Монрепо

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Монрепо

Сообщение abravo »

Итак, в субботу 11-го декабря едем в Монрепо.
Скоростная электричка с Финляндского вокзала - 7:50, Удельная - 8:01, Зеленогорск - 8:31, Выборг - 9:27.

Приглашаются, как обычно, все. Но лучше бы получить здесь подтверждение от тех, кто точно соберется. Предполагалось участие Григория, Olekkk-a, Александра Павлова, Не тормоза.

Григорий, тебя во сколько будить ? :)

Я сяду в Зеленогорске. Минут за 10 до прибытия я позвоню Григорию на трубу, чтобы узнать в каком вы все вагоне.
GPS-приемник у меня будет, в пятницу постараюсь вогнать в него несколько точек маршрута. Делать это буду в первый раз, не знаю, получится ли :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ну смотря откуда я поеду...Если из дома, а это дальше, то в 6-45 и к 8 я буду в Удельной.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Ну смотря откуда я поеду...Если из дома, а это дальше, то в 6-45 и к 8 я буду в Удельной.
Ну все - жди звонка в 6:45 :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Несмотря на то, что в Монрепо я поехать не смогу. Я решил, что отпраздную Новый Год в Выборге. Уже есть договоренность предварительная с друзьями. В общем я за себя рад.:) Ни разу в Выборге Новый Год не встречал, так что расскажу, как оно там.:)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Очень коротко - съездили очень хорошо. С погодой опять повезло, дождя, как в Питере, не было, а было так туманно-романтично :) Прошли практически всю территорию парка, далеко на север острова не пошли, короткого светового дня не хватило бы. Когда уезжали на 15:14 (единственная нервотрепка за весь день - это покупка на Выборгском вокзале билетов на так называемую электричку "повышенной комфортности"), уже стало смеркаться.
Отчет с фотками выложу на неделе. Всем участникам - большое спасибо.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Да, все было просто супер! Я готов простить обледенение- ведь благодаря льду у меня получился очень хороший кадр.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Со своей стороны ещё раз выражаю благодарность всем учавствовавшим в мероприятии! Честно, друзья, одному было бы на порядок хуже. Погода, природа и потрясающее общение в одном флаконе! Системный подход, блин :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Спасибо всем! Получил кучу удовольствия от поездки!
Дома почесал репу и пришел к выводу, что та карта, что приведена в отчете о поездке, старая. В действительности ж.д. проходит не там, где она нарисована, а восточнее - там, где нарисована только трасса. От того и возникли у нас с Олеккком непонятки при выходе из парка.
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Да! Посмотрел отчет. Фотографии просто супер!
Хотелось бытолько в отчет внести небольшие дополнения: раньше на месте мостков к острову Мертвых была паромная переправа.
Как мы неоднократно отмечали , парк не пользуется популярностью у жителей и гостей Выборга. Очень мало народу.
Наш отчет -это почти путеводитель по парку- других материалов о Монрепо почти нет, только по истории.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Да! Посмотрел отчет. Фотографии просто супер!
Хотелось бытолько в отчет внести небольшие дополнения: раньше на месте мостков к острову Мертвых была паромная переправа.
Спасибо, я сейчас добавлю это.
Григорий писал(а):Как мы неоднократно отмечали , парк не пользуется популярностью у жителей и гостей Выборга. Очень мало народу.
Наш отчет -это почти путеводитель по парку- других материалов о Монрепо почти нет, только по истории.
Это точно. Удивительно - такое красивое место, а про него мало кто знает...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Это точно. Удивительно - такое красивое место, а про него мало кто знает...
Ну да...
Да я в этом парке гулял и со второй, и с третьей женой :lol:
Причём выбирал более подходящий сезон, и даже без GPS, как видите, не заблудился, и пью сейчас дома чай с малиной по поводу гриппа. :cry:
раньше на месте мостков к острову Мертвых была паромная переправа.
Ну, это в пользу бедных - и мостки, и переправа...
Мы просто вброд переходили... :D
Честно, друзья, одному было бы на порядок хуже. Погода, природа и потрясающее общение в одном флаконе!
Это - не точно. :wink: Одному, конечно, скучновато было бы, но все пейзажные парки / а Монрепо, естественно, один из таких/ предполагают прогулку в дамой, приятной во всех отношениях :lol:
Но это я от зависти... :wink:
Это точно. Удивительно - такое красивое место, а про него мало кто знает...
Это - точно. Я данный момент положительно оценил ещё в 1980-х. Летом 1988-го мы встретили в парке / в выходной/ всего двух человек, да и то были художники... :lol:
Да дайте этому парку нагрузку человек двести в день - и через сезон его не узнаете :cry: Так что - хорошо, что
парк не пользуется популярностью у жителей и гостей Выборга. Очень мало народу.
И - маленькая критика. А что вы на рынок не зашли, такое изумительно прямоугольное здание на берегу? А напротив - изумительно, наоборот, круглое здание-башня, там было типа кафэ, я в 1988-м и не пытался туда попасть... :cry:
Со своей стороны ещё раз выражаю благодарность всем учавствовавшим в мероприятии!
А я, со своей - выражаю здоровую зависть всем вышеназванным. :shock: Хотя... Попробуйте туда съездть с девушкой , причём либо летом / в будний день/, либо зимой, когда снегу по уши... Видимо, я сентиментален стал, но те поездки у меня остались в памяти навсегда.
Чего и вам желаю :shock:
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я был в Монрепо летом. С девушкой. Тащил ее в брод к капелле по камням и обломкам ржавых труб. Вопли до сих пор слышу. Вот ей ссылку пришлю, и она сюда свои впечатления напишет.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А может, девушка неправильная была ? :lol:
В таких местах нужна такая, которая тебя любит.
Это, впрочем, и по жизни не мешает... :D
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Если до сих пор вспоминает и мне про предания давно минувших дней вопит-значит правильная :wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить