Выручайте, нужны качественные фото!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Выручайте, нужны качественные фото!

Сообщение Webhead »

Скоро сдавать журнал в печать, а пресс-служба г-на Сердюкова игнорируют наши мольбы прислать нам иллюстративные материалы :evil:

Нужны-то всего две фотографии, чтобы проиллюстрировать губернаторскую статью. Одна - портретного формата, другая - альбомного. Наш журнал морской, так что лучше всего, чтобы там был изображен кусок Залива, или порта (Приморск, Выборг) и\или просто красивый вид Карельского перешейка, или того же Выборга.

Если можете, помогите!
Копирайт будет указан.
А с меня (при случае) - любое разумное количество авторских номеров. Гонорар предложить не могу, мы еще не достаточно крепко встали на ноги. Но как знать - в дальнейшем...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я чего-то не понял...
Какой век у нас во дворе /помещении, кубрике, ресторане, канаве - ненужное вычеркнуть :lol: /
Век инета. Я уже зрения почти лишился, рассматривая ежевечерне "куски залива, Приморск, Выборг или просто красивые виды Карельского Перешейка..."
Вот у ЛБ была интересная серия Выборгская....
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Выручайте, нужны качественные фото!

Сообщение abravo »

Atomic Bombermen писал(а): Нужны-то всего две фотографии, чтобы проиллюстрировать губернаторскую статью. Одна - портретного формата, другая - альбомного. Наш журнал морской, так что лучше всего, чтобы там был изображен кусок Залива, или порта (Приморск, Выборг) и\или просто красивый вид Карельского перешейка, или того же Выборга.
Антон, я тебе отправил несколько фоток - 12 мегов, извини если большое письмо.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, за Антона я рад...
Просил две - получает вроде 20...
Браво, ты человек.
Но мало отправил, пожалел... Надо было в Гигах... :lol:
Шутка простуженного Сухова...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Просил две - получает вроде 20...
Шутка простуженного Сухова...
Там всего 7 фоток, просто файлы большие...
А ты не болей, сколько можно уже.
Аватара пользователя
Webhead
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:07 pm
Откуда: Питер/Ильичёво/Рощино
Контактная информация:

Сообщение Webhead »

Саша, спасибо огромное за опертаивность.
Фото хорошие и качество подходящее.
Художник наш, правда, тоже тут перешерстил и что-то нашел.
Так что я м.б. и перестраховался.
На счет нераспространения - понял, заметано.

Удачи!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Atomic Bombermen писал(а): Так что я м.б. и перестраховался.
На счет нераспространения - понял, заметано.
Все понял, Ок.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):Вот у ЛБ была интересная серия Выборгская....
Уже готовы снимки второй серии. Тестировал новую цифру. В основном развалины, точнее полуразрушенные выборгские дома, со своей примечателной историей естественно. :D Еще есть некое "выборгское гетто", - дворы с тряпками, креслами и пр. В общем никаких пейзажей, ведь Выборг то "другой" :D
Как только отберу и скомпоную, попрошу выставить Сашу на сайт, предварительное согласие уже было получено :D
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

LB писал(а):
TOB. CYXOB писал(а):Вот у ЛБ была интересная серия Выборгская....
. Тестировал новую цифру. :D
А какую, если не секрет? Сейчас чешу репу на предмет выбора Canon G5, А80, S50 или S60 :roll: . Понятно, что это мыльницы. Склоняюсь к S50 или 60, но еще не решил окончательно, посему собираю мнения людей, имеющих опыт. Не поделитесь?
Александр
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

Я недавно взял себе Canon powershot 70 и нежелею купил к нему еще флэху на 256 и ваще все зашибися... Про пленочные фотоапараты можно забыть!!!
С этим цифровиком куда реальней и круче чем с этой пленочной стариной!!!!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А.Павлову - брать надо получше. Цены падают стремительным домкратом... Главное - находить время, чтобы выбрать достойные кадры для того, чтобы напечатать :cry:
Canon - ничего, но не совсем то. Надо, чтобы у фирмы был опыт и в фото, и в электронике. Sony сделала грамотный ход - взяла в подельники Карл Цейсс...
А у меня уже три года Fuji Film - и я очень доволен.
Одно расстройство - цены падают... :cry:
Лёше : насчёт гетто. Вот такой душевный сайт - http://darkspb.by.ru/photos/list.htm
Ну не люблю я парадные альбомы. Мне жизнь подавай, а у тебя это неплохо получается.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Александр Павлов писал(а):
LB писал(а):
TOB. CYXOB писал(а):Вот у ЛБ была интересная серия Выборгская....
. Тестировал новую цифру. :D
А какую, если не секрет? Сейчас чешу репу на предмет выбора Canon G5, А80, S50 или S60 :roll: . Понятно, что это мыльницы. Склоняюсь к S50 или 60, но еще не решил окончательно, посему собираю мнения людей, имеющих опыт. Не поделитесь?
Тоже четырехмегапиксельный, но только Nikon Coolpix 4300. Выбирал между А80 и препочел Никон.
Пока сложно мне сказать, что лучше, так как А80 тестить не пробовал. А на своем пока с ручной настройкой до конца не разобрался, достаточно много настроек для как-бы мыльницы и инструкция на инглише :D Но вроде бы Никон ничего такой, - отличный макрорежим, ночная съемка приличная, шумов пока особо не видел, хотя мне кажется, что вспышка в пересвете, - мешает частенько, красный глаза убираются хорошо. А вообще, согласен с Суховым цены быстро падают (я свой покупал в марте, теперь он стоит на 1000 р. дешевле), так что возможно лучше взять пятимегапиксельный Никон 5200 (если не ошибаюсь). Вот это говорят действительно вещь.
lastic.livejournal.com
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

Я покупал в Рике!!! Там цены не такие жлобские как в других магазинах, советую тампокупать фотики там выбор нормальный и цены радуют



P.S. Недумайте что ета реклама я просто сказал свое мнение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

В Рике, не Рике... Какая разница ?
Я к тому, что не надо увлекаться пикселями... Сколько их в глазу у среднего человека ? Вот то-то... :lol: 3-5 лимонов - это вообще макс. необходимый предел. Нас умные преподы учили - всё должно быть равномасштабно.
Грубо говоря, если снимать камерой и делать по 1.5 мб фото, и печатать 280 dpi - не то. Или наоборот, 80 кб печатать при 5600 dpi...
Между натурой и глазом стои'т вся эта лабуда. Главное - соответствие.
Я думаю, 4 мега и 1440 dpi - это оптимум.
Пробовал я и больше - разницы не заметил.
Даже в очках :cry:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Согласен. 4 мега это вполне приличною Главное чтобы остальные фичи не покачали. Вот мне на моем не очень вспышка нравится, хотя может еще практики не хватает. Зато ночные очень крутые получается. Глаз не нарадуется.
lastic.livejournal.com
Ответить