Инопланетяне над Зеленогорском

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

прячься кто может!

Сообщение 1g0g »

ну вы тут даёте :))

я тоже видел, даже жену напугал :)
она так ко мне прижалась от страха.. ухх... :)
это просто китайские тепловые шары со свечками, летели двумя партиями....
улеттели в сторону Финляндии... эх вы :))
сейчас это модное развлечение...

Изображение

неочень кстати затея... красиво... но шары эти говорят стрёмные..
могут на лес припасть... да подпалить...
особенно автомобилисты их не любят....

вот здесь есть немного об этой теме
http://talks.guns.ru/forummessage/89/355196.html


Изображение Изображение

Изображение
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: прячься кто может!

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):ну вы тут даёте :))

я тоже видел, даже жену напугал :)
она так ко мне прижалась от страха.. ухх... :)
это просто китайские тепловые шары со свечками, летели двумя партиями....
улеттели в сторону Финляндии... эх вы :))
сейчас это модное развлечение...
Я знал, я знал! Я чувствовал, что мы просто отстали от жизни :) И что найдется, человек, который это сможет объяснить.
Нет, серьезно, я правда про такое новое развлечение не знал. Самое главное, что и те, кто это видели - не знали :)

А идея отличная, мне понравилось. Надо как-нибудь такое еще раз устроить, но так, чтобы я был готов с фотоаппаратом. Можно даже попробовать с какого-нибудь высокого места запускать, с балкона ресторана "Божья коровка", например.
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Инопланетяне над Зеленогорском

Сообщение alexandrus »

Интересно...
1. Насчет "стра(о)бо(а)скопов" - Зачем светить на облака над Зеленогорском, который находится за несколько километров от того же Комарово или Пухтоловой горы? :? И устроителям ничего особо не видно и людей напугали... :-) Логичней, наверно, светить на тучи, которые находятся над собой любимым... :oops: Устроили шоу для всех. :-)
Да и есть ли такое оборудование где-нибудь в округе? Наверно если было бы, то наверняка уже заметили бы давно...
2. Насчет Китайских тепловых шариков - интересная мысль. Только в первый раз - они строем пролетели, а во второй - фигурами типа ромбов... Как-то аккуратненько получается... :-) Да и поворот практически в 90 градусов... Тоже вряд-ли... :-)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Инопланетяне над Зеленогорском

Сообщение abravo »

alexandrus писал(а):Интересно...
1. Насчет "стра(о)бо(а)скопов" - Зачем светить на облака над Зеленогорском, который находится за несколько километров от того же Комарово или Пухтоловой горы? :? И устроителям ничего особо не видно и людей напугали... :-) Логичней, наверно, светить на тучи, которые находятся над собой любимым... :oops: Устроили шоу для всех. :-)
Да и есть ли такое оборудование где-нибудь в округе? Наверно если было бы, то наверняка уже заметили бы давно...
2. Насчет Китайских тепловых шариков - интересная мысль. Только в первый раз - они строем пролетели, а во второй - фигурами типа ромбов... Как-то аккуратненько получается... :-) Да и поворот практически в 90 градусов... Тоже вряд-ли... :-)
Мне сейчас второй вариант больше нравится. что касается 90% и ромба, то это все может быть было весьма приблизительно, все-таки народ-то очумел от необычного зрелища.
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Инопланетяне над Зеленогорском

Сообщение 1g0g »

летели обычно.. так всё летает когда одновременно запускают...
высота небольшая, свечи сколько дают.. ветер в одну сторону...
насчёт поворота это иллюзия... трудно замерить радиус на таком расстоянии...
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Инопланетяне над Зеленогорском

Сообщение Nauris »

А бывает весной Северное сияние?
Я как-то в начале сентября у себя в Naurisjarvi в течение получаса наблюдал картину, напоминающую кадры из фильма "Контакты третьего вида": вращающиеся на ночном небе и движущиеся вниз огромные, переливающиеся светом концентрические окружности. Освещение было, что надо...Стало не видно ярких сентябрьских звёзд.
Народ высыпал из дач, все вопили "инопланетяне садятся!".
All things must pass...
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Инопланетяне над Зеленогорском

Сообщение vad »

Лет 5-7 назад по осени на рыбалке, тоже видел светопреставление, огромный светящийся купол, чуть ли не во всё небо. Наблюдал долго, часа два, конца сеанса так и не дождался, ушёл спать. Но здесь явление явно другого свойства. Знакомый рассказывал об интересном эффекте, когда светящиеся точки двигались в ночном небе, образовав треугольник, а потом резко пропали.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Инопланетяне над Зеленогорском

Сообщение abravo »

Nauris писал(а):А бывает весной Северное сияние?
Я как-то в начале сентября у себя в Naurisjarvi в течение получаса наблюдал картину, напоминающую кадры из фильма "Контакты третьего вида": вращающиеся на ночном небе и движущиеся вниз огромные, переливающиеся светом концентрические окружности. Освещение было, что надо...Стало не видно ярких сентябрьских звёзд.
Народ высыпал из дач, все вопили "инопланетяне садятся!".
Я один раз видел поздним вечером зимой северное сияние. Было это на платформе в Белоострове :) Настоящее северное сияние, как рисуют в книжках - разноцветные, в основном синие колышущиеся занавески высоко в небе. Очень красиво. Я бегал по платформе, всех дергал за рукава и тыкал пальцем в небо, выглядел, наверное, сумасшедшим :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Инопланетяне над Зеленогорском

