Кто на форуме мастер по телекам?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Кто на форуме мастер по телекам?

Сообщение leo »

Скурвился телевизор. (ДЭО) Растянулся по горизонтали: ножки маленькие, голова и тулово огромные... Местные мастера и сервис разводят руками. Может быть , из Зеленогорска можно получить толковый совет, а?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кто на форуме мастер по телекам?

Сообщение abravo »

leo писал(а):Скурвился телевизор. (ДЭО) Растянулся по горизонтали: ножки маленькие, голова и тулово огромные... Местные мастера и сервис разводят руками. Может быть , из Зеленогорска можно получить толковый совет, а?
Я правильно понимаю, что телевизор "трубочный", с кинескопом, а не "плоский", жидко-кристаллический или плазменный?
Спрошу у своих спецов на работе, если скажут что умное, напишу.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Кто на форуме мастер по телекам?

Сообщение leo »

abravo писал(а):
leo писал(а):Скурвился телевизор. (ДЭО) Растянулся по горизонтали: ножки маленькие, голова и тулово огромные... Местные мастера и сервис разводят руками. Может быть , из Зеленогорска можно получить толковый совет, а?
Я правильно понимаю, что телевизор "трубочный", с кинескопом, а не "плоский", жидко-кристаллический или плазменный?
Спрошу у своих спецов на работе, если скажут что умное, напишу.

Жена махнула на него рукой (и на весь несмышленный крымский сервис) и приняла соломоново решение--брать плоский. Но все же интересно: что за болячка?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Кто на форуме мастер по телекам?

Сообщение автодоктор »

Совершенно ничего не понимаю в телевизорах, но и у меня такая точно беда месяц назад случилась. Знакомый по телефону поставил диагноз: полетел блок развёртки. Цена вопроса 1500 руб. Прав он или нет, не знаю, т. к. ремонтировать не стал.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кто на форуме мастер по телекам?

Сообщение abravo »

leo писал(а):
abravo писал(а):
leo писал(а):Скурвился телевизор. (ДЭО) Растянулся по горизонтали: ножки маленькие, голова и тулово огромные... Местные мастера и сервис разводят руками. Может быть , из Зеленогорска можно получить толковый совет, а?
Я правильно понимаю, что телевизор "трубочный", с кинескопом, а не "плоский", жидко-кристаллический или плазменный?
Спрошу у своих спецов на работе, если скажут что умное, напишу.

Жена махнула на него рукой (и на весь несмышленный крымский сервис) и приняла соломоново решение--брать плоский. Но все же интересно: что за болячка?
Если полоса с изображением узкая, а остальной экран черный, то, скорее всего это блок кадровой развертки. И скорее всего просто высох электролит. Если это так, то ремонт плёвый.

Но все это гипотезы, мало информации. Тут все важно, например - это возникло после каких-то действий/событий (например, скачок напряжения в сети) или само по себе? И надо знать точную модель телевизора.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Кто на форуме мастер по телекам?

Сообщение leo »

Замкнула кнопка "пуск" на малом телевизоре на кухне, вышибло пробки, и медленно стал уродоваться БОЛЬШОЙ в комнате.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кто на форуме мастер по телекам?

Сообщение abravo »

leo писал(а):Замкнула кнопка "пуск" на малом телевизоре на кухне, вышибло пробки, и медленно стал уродоваться БОЛЬШОЙ в комнате.
90% - сухой электролит в блоке кадровой развертки. Рекомендуют не мучиться с поиском дефектного электролита (электролитического конденсатора), а поменять их все в блоке кадровой развертки.

Гарантии не даю :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кто на форуме мастер по телекам?

Сообщение TOB. CYXOB »

Э-эээ, друзья.
Будем жить в 21-м веке или как ? 8)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кто на форуме мастер по телекам?

Сообщение TOB. CYXOB »

Будем мы жить в 21-м веке !
Сухов, не выходя из-за стола, исполнил своё обещание.
Лев, уж Вы-то меня правильно поймёте.
Обмывая Танину машину в субботу, я оставил сто двадцать, включая чаевые.
(Глупая моль залетела в холодильник. Ведь уже не так жарко, дура ! Ты там умрёшь)
А на другое утро заутренная служба у Отца Анастасия.
Ехать всего 180 км, пару часов.
Светлейший человек Отец Анастасий.
И мог я, грешный, оставить в Храме менее, чем в кабаке накануне ?:

Лев, мы тут посовещались.
Мы Вам дарим монитор-23 от форума.
Слышал, Вы купили меньший.
Ну, как бы то ни было - народ отреагировал на Вашу проблему.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить