Давайте писать письма!

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Yory
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 10:13 am
Откуда: Санкт-Петербург

Давайте писать письма!

Сообщение Yory »

Уважаемые господа,
Давайте писать письма. Я понимаю, что Вы не наивняки, и это бесполезно, но хуже то нам всем от этого не будет. В конце концов целью землевладельцев является справедливое налогообложение, а не судебно - юридические изыски сами по себе. По этому, предлагаю совместными усилиями написать письма:

- Депутату Законодательного собрания Санкт-Петербурга С.В. Гуляеву, с просьбой вернуться к рассмотрению и продвижению проекта закона Санкт-Петербурга «О внесении дополнений в Закон Санкт-Петербурга «О ставках земельного налога в Санкт-Петербурге»

- Губернатору Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко, с просьбой дать на этот проект закона положительное заключение, поскольку, на федеральном уровне он фактически не разрешился.

- Депутатам в Думу, в счетную палату, в Правительство РФ.

- Президенту, как гаранту в частности и пункта 2 статьи 40 гл. 2 Конституции РФ: «Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.» Налоги и сборы должны иметь экономическое основание и не могут быть произвольными. Недопустимы налоги и сборы, препятствующие реализации гражданами своих конституционных прав ( НК Ст. 3 пункт 3 ).

Письма уже писались, новое решение суда, новая ситуация, вода камень точит, давайте попробуем.
Yory
Ответить