Сообщение TOB. CYXOB »

летели обычно.. так всё летает когда одновременно запускают...
высота небольшая, свечи сколько дают.. ветер в одну сторону...
насчёт поворота это иллюзия... трудно замерить радиус на таком расстоянии...
Даю больше. Плюс двести восемдесять пять, и тринадцать полных центов...
Ух... ? ! ?! !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Инопланетяне над Зеленогорском

Сообщение TOB. CYXOB »

Я один раз видел поздним вечером зимой северное сияние. Было это на платформе в Белоострове Настоящее северное сияние, как рисуют в книжках - разноцветные, в основном синие колышущиеся занавески высоко в небе. Очень красиво. Я бегал по платформе, всех дергал за рукава и тыкал пальцем в небо, выглядел, наверное, сумасшедшим
Мало у Сухова друзей на этом свете осталось - но один из них - ты.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Инопланетяне над Зеленогорском

Сообщение Молчанов »

В сайте «Аномальные зоны России» указано следующее. «Район: поселки Лахта-Ольгино и весь Зеленогорский район. Север Ленинградской области. Проходят разломы вдоль всего побережья Финского залива. На протяжении многих лет здесь фиксировались пролеты, зависания НЛО, контакты с гуманоидами и с различными сущностями (негуманоидного типа). Источники информации: показания Кухаря В., члена КАЯ РГО, художника и контактера, его матери (тоже контактера) и многочисленные показания других очевидцев. Сведения можно считать достоверными.» (http://normalnoe.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=1342)
И, кстати,однажды ночью я видел, как на пасмурном небе кружились светлые пятнышки. Источник я оценил где-то севернее вокзала - я расценил это как нечто вроде лазерного шоу, какое в СПб устраивал один японец (имя не вспомню). А еще я однажды приспособил большой пластиковый мешок для мусора как воздушный шар, пристроив снизу на тонкой сталистой проволочке таблетку сухого спирта, которую поджег. "Воздушный шар" поднялся над лесом, а потом огонек сорвался вниз (таблетка перегорела).
Добавл.17.04.2009 Для кого-то это мог быть неопознанный летающий объект (НЛО). Кстати, собираю материал по теме "Привидения в Зеленогорске". Но пока не "вытанцовывается", как где-то писал Н.В Гоголь.
Северное сияние может быть независимо от времени года, только весной - белые ночи, и его не видно.
Доб.13.06.2009. Насчет разломов - это он напутал. Разлом (предполагаемый, так наз. глинт) идет вдоль южного берега Финского залива, а вдоль северного - никаких признаков.
Последний раз редактировалось Молчанов Сб июн 13, 2009 9:12 pm, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Nauris
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 1:37 pm
Откуда: St.Petersburg, Naurisjarvi

Re: Инопланетяне над Зеленогорском

Сообщение Nauris »

Я бы эти шары со свечками категорически запретил. :twisted:
Лес ведь подожгут запросто!
All things must pass...
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Инопланетяне над Зеленогорском

Сообщение Nikita »

В конце 80-х (летом) и затем в августе 1999 года дважды видел над Комарово непонятные светящиеся объекты необычной формы и необычной траектории перемещения. Первый раз над лесом, второй раз объект покрутился пару минут между заливом и лесом и быстро ушёл в сторону Зеленогорска. Может, тоже какая-то китайская пиротехника...
Я не пью, не курю, психически здоров :)
Не раз слышал и читал рассказы про необычные объекты, виденные над нашими краями. Наверняка всему этому есть разумное объяснение.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Инопланетяне над Зеленогорском

Сообщение Инчик »

Nikita писал(а):В конце 80-х (летом) и затем в августе 1999 года дважды видел над Комарово непонятные светящиеся объекты необычной формы и необычной траектории перемещения. Первый раз над лесом, второй раз объект покрутился пару минут между заливом и лесом и быстро ушёл в сторону Зеленогорска. Может, тоже какая-то китайская пиротехника...
Я не пью, не курю, психически здоров :)
Не раз слышал и читал рассказы про необычные объекты, виденные над нашими краями. Наверняка всему этому есть разумное объяснение.
Ну так писали же когда-то (incogni-to, кажется), что Зеленогорск - тот же Твин Пикс. И лес, и граница рядом. И у Пухтоловой горы верхушка раздвоена...
Последний раз редактировалось Инчик Ср апр 01, 2009 1:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Инопланетяне над Зеленогорском

Сообщение TOB. CYXOB »

Инчик, я к тебе давно подбираюсь.
Не получилось, и, видимо, не получитса.
Давай просто дружить семьями...
Ну не хочешь _ странами ?
Сухов, GB Америка.
Ну, тема простая.
Безо всяких инопланетян - Вова едет в Землю Обетованннуюб.
Уюбб.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить