Выборгские миражи

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

exeexe1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:36 am

Выборгские миражи

Сообщение exeexe1 »

Анимационная реконструкция ретро фото с легкими художественными добавлениями
http://www.youtube.com/watch?v=ChF8oaSosPY
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Выборгские миражи

Сообщение abravo »

exeexe1 писал(а):Анимационная реконструкция ретро фото с легкими художественными добавлениями
http://www.youtube.com/watch?v=ChF8oaSosPY
Спасибо! Мне понравилось. Думаю, что будет удобно смотреть прямо здесь (не возражаете?):

exeexe1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:36 am

Re: Выборгские миражи

Сообщение exeexe1 »

Все для удобства зрителей :)
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Выборгские миражи

Сообщение Виктор Сергеевич »

Великолепно , Алексей!. Но если ретро и дирижабли , то тогда гидросамолеты с гидроаэродрома острова Туркинсаари . Это действительно было и марки их известны. Заранее благодарю. :D
exeexe1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:36 am

Re: Выборгские миражи

Сообщение exeexe1 »

Господа этот материал всего лишь жалкое отражение того замысла котрый я пытаюсь реализовать в своих работах..Вообще изначально проэкт задумывался как пилотный материал для возрождения студии Выборг фильм. Название "Путешествие Выборгского трамвая"..Я занимаюсь обучением народа в области три д анимации и моделирования. Замысел был такой . Я нахожу(и нашел) в Выборге людей которые хотят заниматся кино и анимацией. Обучаю их. Тема первого фильма должна быть нужной и полезной и интересной для города и всех его жителей. Конешно это тема истории города. Сам фильм может быть собран из кусочков разных материалов и выполненый в разных технологиях. Такой обьект коллективного творчества. Трамвай едет через времена и эпохи. Можно реконструировать быт разных времен города.Внутренн ие помещения кафе, банков, театров, квартир . Вставлить в фильм редкие бытовые фотографии, документы, плакаты, афишы, газетные страницы. Этот фильм вообще нужен современным жителям Выборга, чтоб они почувствовали почву под ногами, стали для этого города своими, приняли этот город, а он бы принял их..Вообще глобально все задумано...глобально..я даже сам местами не понимаю, чего в итоге должно получится..Так что предоставленная работа это сего лишь очередной замах...людей я нашел ...но их пока немного..и я не хочу стоять у них над душой, я всего лишь искра в зажигании топлива..я хочу чтоб этот проект сам тянул людей за собой..чтоб они самостоятельно начали генерировать творчество. Чтоб просто начали ходить по городу и смотреть на дома и понимать, как им свезло что они здесь оказались..Благодоря нашему имперскому военно промышленному туризму.. 8)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выборгские миражи

Сообщение автодоктор »

Так что предоставленная работа это сего лишь очередной замах...людей я нашел ...но их пока немного..и я не хочу стоять у них над душой, я всего лишь искра в зажигании топлива..я хочу чтоб этот проект сам тянул людей за собой..чтоб они самостоятельно начали генерировать творчество.
А между "Выборгским ежом" и "миражами" есть ещё работы?
exeexe1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:36 am

Re: Выборгские миражи

Сообщение exeexe1 »

Работы есть, но не краеведческого направления.Разные анимационые фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=PudZqvyUjGE

http://www.youtube.com/watch?v=SGbtVI3lfEU

http://www.youtube.com/watch?v=LWGa7ZdgU-0

http://www.youtube.com/watch?v=AVfJ0HKO0os

"Выборгский трамвай" у меня числится по "взрослой" категории сложности...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выборгские миражи

Сообщение автодоктор »

"Уфо", вполне себе краеведческое. :D
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Выборгские миражи

Сообщение Виктор Сергеевич »

В " Миражах " необходимо отметить следующее. " Глава РЖД Владимир Якунин ( сокурсник ВВП по чекистской школе)доложил , что после недавнего посещения президентом киевского вокзала на всех вокзалах столицы , а также в спб, твери и ВЫБОРГЕ было установлено 106 металлических рамок" Из газет.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Выборгские миражи

Сообщение vad »

