Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение автодоктор »

зануда писал(а):
автодоктор писал(а):В советские времена запрет работал. Я не говорю, что наркоманов не было, но простой обыватель их не видел. Их количество выражалось сотыми долями процента и сидели они по щелям, как тараканы. А сейчас? Да их скоро будет больше, чем нормальных людей. Нет сейчас никакого запрета. НЕ-ТУ. Наркоманы спокойно пасутся возле точек, а точки благополучно работают. Демократия, мля. Права человека. У наркомана должно быть только одно право, право на принудительное лечение, естественно с изоляцией от общества, а у распространителя право на бесплатную миску баланды в отдалённых районах страны. Ну а у "правозащитников" право отправиться в след за ними, дабы убедиться, что их права соблюдаются.
Вот это и есть права человека. :)
Совершенно верно. Я бы наградил такими же правами алкоголиков и сажал бы на 15 суток (минимум) за бутылку пива на улице и за сигарету в общественном месте. Кроме того, гос. монополия на производство и продажу спиртного. И граница! железный занавес с восточными соседями! И реформа образования! Преобразование школ в спортивно-образовательные интернаты! Чтобы человек выходил в жизнь, полный сил и желания отдать жизнь за Родину! А враг найдется...
Очень умнО. Я бы продолжил этот список, но воздержусь. Я так понимаю, что для полного счастья вам не хватает соответствующего соседа, когда к вам в квартиру круглые сутки ломятся обдолбыши всех национальностей, когда вы боитесь оставить квартиру незапертой на время, пока выбрасываете мусор, когда боитесь выпустить ребёнка, а жену провожаете на работу и встречаете с неё, когда возле лифта круглые сутки торчат, то обдолбыши, то менты, то ребята спортивного телосложения... Как вам не повезло, что у вас ничего этого нет!!! Я вам искрене сочувствую. :weep:
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение 1g0g »

:lol:
Freedom is space for Spirit
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение зануда »

автодоктор писал(а):
зануда писал(а):
автодоктор писал(а):В советские времена запрет работал. Я не говорю, что наркоманов не было, но простой обыватель их не видел. Их количество выражалось сотыми долями процента и сидели они по щелям, как тараканы. А сейчас? Да их скоро будет больше, чем нормальных людей. Нет сейчас никакого запрета. НЕ-ТУ. Наркоманы спокойно пасутся возле точек, а точки благополучно работают. Демократия, мля. Права человека. У наркомана должно быть только одно право, право на принудительное лечение, естественно с изоляцией от общества, а у распространителя право на бесплатную миску баланды в отдалённых районах страны. Ну а у "правозащитников" право отправиться в след за ними, дабы убедиться, что их права соблюдаются.
Вот это и есть права человека. :)
Совершенно верно. Я бы наградил такими же правами алкоголиков и сажал бы на 15 суток (минимум) за бутылку пива на улице и за сигарету в общественном месте. Кроме того, гос. монополия на производство и продажу спиртного. И граница! железный занавес с восточными соседями! И реформа образования! Преобразование школ в спортивно-образовательные интернаты! Чтобы человек выходил в жизнь, полный сил и желания отдать жизнь за Родину! А враг найдется...
Очень умнО. Я бы продолжил этот список, но воздержусь. Я так понимаю, что для полного счастья вам не хватает соответствующего соседа, когда к вам в квартиру круглые сутки ломятся обдолбыши всех национальностей, когда вы боитесь оставить квартиру незапертой на время, пока выбрасываете мусор, когда боитесь выпустить ребёнка, а жену провожаете на работу и встречаете с неё, когда возле лифта круглые сутки торчат, то обдолбыши, то менты, то ребята спортивного телосложения... Как вам не повезло, что у вас ничего этого нет!!! Я вам искрене сочувствую. :weep:
все Вами перечисленное, примерно, у меня есть, к сожалению, как почти у каждого гражданина России. И все это, все эти обдолбыши, меня, как и Вас, уже достали. И если вы думаете, что я иронизирую, то ошибаетесь. Я на полном серьезе за твердейший сухой закон, за расстрел для наркоторговцев и проч. сволочи, за военизированное образование. Сократа спросили - где хорошие люди? Он ответил - дети в Спарте, взрослые - нигде. Вот я за спартанское, хоть оно и не решит всех проблем, воспитание. И я за Великую идею, общую для всего народа, какой бы жестокой она ни была. Без такой идеи располывемся, как выброшенная на берег медуза. Идею личного процветания не предлагать. У нас она возможна только как идея процветания за счет соседа.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение 1g0g »

ого :shock:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение автодоктор »

Я бы наградил такими же правами алкоголиков и сажал бы на 15 суток (минимум) за бутылку пива на улице и за сигарету в общественном месте.

Значит я ошибся, прошу прощения.
Но сигареты и алкоголь оставьте народу. Слава богу, не Чукотка. Справимся как-нибудь. Да и потом, вы лишаете власть оппозиции. Кто будет в трезвом угаре ходить на марши несогласных? Только пациенты Кащенко в стадии ремиссии, да геи? Да, кстати, что за слово такое геи? Есть хорошее русское слово, полностью определяющее суть данного явления. На месте правозащитников, я бы озаботился возвращением этой части населения их исторического названия. И вреда никакого и занятие по профилю. :)
Вообще, почему идёт такая борьба за права тех, кому сама природа никаких прав не отпустила. Почему никто не борется за права нормальных людей, которых пока, слава богу, большинство. Почему бабок-пенсионерок, с пенсией в 2000 рублей, на всяких маршах, так беспокоят права Ходорковского? Не ровен час, канонизируют. Людей, которые имеют более, чем скромные знания о наркотиках, права наркоманов, а людей с традиционной ориентацией, права геев. Напрашиваются три варианта. Либо за деньги, либо с головой, ну, совсем плохо, либо одно из двух.
"Если человеку 20 лет и он не либерал, то у него нет души, но если ему 40 лет и он либерал, то у него нет мозгов". (Черчилль)
Аватара пользователя
mbravo
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 2:32 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: St.Petersburg
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение mbravo »

автодоктор писал(а):Но сигареты и алкоголь оставьте народу. Слава богу, не Чукотка. Справимся как-нибудь.
а вы, я так понимаю, прямо вот весь народ лично и представляете? :lol:
/\/\ike
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение 1g0g »

:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение abravo »

Уважаемые посетители, я сейчас напишу, наверное, нечто совершенно банальное и бесполезное, но тем не менее, прочитайте и обдумайте.

