Линия Маннергейма

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Линия Маннергейма

Сообщение Григорий »

Пожалуйста подскажите как лучше добираться Дотов в районе Каменки.
Стоит ли это делать приблизительно 3 мая( может там по колено снега)
Расскажите впечатления ,если кто там бывал.
И если есть киньте ссылку на расписание автобусов.
Туда 483,499 идут?

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30604
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Линия Маннергейма

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Пожалуйста подскажите как лучше добираться Дотов в районе Каменки.
Стоит ли это делать приблизительно 3 мая( может там по колено снега)
Расскажите впечатления ,если кто там бывал.
И если есть киньте ссылку на расписание автобусов.
Туда 483,499 идут?
Расписание автобусов от Зеленогорска есть у нас на сайте:
http://terijoki.spb.ru/trk_buses.php3
И посмотрите в историческом разделе сайта страничку ссылок - там было несколько ссылок на сайты о Линии Маннергейма.
alexsvar

Re: Линия Маннергейма

Сообщение alexsvar »

Григорий писал(а):Пожалуйста подскажите как лучше добираться Дотов в районе Каменки.
Стоит ли это делать приблизительно 3 мая( может там по колено снега)
Расскажите впечатления ,если кто там бывал.
И если есть киньте ссылку на расписание автобусов.
Туда 483,499 идут?
Из Спб на электричке до Кирилловского, далее на частнике в сторону Каменки и по средневыборгскому шоссе на север 7км.
Ориентир - садоводство "Звездочка" (на костях), белый крест на доте Ск-6. Далее надо осмотреть Ск-2, Ск-10, Ск-17, озеро Желанное (Сумма), Миллионник, Поппиус. После чего либо идти по грейдеру на юг к шоссе Каменка-Кирилловское, либо в сторону ст.Лейпясуо, огибая бол.Неодолимое с севера.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ну я выбрал автостоп до Каменки. Т.к. автобусы ходят из Зеленогорска только до Заполья. Далее -пешком через полигон в район Суммаярви.
Ну, понятно, Миллионный,Поппиус,испытательный полигон Sj-2. Далее обошёл озеро Желанное с севера и вышел к памятнику финским солдатам. Потом- Sk-10. На шоссе в районе "Звездочки" опять стопом до Ушково. Кому интересно- могу потом по-подробнее описать.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30604
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Ну я выбрал автостоп до Каменки. Т.к. автобусы ходят из Зеленогорска только до Заполья. Далее -пешком через полигон в район Суммаярви.
Ну, понятно, Миллионный,Поппиус,испытательный полигон Sj-2. Далее обошёл озеро Желанное с севера и вышел к памятнику финским солдатам. Потом- Sk-10. На шоссе в районе "Звездочки" опять стопом до Ушково. Кому интересно- могу потом по-подробнее описать.
А фотки будут ? Подробности можно для раздела "Terra incognita" - все и прочтут...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Фоток есть немного, но т.к у моего фотика память пока девичья -8 метров, то их мало. Некоторые повторяют известные виды сайта маннергейм-лайн .Но вечером я постараюсь сбросить что есть.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Ответить