новый губернатор Петербурга

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Mamawka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 1:36 pm
Защита от спама: Нет

новый губернатор Петербурга

Сообщение Mamawka »

Самая животрепещущая тема последнего времени для Петербурга — назначение губернатора. Я порылся немного по кандидатурам, самое интересное пока нашел про Козака, здесь: http://saint-petersburg.ru/m/304342/dmi ... stiem.html Не знаю, он ли пойдет, тем более сейчас, когда становится понятно, что Медведев и Путин все же не единое целое, а Козак больше с Путиным. Но статья небезынтересная.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30549
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: новый губернатор Петербурга

Сообщение abravo »

Mamawka писал(а):Самая животрепещущая тема последнего времени для Петербурга — назначение губернатора. Я порылся немного по кандидатурам, самое интересное пока нашел про Козака, здесь: http://saint-petersburg.ru/m/304342/dmi ... stiem.html Не знаю, он ли пойдет, тем более сейчас, когда становится понятно, что Медведев и Путин все же не единое целое, а Козак больше с Путиным. Но статья небезынтересная.
Мне тоже почему-то кажется, что Козак будет.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: новый губернатор Петербурга

Сообщение leo »

abravo писал(а):
Mamawka писал(а):Самая животрепещущая тема последнего времени для Петербурга — назначение губернатора. Я порылся немного по кандидатурам, самое интересное пока нашел про Козака, здесь: http://saint-petersburg.ru/m/304342/dmi ... stiem.html Не знаю, он ли пойдет, тем более сейчас, когда становится понятно, что Медведев и Путин все же не единое целое, а Козак больше с Путиным. Но статья небезынтересная.
Мне тоже почему-то кажется, что Козак будет.
В президенство вернется Путин, а питерским губернатором будет Козак. Кстати, Козак родился и закончил десятилетку в Кировограде.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: новый губернатор Петербурга

Сообщение leo »

Интересная деталь: предки Собчака (дедушки и бабушки) из Западной Украины, хотя сам он родился в Чите. Матвиенко-- девушка из украинской Щепетовки, Козак--из Кировограда...
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: новый губернатор Петербурга

Сообщение зануда »

По моему, никакой разницы, кто будет губернатором, ну, если только асфальт вместо плитки или плитка вместо асфальта, смотря по тому, какой бизнес у жены. Система слишком жесткая, от человека ничего существенного не зависит. :(
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: новый губернатор Петербурга

Сообщение Ingusha »

А губернаторов и президентов теперь назначают? Как в Политбюро? :?
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: новый губернатор Петербурга

Сообщение leo »

Ingusha писал(а):А губернаторов и президентов теперь назначают? Как в Политбюро? :?
В Украине выбирают и оттого СИСТЕМНЫЙ БАРДАК.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: новый губернатор Петербурга

Сообщение зануда »

а в России назначают, и системный бардак от этого. Выбирай содержательницу бардака, или назначай - бардак останется бардаком. :D
Bastet
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 8:57 pm
Защита от спама: Нет

Re: новый губернатор Петербурга

Сообщение Bastet »

Голосуй - не голосуй, все равно получишь ... :mrgreen:
Лучше быть Троллем, чем гоблином.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: новый губернатор Петербурга

Сообщение Ingusha »

Насколько мне известно, при неявке на выборы галочка ставится за лидирующую партию. Если правда, имейте в виду, товарищи!
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: новый губернатор Петербурга

Сообщение mbravo »

Ingusha писал(а):Насколько мне известно, при неявке на выборы галочка ставится за лидирующую партию. Если правда, имейте в виду, товарищи!
есть, например, вот такое мнение - http://freeman-x.livejournal.com/310553.html
/\/\ike
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: новый губернатор Петербурга

Сообщение incogni-to »

может банально, может и старо, но всегда актуально:

"Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца". (с) И. Бродский
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: новый губернатор Петербурга

Сообщение Ingusha »

Воры тоже очень неприятны. Совок был, совок остался, даже лица те же - старые, хоть и тщательно отглаженные утюгами (или надутые велосипедными насосами?). Посмотришь их газеты, интернеты, передачи - стоит представительская маска, окруженная масками в костюмах, объект какой-нибудь принимает или еще чего, в чем не понимает ни шиша. И на лицах у них нередко написано - нет, не счастье за страну, не радость за достижения, не гордость за Россию, а "только бы прокатило, так хорошо я тут устроился". Понимаю Петра, что он такими болота мостил без всякого сожаления :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: новый губернатор Петербурга

Сообщение TOB. CYXOB »

Я тут придумал темку про нынюшнюю губернатора.
Дикие по понятиям нормальной страны выборы в местечковый Красненько-реченский совет оне выигрывают, стопроцентно.
Кстати, я эту речку Красненькую пересекал на трамвае №36, в течение шести лет, два раза в рабочий день - по дороге в Корабелку и обратно :)
Выигрывает, стопудово.
И вдруг (в жизни всякое бывает) её НЕ НАЗНАЧАЮТ спикером.
И остаётся Валентина Ивановна, бывшая губернатор, на выборной должности... В Красненько-реченском округе !
Я понимаю, учитывая всю предыдущую мутню заваренную - Пушкин там (Александровка), Рамбов (Ломоносов). Какой-то относительно престижный момент был бы.
Нет, именно тут.
Далее. Там параллельно речушке Красненькой (летом - то воняет, то пересыхает, и т.д. Зимой почему-то в сосулю превращается) проходят жел-дор путь из порта (из-за него, проклятого, и построили виадук ).
С разбитым сердцем рыдающая Валентина бросается под поезд, который тащит из порта то ли трубы чугунные, то ли дерьмо какое в цистернах, то ли уголь антрацит...

А, Лев Николаевич ? А, Лев Сергеевич ? :) :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: новый губернатор Петербурга

Сообщение TOB. CYXOB »

может банально, может и старо, но всегда актуально:

"Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца". (с) И. Бродский
Иосиф был Поэт.
Поэты - настоящие - не от мира сего, или будут возражения ? :lol:
Кровопийца - он откровенен. С откровенными - проще дело иметь.
Ворюги - гнуснее . Тот же Бородин - увёл всё, что успел, так теперь из Лондона судит свой бывший банк.
Увы, таким смещением сознания страдают не вампиры...
По-моему, большинство граждан России.
Впрочем, я подключился только к последим сообщениям темы и могу быть неадекватен. :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить