Грибы

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
дима)))
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 3:24 am
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение дима))) »

nastysha что за зверь там кричал интересно?)))А за клюквой в Белоостров ездят обычно,вот.;)
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение nastysha »

дима))) писал(а):nastysha что за зверь там кричал интересно?)))А за клюквой в Белоостров ездят обычно,вот.;)
Мамочка моя сказала, что медведь...Но ведь у страха глаза велики... А вот место каждый сам себе выбирает, кому где нравится. Что, если мы все на одном болоте ползать будем)))
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение Alla »

Дима, зачем так далеко? Её и на бетонке много (от Скандинавии до васкеловского поста гаи) 21 км, на лево по лесной дороге. там и клюква и брусника, черника, морошка, костяника....и грибы. место выдаю, просто на болото я больше не ходок...
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Грибы

Сообщение manique »

Меня чего-то в Каменке сегодня контузило слегка. :(
Там то ли стрельбы были то ли что, не знаю....как шарахнуло! :shock: Мне по вискам как вдарило и голова до сих пор болит.
Никто не знает, чем контуженных лечат? :weep:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение Alla »

"Клин клином вышибают" :lol: А вообще то не советую ездить в Каменку во время учений.....Там всякое случается!!!! как то раз и автомобиль случайно обстреляли...Солдатики молодые....могут снаряд не в ту сторону запустить.........
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Грибы

Сообщение manique »

Alla писал(а):"Клин клином вышибают" :lol: А вообще то не советую ездить в Каменку во время учений.....Там всякое случается!!!! как то раз и автомобиль случайно обстреляли...Солдатики молодые....могут снаряд не в ту сторону запустить.........
Дак Вы сами себе противоречите, если клином, так надо как раз ехать))
А когда нет учений? у меня график их затерялся что-то)))

а вообще я пока по лесу бродила вспоминала все что можно, и заблудившихся, и медведя :lol: , и как где-то в ВЧ промахнулись тоже... :roll:
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Грибы

Сообщение abravo »

manique писал(а):
Alla писал(а):"Клин клином вышибают" :lol: А вообще то не советую ездить в Каменку во время учений.....Там всякое случается!!!! как то раз и автомобиль случайно обстреляли...Солдатики молодые....могут снаряд не в ту сторону запустить.........
Дак Вы сами себе противоречите, если клином, так надо как раз ехать))
А когда нет учений? у меня график их затерялся что-то)))

а вообще я пока по лесу бродила вспоминала все что можно, и заблудившихся, и медведя :lol: , и как где-то в ВЧ промахнулись тоже... :roll:
Это уже не собирание грибов, а экстрим какой-то, да еще и с контузией... Так и грибов не захочешь :)
Берегите себя.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Грибы

Сообщение manique »

abravo писал(а):
Это уже не собирание грибов, а экстрим какой-то, да еще и с контузией... Так и грибов не захочешь :)
Берегите себя.
Спасибо, постараюсь.. но пока никак. То карьер..то каменка)

Да, видимо "грибособирание" не моя тема))
Кстати грибочки в семь утра были еще замороженные))) Берешь, а он как стеклянный. Пока белые спали, набрала от скуки козлят и горькушек.
Кто знает, что из козляток вкуснее будет приготовить?
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение nastysha »

мы козлят на засолку берём.
Аватара пользователя
дима)))
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 3:24 am
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение дима))) »

Во время учений опасно возле полигона гулять,там каждый год кого-то убивает.Белые уже почти совсем отошли.Подосиновики есть,но локально.А козлят давно не беру,но предложил-бы мариновать или солить.В пятницу на Матоксу за клюквой еду,поскольку в квартире грибами уже всё забито.
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Грибы

Сообщение Милана »

дима))) писал(а):В пятницу на Матоксу за клюквой еду,поскольку в квартире грибами уже всё забито.
А попутчиков берете? Я не много места занимаю...
Клюква нужна, а где набрать не знаю :weep:
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
дима)))
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 3:24 am
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение дима))) »

Милана,я бы с радостью,но всё тоже зависит не от меня,нас друг возит и точно ещё на завтра ничего не решено.А места клюквенные в Белоострове есть,надо идти в сторону Сестрорецкого болота,главное было бы желание и места найдутся.В крайнем случае клюква на рынке в отличии от грибов совсем не дорого стоит,помойму что-то вроде 160-180 руб 1 кг.Мы её для удовольствия едем собирать,а купить конечно в финансовом смысле проще,дорога,бензин...
Аватара пользователя
Милана
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 2:46 am
Защита от спама: Нет
Откуда: СНТ "Форт Ино" ст. Приветненская

Re: Грибы

Сообщение Милана »

Дима!
Спасибо, ничего страшного :lol: , удачной "охоты"
На вкус и цвет все фломастеры разные...
Аватара пользователя
дима)))
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 3:24 am
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение дима))) »

Сегодня и сам решил в Сестрорецкое болото за клюквой поехать,места то клюквенные.А клюквы в этом году в этом месте полный 0!Во всём засуха виновата.И в других местах её не много в этом году.А грибы ещё немного встречаются,если места знать,а опят дак вообще полно.
Аватара пользователя
дима)))
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2010 3:24 am
Защита от спама: Нет

Re: Грибы

Сообщение дима))) »

Пятница-суббота обещают снег.Хотим поехать в лес и найти белые грибы в снегу!!! :D Да ещё на мой день рождения! :D
Ответить