таком раскладе управлять государством будут Хакеры! :lol:

Анекдот:

"благодаря новой электронной системе выборов в США, тысячи российских хакеров смогли принять участие в выборах президента Америки"


Вообще я не против. Хакеры все-таки люди с интеллектом и IQ гораздо выше, чем у среднестатистическго чиновника )))
Не так давно я писал, что непротив "Электронной системы выборов".
После 4 декабря, и изменил свое мнение кардинально.

Суть вот в чем. Подделывать "оффлайновые" результаты становится сложно, и поэтому пиплу под соусом инноваций будут втюхивать "Электронное голосование". С "электроникой" будет всё проще. Вписал коэффециентик и получил нужный результат. При всем при этом программ будет СЕРТИФИЦИРОВАНА и для верующих в бумажку будет доступен для прочтения сертификат, что Электронная выборная система" считает ПРАВИЛЬНО!

В общем думайте над смыслом жизни.
Аватара пользователя
ТЕРИКОМ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 12:51 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Лицензируем Wi-Fi

Сообщение ТЕРИКОМ »

Это было понятно с самого начала, неужели до Вас только после выборов дошло?
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: Лицензируем Wi-Fi

Сообщение Hawk »

После выборов, я вернулся к этому вопросу.
Я в отличии от Windows немногозадачен! :D Я и так боролся с "палками" и "налогами" :lol:

А вы, если знали сразу, что ж не предупредили всех? :wink:
Ответить