Мы совершенно не умеем спорить. Спорить так, чтобы не обижать оппонента. Каждый (ну, почти каждый) считает, что его точка зрения единственно верная, а оппоненты неправы по определению, потому что они - либералы, патриоты, любители современного искусства, поклонники классики, одобряют деятельность Сталина, ненавидят последнего и т.д. Как говорится, нужное подчеркнуть.

Во-первых, многое из этого, неполного, конечно, списка сочетается. Кто-то возразит, но уверяю, что встречаются либералы и патриоты в одном лице, только патриот при этом - не обязательно рвет на себе рубаху и ненавидит Америку. Про понимание одновременно классической и современной музыки в различных ее проявлениях я и не говорю. Это просто как пример.

Во-вторых, я стараюсь исходить из того, что если я позицию оппонета не разделяю, ну совсем, это не значит, что оппонент, пардон, сволочь недобитая, желающая мне лично и всей стране исключительно зла. Не разделяешь позицию оппонента - приведи свои доводы, примеры из личной жизни, книги для прочтения, музыку для прослушивания, исторические факты для изучения. Не надо сразу расстреливать. Аргументы типа "сам дурак" тоже не добавляют доброжелательности в дискуссию и дают ровно противоположный результат.

Все выше сказанное не означает, кстати, что я сам всегда этих правил придерживался. Стараюсь, но получается не всегда.

Короче, граждане, мы все разные, у каждого свои опыт, понимание и ощущения, мало кто во взрослом возрасте готов это понимание изменить. Но а) можно попробовать и б) нужно допускать существование точки зрения, отличной от твоей, которая (теоретически) может быть верной. Не стоит исключать вероятности того, что ошибаешься именно ты, такое случается.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение leo »

Александр Евгеньевич, полностью с вами согласен. Из собственного опыта. Когда опонент приводит доводы, которые мне "ножом по сердцу", я перевожу диалог в шутку. Неплохой вариант.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение abravo »

leo писал(а):Александр Евгеньевич, полностью с вами согласен. Из собственного опыта. Когда опонент приводит доводы, которые мне "ножом по сердцу", я перевожу диалог в шутку. Неплохой вариант.
Лев Николаевич, спасибо. Вариант неплохой, согласен.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение 1g0g »

abravo писал(а):это не значит, что оппонент, пардон, сволочь недобитая, желающая мне лично и всей стране исключительно зла. Не надо сразу расстреливать.
:lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Marya
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 8:19 pm
Защита от спама: Нет

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение Marya »

1g0g писал(а):
abravo писал(а):это не значит, что оппонент, пардон, сволочь недобитая, желающая мне лично и всей стране исключительно зла. Не надо сразу расстреливать.
:lol:
"Смеяться, право, не грешно над тем, что кажется смешно..."
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Короче, граждане, мы все разные, у каждого свои опыт, понимание и ощущения, мало кто во взрослом возрасте готов это понимание изменить. Но а) можно попробовать и б) нужно допускать существование точки зрения, отличной от твоей, которая (теоретически) может быть верной. Не стоит исключать вероятности того, что ошибаешься именно ты, такое случается.
Саша, уважаемый - так и я к этому пытаюсть вести форум .
Руководимый тобой.
:D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Но сигареты и алкоголь оставьте народу. Слава богу, не Чукотка
Насквозь расистстская фраза. Тут за такое сажают. И - правильно.
Поясню про чукч.
Их, как нацию, истребила совецкая власть, как и массу других народов Севера.
Там все переселения, ладно - их уничтожили (сами того не желая и не зная фактов) - водкой.
Дело в том ( и это научно и практически доказанный факт) - у oriental (в русском просторечии - "узкоглазые") нет какого-то фермента в крови, который пережигает этанол.
А вот это - беда.
Да беда такая, что Россия уже окончательно потеряла навсегда множество народностей, не говорю про просто типа таких людей, как human being...


Беспредел в центре Зеленогорска ?

Увы. Будет. Вопрос простой, для нашего форума -
- есть кто-нибудь, кто уважает современную Российскую власть ?
- есть кто-нибудь, кто не уважает современную Российскую власть ?

Так вот, от первых жду ответа - VOVA7591@MAIL.RU
Со вторыми мне и так всё ясно :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Беспредел в центре Зеленогорска!!!!

Сообщение автодоктор »

Сухов, Советская власть никого специально не уничтожала. Если бы хотела, то уничтожила бы легко и непринуждённо. Чукчей всего 15 тыс., если не ошибаюсь, Эстонцев 800, латышей пара миллионов и т.д.
Теперь про фермент, который называется алкогольдегидрогеназа (погугли на досуге). Его нет не только у народов севера, но и у американских Индейцев. Так что про Чукч пояснять не надо. Они пока, слава богу, существуют как нация и живут на своей земле. Ты лучше про Индейцев расскажи, очень интересно.
Ответить