Рамки в Выборге поставили, факт. Пищат на каждого второго, ЖОПовцы (Железнодорожный Отдел Полиции), только хихикают между собой в ответ.
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Выборгские миражи

Сообщение Виктор Сергеевич »

В " Миражах " необходимо отметить особую роль РЖД в жизни города: реконструкцию вокзала и прилегающих к нему территорий, установку памятника генерал-адмиралу Апраксину, ремонт "Башни", финансированию Петрова в " Формуле-1", пуск "Сапсана", представление и лоббирования города в вышестоящих инстанциях , как города воинской славы ,установку метллоискателей вместе со столицами. :!:
exeexe1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:36 am

Re: Выборгские миражи

Сообщение exeexe1 »

Советский период жизни города не отражен.А он до сих пор в Выборге не закончился..Барельеф дружбы народов(работник и работница с голубем ) на фасаде дома на улице Ленина до сих пор прет из слоев штукатурки..А металическую шестеренку "Пятилетку качества в массы" на фасаде двухэтажке около ресторана Север, сняли вообще года два назад..надо посмотеть кстати, может она там до сих пор висит..такой привет из парка юрского периода..Главный гештальт эпохи (пм Ленину) до сих пор стоит непоколебим и пользуется спросом у молодеженов(коленопрекланенная молодежь в свадебных нарядах у подножья красного идола это очень готично выглядит, потом они обычно в церкву едут, но сначала к вождю) Вообще советский период Выборга и его нынешний постоветский период это отдельная кафкианское кино...не для всех..Тут нужен режиссер уровня Терри Гильяма... :?
Кстати иноплонетный иероглиф РЖД на фасаде вокзала, очень хорошо дополняет клозетную букву W напротив.. Такое ощущение что власть в Выборге захватили клозетные марсиане..Если приплюсовать к этому буслаевские индейские тотемы понатыканые на детских площадках, и друидские барельефы на деревьях в центральном парке и около театра кукол..то Выборг уже давно стал ареной противоборства мистических сил и разнообразных магических школ...
венаялайнен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 10:19 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Гаврилово

Re: Выборгские миражи

Сообщение венаялайнен »

exeexe1 писал(а):Барельеф дружбы народов(работник и работница с голубем ) на фасаде дома на улице Ленина до сих пор прет из слоев штукатурки..
Если быть точным - это контррельеф и изображена на нём во весь рост, красивыми лаконичными линиями (почти в стиле кубистического минимализма), только женщина. Восстановить контррельеф очень легко, было бы желание.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выборгские миражи

Сообщение автодоктор »

А металическую шестеренку "Пятилетку качества в массы" на фасаде двухэтажке около ресторана Север, сняли вообще года два назад
Мне кажется Вы повисли во времени. Эту шестерёнку сняли лет 10 назад, чем я лично, был сильно огорчён, либо никакой идеалогической нагрузки она не несла.
Вас вообще что-нибудь устраивает в жизни? Шестерёнка не нравится, символ Выборга, аля Швеция, не нравится, Капитализм, в виде РЖД, тоже. Ну, памятник солдату, понятно, но и церковь тоже не угодила. Мне жить тяжело, но у Вас похоже просто катастрофа.
exeexe1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:36 am

Re: Выборгские миражи

Сообщение exeexe1 »

В том то и дело что наоборот нравиться...Выборг как машина времени..Мало того что архитектура всех эпох на небольшом пяточке сконцентрирована ,так и свекху нее еще сверху всякого наверчено..А с шестеренкой вопрос спорный у меня такое ощущение что я шел там неделю назад а она висит..Жалко что сняли..Кому то бы это также было интересно, как бутылочки и баночки с рецептами, финскими журналами и газетами 1900 годов обнаруженых кладоискателем Дустом на чердаке аптечного домика..Кстати я один документ изучил внимательно Он очень актуален..Написан на ятяхь и датирован августом 1907 года..Там некий квартальный разрешает околоточному фельдшеру получит в городской аптеке(за бюджетный счет естевственно) 1 литр спирту :wink: . Документы эти теперь в рамках висят в коридоре новой районной библиотеки.
Ответить