О братьях наших меньших

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

О братьях наших меньших

Сообщение TOB. CYXOB »

Прочитал я свежую статью на сайте. С чувством написано, и я его разделяю. Как, увы, высказываю следующую мысль - слишком большой разрыв в отношении к зверюшкам в России и Америке. В России - безразличие властей. Здесь - наоборот.
C 1998-го года жестокое обращение с животными считаетсяч уголовным преступлением в штате Нью Йорк. Это уже изначально не мало. Года три минимум.
Но… Лет шесть назад показали интервью с мужичком из Лонг- Айланда.
Ему дали год условно и штраф пару штук. За жестокое обращение с животными.
Был у чувака огородик, типа морковку растил… Повадились крысы /обычные, серые/ к нему хавать ходить… Ну он хозяйчик был, ловушки поставил. Поймал парочку. И… разрубил их на куски. Я его чувства понимаю. Но вот соседи записали всё на видео… Короче, судья признал правомочным факт убийства крыс, но нашёл неоправданно жестоким способ…
Как бы нам уполовинить Россию с Америкой ?
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Эх! Каждый раз, когда читаю про таких уродов, понимю, что не знаю, что делать. Конечно, первое желание - поубивать. Но толку то? Они же сами жертвы. Лечить надо. Так ведь почти всех нас лечить надо.... Одно радует, что хоть и почти, но все же не всех.
Александр
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

А у меня дома крыса живет. Дуся зовут. Я бы без нее был бы неполноценным :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

У нас в договоре на съем квартры написано : no pets. Менеджмент - соседняя со мной дверь. Хозяйки сидят там три дня в неделю. Две евреечки, постарше и помладше. Младшей я вроде нравлюсь... :D Так вот, даже они закрывают глаза на кошек или маленьких собак. Прошлым годом въехала русская, естественно, семья с аж двумя... левретками ! Это по виду как гончая, только ростом метр с кепкой.
Но собака - ответственность. Как я смогу пойти в 8 утра с ней погулять, если иногда и в 11 просто голову поднять не могу. :cry:
Так что я завёл себе тараканчиков. Недавно я их сильно зауважал. Думаю, чего они ночью толпятся у раковины. Подсмотрел - и понял !
Они там ноги моют, чтоб не сильно топтать на плите. А ночью - чтоб меня не стеснять.
А один малюснький дополз сейчас аж до монитора, и я, растроганный, смотрел, как он читал всё вышеизложенное... :lol:
Чувствую, масса желающих отметить, что они уже и в голове у меня :wink:
А Дусе привет.
Слон
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 9:11 pm

Сообщение Слон »

Вся беда в том, что помочь в этой беде никто не может. Нет доказательств. Никаких доказательств, одни эмоции. Еще до появления этой статьи, ее автор звонила мне с этой проблемой, я обзвонила все известные мне организации - ответ один - вы можете доказать? Остатки яда, видеопленка или еще что-либо поттверждающая, что именно этот человек убивает животных? Может это просто соседская склока и т.д.
К сожалению, заверения, что автор статьи не является человеком злобным и мстительным - ничто для всевозможных государственных органов. В итоге - нужно быть внимательными со своими животными. Например, не давать принимать еду из чужих рук, не выпускать на улицу гулять одних и так далее.
Аватара пользователя
МАЛАМАШИН АНДРЕЙ
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 9:32 am
Откуда: г ЗЕЛЕНОГОРСК ул Комсомольская д25 кв43
Контактная информация:

Сообщение МАЛАМАШИН АНДРЕЙ »

А что это Вы все анонимно? напишите хотя бы здесь адресок бабушки-душегубки, и лично Вам гарантирую: больше этого не повторится. Спросите ,как я это сделаю? А Вам какая разница, может я волшебное слово знаю. Вообщем, адресок и данные ,пожалуйста. А на будущее учтите: такие люди опасны в самом широком смысле слова, сначала кошки- собачки, потом дети малые, они всегда ищут того, кто слабее. Так уж сложилось, в свое время работал с ними.МИЛИЦИЯ ВАМ поможет, когда для кого-то из Вас будет поздно.!!!!
Маламашин Андрей день рожденья 20 сентября 1973года живу в ЗЕЛЕНОГОРСКЕ мои телефоны 231-48-21 домашний 958-28-79 мобильный Благодарю за безлимитный интернет доступ через каннал GPRS омпанию БИЛАЙН СПБ поиск товаров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

