Пора менять настроение!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:49 am
Откуда: St. Petersburg/Terijoki
Контактная информация:

Пора менять настроение!

Сообщение Tanya »

Уважаемые Господа, создатели этого великолепного сайта! Может пора уже сменить фотографии и картинки на главной странице с мрачного зимнего на радостный летний тон? :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Пора менять настроение!

Сообщение abravo »

Tanya писал(а):Уважаемые Господа, создатели этого великолепного сайта! Может пора уже сменить фотографии и картинки на главной странице с мрачного зимнего на радостный летний тон? :wink:
За комплимент спасибо :)
С критикой согласен, картинки (это те, что слева под меню ?) действительно не летние... Надо что-нибудь придумать... А вот фоток на главной странице вроде бы вообще нет, про какие фото речь ?
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

Да... не тока фотка.. ну тама и картинки тож старинные... надо бы и вправду сменить их!!! подумай об етом :))
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Пора менять настроение!

Сообщение abravo »

Tanya писал(а):Уважаемые Господа, создатели этого великолепного сайта! Может пора уже сменить фотографии и картинки на главной странице с мрачного зимнего на радостный летний тон? :wink:
В экспериментальном порядке черно-белые картинки в левой колонке главной страницы заменены на цветные фотки летнего (в основном) содержания. Не думаю, что многие это заметят :), но если возражений не будет - оставлю на лето так.

Есть более прогрессивная идея, заимствованная с одного из фото-сайтов (конкретно с http://www.photographyblog.com ). Устраиваем конкурс фоток о Зеленогорске и окрестностях. Правила такие - в течение недели мне присылают фотки размером не более чем 800х600 и не более 200 кбайт весом. Фотки должны быть каким-то боком связаны с тематикой сайта и желательно соответствовать текущему времени года. Хотя возможны и специальные тематические задания. Фотки я выкладываю на отдельную страничку. По окончании недели я с экспертным советом (наберем, есть специалисты) выбираю до десяти лучших из присланных фоток и устраиваю по ним голосование в течение следующей недели. Победившая фотка следующую неделю "висит" на главной странице. И так далее. Найдем спонсоров - будут призы. Лучшие фотки каждой недели будут помещаться в отдельную галерею.
Конечно, все это имеет смысл, если уважаемые посетители будут присылать хотя бы несколько фоток за неделю. Идею можно рекламировать среди друзей и знакомых :).
Для проверки можно попробовать со следующей недели - присылайте фотки на мой e-mail с заголовком "Конкурс фотографий", прикладывайте фотку и свое имя или никнэйм. Ваши адреса нигде публиковаться не будут.
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

:!: :!: :!: :idea: Отличная идея :idea: :!: :!: :!:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Да, идея так сказать тоже прогрессивная!:)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Да, идея так сказать тоже прогрессивная!:)
Чтобы идеи полностью оценить - шлите фотки.
В тестовом режиме конкурс следующей недели можно открыть сегодня. Фотки будут приниматься до воскресенья включительно 27-го июня. С понедельника 28-го июня до воскресенья 4-го июля будет интернет-голосование. Победитель будет объявлен в понедельник 5-го июля.
Аватара пользователя
Tanya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 11:49 am
Откуда: St. Petersburg/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение Tanya »

А вот ещё на главной странице форума маяк в снегу остался!!! :roll:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Tanya писал(а):А вот ещё на главной странице форума маяк в снегу остался!!! :roll:
Но он же не "мрачный", хоть и "зимний" :)
Я подумаю :)
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Саша, мне кажется слишком скоротечно все как-то. Возможно народ просто не успеет собраться и выслать фоты.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

LB писал(а):Саша, мне кажется слишком скоротечно все как-то. Возможно народ просто не успеет собраться и выслать фоты.
Всё таки за полторы недели можно собраться, я думаю, хотя... :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

