Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

abravo писал(а):А вот оказывается позавчера в Зеленогорске во взрослой библиотеке были общественные слушания по лыжному стадиону. От Зеленогорска было два человека - председатель муниципального совета А.А.Повелий и сотрудник администрации М.А.Кадыров. И все.
А кто знал?! :( Еще в будний день, небось часов в 10 утра...


(А как тут можно удалить свое сообщение?)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а): (А как тут можно удалить свое сообщение?)
Инга, что хочешь удалить? Я удалю. Можешь личным сообщением ссылку прислать.
Хотя мне казалось, что свое сообщение зарегистрированный посетитель может удалить, должен быть крестик такой для этого.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Denchik »

Есть такая буква в этом слове: Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Ingusha »

Ой, спасибо. Поняла )
Да особо ничего не хочу, но сегодня задумалась вдруг :D
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение зануда »

зануда писал(а):" Главе администрации Курортного района Санкт-Петербурга
Борисову В. К.
от жителей Зеленогорска

Глубокоуважаемый Виктор Кузьмич!
20 декабря сего года в помещении зеленогорской библиотеки были проведены общественные слушания по вопросу строительства в Зеленогорске лыжного стадиона. Каковы бы ни были результаты этого мероприятия, просим считать их недействительными - так как никакой информации об этом в Зеленогорске не было, представителей общественности на общественных слушаниях не было и о чем без нашего ведома договорились представители подрядчика с представителями местной администрации - нам неизвестно.
Также просим Вас указать организаторам подобных мероприятий на необходимость своевременного донесения информации о мероприятии до жителей города.
С уважением,
С. В. Градусов..."
присоединяйтесь!
Товарищи! Присоединяйтесь! Подписывайтесь! Я, конечно, пошлю и с одной подписью, но я же не общественность и не гражданское общество. Письмо с одной подписью только в очередной раз убедит администрацию в отсутствии такового, и утвердит в убеждении, что предупреждать никого ни о чем не надо, а вернее - и некого. И чего тогда жаловаться, вернее - на кого?...
Граждане! Вы граждане или население?
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mbravo »

Я подпишу, только непонятно как это физически осуществить.
/\/\ike
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение зануда »

а у районной администрации есть электронная почта. Для первого раза туда и послать, а я потом туда позвоню и спрошу - дошло ли? да кто ознакомлен с ним? да каким образом можно получить ответ? да, не запишете ли на прием? да, христа ради, посоветуйте старому дураку - может, лучше через газету к вам обратиться, в виде открытого письма? и прочие штуки, которые страсть не любит наша бюрократия... :D
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение mbravo »

зануда писал(а):а у районной администрации есть электронная почта. Для первого раза туда и послать, а я потом туда позвоню и спрошу - дошло ли? да кто ознакомлен с ним? да каким образом можно получить ответ? да, не запишете ли на прием? да, христа ради, посоветуйте старому дураку - может, лучше через газету к вам обратиться, в виде открытого письма? и прочие штуки, которые страсть не любит наша бюрократия... :D
я не о том. если вы хотите собрать физические подписи, то и подписаться надо физически.
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение 1g0g »

и я подпишу, но они всё равно построят,
время ща спортивное наступает :lol:
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение зануда »

MBravo: так я же и говорю, для первого раза имейлом, так что мне нужно только Ваше согласие. За которое большое спасибо. :D
1g0g: Письмо-то не про стадион. Письмо-то про то, что нас не соизволили спросить...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

sg_110210-1s.jpg
sg_110210-1s.jpg (158.84 КБ) 1617 просмотров
sg_110210-2s.jpg
sg_110210-2s.jpg (176.42 КБ) 1617 просмотров
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение Denchik »

как всегда - в понедельник утром, когда все на работе.
а информацию о слушаниях лучше вообще публиковать в газете урюпинска ...
Изображение
IvanCH
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 10:14 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение IvanCH »

Да, печально. Возможно, поможет статья на "Фонтанке" или репортаж по телевизору? Есть у кого-нибудь там адекватные знакомые? Сейчас проблема обсуждается лишь на двух-трёх форумах, которые наверняка большинство людей не читают. "Охта центр" мы смогли остановить (правда, там масштаб другой).
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение abravo »

IvanCH писал(а):Да, печально. Возможно, поможет статья на "Фонтанке" или репортаж по телевизору? Есть у кого-нибудь там адекватные знакомые? Сейчас проблема обсуждается лишь на двух-трёх форумах, которые наверняка большинство людей не читают. "Охта центр" мы смогли остановить (правда, там масштаб другой).
Так с чем бороться-то? Если будет хорошая лыжная освещенная трасса зимой и роллерная летом - что в этом плохого? Лыжный стадион собираются строить на месте бывшего финского стрельбища, там в советское время что-то вроде автодрома было - место хорошее, лес там не пострадает. Тут два других вопроса. Первый - общественные слушания были "организованы" так, что местные жители о них, фактически, не знали. И второй - теперь необходим нормальный спокойный общественный контроль, чтобы построили то, что намечено, а не коттеджный поселок, так, чтобы любиая всеми Серенада не пострадала, и чтобы местные жители имели туда свободный и бесплатный доступ.
Я, правда, очень скептически настроен насчет нашего общественного контроля. Мы поговорить и поругать умеем хорошо, а вот организоваться и что-то спокойно сделать - как-то не очень.
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Стройка в Зеленогорском лесу, лес в опасности ?

Сообщение зануда »

Александр, спасибо! В письме ясно сказано, что Повелий, то есть местная власть, знал о декабрьских слушаниях заранее. И будет всегда знать о таких мероприятиях заранее. Следственно, наша задача - сделать так, чтобы эта самая местная власть нас вовремя информировала. Чтобы без меня меня не женили. :D Во вторник сочиню-ка я письмишко местной власти на эту тему. Подпишемся?
Ответить