МАЛАМАШИН АНДРЕЙ писал(а):А что это Вы все анонимно? напишите хотя бы здесь адресок бабушки-душегубки, и лично Вам гарантирую: больше этого не повторится.
...
МИЛИЦИЯ ВАМ поможет, когда для кого-то из Вас будет поздно.!!!!
Я категорически против решения таких, а впрочем и всяких других, вопросов методом "суда Линча". Именно поэтому из готового материала про убийства домашних животных были убраны фамилии и адреса. Андрей, Вы на секундочку представьте, что с вероятностью пусть даже 0,1% этот человек ни в чем не виноват, это просто случайное совпадение. Вы можете взять на себя такую ответственность ? Я - нет.

Основной смысл этой статьи был, в моем понимании, в другом. Во-первых, всем нам надо быть менее жестокими, жестокость по отношению к домашним животным, которые не могут себя сами защитить, ужасна сама по себе, но она неизбежно переходит и на жестокое отношение к людям. А во-вторых, и тут я не согласен со Слоном, надо научиться добиваться справедливости законными методами и заставить местную милицию заниматься своими прямыми обязанностями. Владельцы погибших животных не знали, что им надо ставить камеры видеонаблюдения, ходить с диктофонами, проверять пищу для животных и сдавать их анализы. Были разрозненные случаи, в каждом отдельном случае хозяева даже не подумали сразу о злом умысле. Просто когда когда количество этих случаев перевалило некую критическую черту и выяснилось, что все они происходят по месту жительства одного и того же человека, люди забили тревогу. И обратились в милицию. У нас есть закон о недопустимости жестокого обращения с животными, кроме того этот случай может быть опасен и для детей. Милиция была обязана зарегистрировать обращение и начать проверки. По месту жительства, месту работы и т.д. Но этого сделано не было, и только после этого появились обращения к общественному мнению. В том числе и в виде статьи на сайте.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

И согласен с тобой, Саня, и нет... Да, я тоже против суда Линча...
Но покажи мне эту бабку - и мой язык в самом утилитарном смысле сделает своё дело. Убедю/жу/ я её...
С другой стороны, смешно вроде ваши/наши/ темки читать...
В Америке погибли тысячи людей. В России и Испании - многие сотни...
Перспектива - логичная. Дальше будет только хуже.
И, поверьте, братьев наших меньших это тоже коснётся...
Время ли сейчас обострять отношения России с Америкой ?
Народ не может понять, что враг - то пошёл у нас глобальный, общий, на много, увы, лет. Даже я пока не вижу перспектив выхода из этого.
А вы ?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Время ли сейчас обострять отношения России с Америкой ?
Народ не может понять, что враг - то пошёл у нас глобальный, общий, на много, увы, лет. Даже я пока не вижу перспектив выхода из этого.
А вы ?
Хотя я не понял, как ты от собачьей жизни перешел к отношениям между Россией и Америкой, с твоим выводом лично я согласен - враг общий, обострять не надо. Хотя не уверен, что все с этим здесь согласны.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):

...надо научиться добиваться справедливости законными методами и заставить местную милицию заниматься своими прямыми обязанностями...
События последних двух лет моей жизни открыли для меня тот факт, что от милиции ждать нечего и заставлять их что-то делать просто бессмысленно. Им просто плевать на все, где нет перспективы извлечения деньги, плевать всем ментам без исключения, тем более плевать и на животных. Извините, но мне кажется, что обсуждать права и действия милиции, - пустой базар, но такова реалия сейчас в России, ИМХО. А в Курортном районе так вообще с милицией просто беда. Имел три случая столкновения с ними в процессе разрешения криминальных ситуаций. Они просто беспомощны перед криминалом.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