MavAG писал(а):
LB писал(а):Саша, мне кажется слишком скоротечно все как-то. Возможно народ просто не успеет собраться и выслать фоты.
Всё таки за полторы недели можно собраться, я думаю, хотя... :wink:
Надо попробовать. Затягивать это надолго - не интересно, в динамике будет больше интереса. Потом, конечно, в основном вся идея расчитана на владельцев цифровых камер. Для цифровиков сделать и отправить одну фотографию в неделю - не вопрос. Кроме того никто не запрещает использовать ранее сделанные фотографии. У меня, например, фотография, которая выиграла апрельский ежемесячный конкурс на http://www.photographyblog.com , была сделана больше года назад. Не знаю, как у других владельцев цифровых камер, но у меня каждые выходные добавляется по десятку и более новых фоток на диске, что-то из них всегда можно выбрать...

И еще. Можно ведь не просто фотоконкурс проводить. Можно сопровождать фотки технической информацией - какой камерой снималось, в каких условиях, в каком режиме, какая экспозиция и пр. Можно отдельный форум открыть, где это обсуждать, предлагать свои варианты цифровой обработки чужих фоток, обмениваться опытом. На самом деле хороший нестандартный снимок сделать - ой как не просто. Но есть некоторые правила, которые надо изучать - построение кадра, экспозиция, как снимать в разных условиях освещения, как снимать движение или в движении... Зайдите на http://www.trekearth.com (мои фотки там на http://www.trekearth.com/members/abravorus/ ) - там интересная система, реализующая как раз то, о чем я выше рассказывал.

Но все это не сразу. Надо попробовать и посмотреть - если посетители сайта смогут за неделю-две присылать разумное количество фоток - то это дело дальше будет только развиваться. Если нет - не трагедия, значит мы еще до этого не дозрели. Но по себе знаю, что это затягивает и это весьма интересно.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Устраиваем конкурс фоток о Зеленогорске и окрестностях.
Значится, меня из списков уууучастников выкидывают ?
У меня, например, фотография, которая выиграла апрельский ежемесячный конкурс на http://www.photographyblog.com , была сделана больше года назад. Не знаю, как у других владельцев цифровых камер, но у меня каждые выходные добавляется по десятку и более новых фоток на диске, что-то из них всегда можно выбрать...
Хе-хе...Отбросим подколы дружеские в сторону ?
Нормальный фотохудожник делает 2-3 крутых кадра за жизнь/карьеру. Художники помельче - десятки, но это тоже шедевры.
Эра цыфровиков /не опечатка :D / нас ведёт к тому, что каждый день снимается примерно 1,279.56 млрд фотографий...
И кому они нужны ?
За три года с лишнем, как я купил цифру - всего два достойных снимка ею снято. Причём один сделали подростки, мои приятели, коим я отдал камеру от лени и заодно на проверку выживаемости...
А вторую - я сам !
Видимо, пъяный был :lol:
И еще. Можно ведь не просто фотоконкурс проводить. Можно сопровождать фотки технической информацией - какой камерой снималось, в каких условиях, в каком режиме, какая экспозиция и пр. Можно отдельный форум открыть, где это обсуждать, предлагать свои варианты цифровой обработки чужих фоток, обмениваться опытом. На самом деле хороший нестандартный снимок сделать - ой как не просто. Но есть некоторые правила, которые надо изучать - построение кадра, экспозиция, как снимать в разных условиях освещения, как снимать движение или в движении... Зайдите на http://www.trekearth.com (мои фотки там на http://www.trekearth.com/members/abravorus/ ) - там интересная система, реализующая как раз то, о чем я выше рассказывал.
Ну ты даёшь, Мастер !

Да что за форум такой мудрёный !!!
Простой Сухов себя чужим понимает. Пытался отредактировать, дурак.
Но вообще я - за !
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):
Устраиваем конкурс фоток о Зеленогорске и окрестностях.
Значится, меня из списков уууучастников выкидывают ?
Почему? Приезжай и снимай Зеленогорск :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Спасибище. Ёлы-палы, как ты смог мою галиматью превратить во вполне читабельный материал ?
Ты - мастер !!!!
Ответить