И еще, я согласен с Андреем. Если на сто процентов знаешь и уверен, что можешь сам и своими методами решить какую-либо криминальную ситуацию - нужно решать. Ждать помощи государства нечего. Тем более по отношению к животным.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Так я с этого и начал - в России ждать помощи властей в обсуждаемой ситуации - пока бесполезно. Пока. И дай Бог, чтобы им хватало возможностей граждан человеческого вида защищать...
А Браве лично - я просто до того посёрфал в новостях. Ничего вроде весёлого не нашел... Но при этом - сильны анти-Американские настроения в мире... Ага. Сего дня поболтал по фону с женой моего друга. Они сами из Беларуси, здесь два года, гринкарту по лотерее выиграли. Ой, говорит, боюсь я Ирака. Война будет.
Ага, говорю, не было в истории Америки худших ситуаций ?
Были, и страна выкарабкивалась. А сейчас ?
Да можем без всей Европы обойтись. Я францию вообще не люблю...
Только вот выпендрёж европы - им во вред. Бомба мусульманская заложена, и только идиоты не понимают её опасности.
А Галке я просто всё объяснил... После 9/11 был ли хотя бы один терракт в Штатах ? Прошло почти три года, и здесь никому не дали даже пальца высунуть... Ни разу, кстати.
И в завершение темы, а то меня выбросят :roll:
Мой дружбан Мишка из Сев. Каролины, что гостил у меня недавно, показал пакеты /из кармана вывалились :lol: /, с которыми он с собачкой своей гуляет. Смоки его по размеру типа ротвейлера...
Ну, и типа лопату с собой носит...
Вот с этого закона и начинается уважение к правам домашних животных. / я не имею в виду нашу первоначальную историю/
У другого челаэка, наступившего в дерьмо, возникает злобное чувство по отношению к производителю оного, по себе знаю. Особенно в сильно рифлёных кроссовках :lol:
Собственно, я к чему... Права человека, права животного...
Сейчас статью опять прочитал... Жалко собачек. Но неужели такое локальное злодейство осталось незамеченным буквально десятками не скажу хозяев а друзей невинных жертв :oops: И это в беспредельной России ? :idea:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):И еще, я согласен с Андреем. Если на сто процентов знаешь и уверен, что можешь сам и своими методами решить какую-либо криминальную ситуацию - нужно решать. Ждать помощи государства нечего. Тем более по отношению к животным.
Вот я и говорю, что на 100% нет уверености. Есть факты, есть предположения,вроде все складывается, но 100% нет. Тетку за руку никто не поймал, какие тут могут быть 100%.
Что касается законных методов и милиции, то я в курсе, что у нас с этим плохо, мягко говоря. Только если мы будем продолжать пользоваться другими методами, вместо того, чтобы научиться самим и ментов научить следовать закону, так будет всегда. Время это конечно займет не одно десятилетия, а другого выхода все равно нет. Вот Андрей Жуков (раздел нашего сайта "Правосудие") дошел до Верховного суда и выиграл. Да, два года ушло, да, сейчас опять дело пытаются пересмотреть, но сколько людей по всей стране на его примере выиграли в судах !
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Но если у Жукова нашлось время на длинные разборки (честь и хвала ему кстати за это), то у меня и у Тебя, Саша, и у многих других людей вряд ли найдется. И что тогда?
Я пол года назад с ТАКОЙ ситуацией столкнулся. У продавца нашей торговой точки один чел взял и просто вырвал из рук мобильник, удрал, и при этом на прилавке забыл свою замызганную записную книжонку с кучой телефонов разных наркотов. По ней его милиция и нашла. И что? Меня за чем-то таскали на допросы раза три (бред какой-то срашивали, девушку и ее маму раз пять вызывали. Они уже устали твердить одно и тоже, то есть описывать ситуацию, как все произошло). Этот убогий длаже сознался частично и... Короче менты похоже это дело оставили так как и было. Сказали, что они все сделали, что могли, дальше суд, ждите повестку. Эту повестку ждем уже почти год. Меня разок правда вызанили и просили снова(!) явится для дачи показаний. Я им говорю, - каких показаний, если я уже все сказал три раза, ну и послал их подальше и все. И кто захочет дальше с ними связываться, я просто задлбался тратить на паршивую нашу милицию свое время.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Но если у Жукова нашлось время на длинные разборки (честь и хвала ему кстати за это), то у меня и у Тебя, Саша, и у многих других людей вряд ли найдется. И что тогда?
Леша, я все понимаю , сам очень ленив и не настолько наивен, как может быть кажется.
Тем не менее, остаюсь, по-крайней мере в теории, при своем мнении.
Ответить