«Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

lawyermen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:32 am

«Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение lawyermen »

Сегодня утром видел, что сгорело здание «Бель-Вю»-«Пуйстола»! Это правда? :weep:
Буду рад, если показалось, потому что ехал в город, а перед зданием деревья, но кровли на здании нет и вроде бы следы пожарища в верхней части.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: «Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение abravo »

lawyermen писал(а):Сегодня утром видел, что сгорело здание «Бель-Вю»-«Пуйстола»! Это правда? :weep:
Буду рад, если показалось, потому что ехал в город, а перед зданием деревья, но кровли на здании нет и вроде бы следы пожарища в верхней части.
Не видел, но судя потому, что здание фактически последние полгода заброшенное - легко могло такое произойти. Оттуда же выгнали всех арендаторов и участок вместе с домом то ли выставили на продажу, то ли уже продали. Забрались подростки или бомжи - и все...
lawyermen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:32 am

Re: «Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение lawyermen »

abravo писал(а): Оттуда же выгнали всех арендаторов и участок вместе с домом то ли выставили на продажу, то ли уже продали. Забрались подростки или бомжи - и все...
Накануне, по слухам, оттуда вытащили всю мебель. Кто и для чего-неизвестно. Хотя, если Вы говорите, что участок с домом в продаже (видимо в закрытой, т.к. в предложениях городской недвижимости его нет и не было), то неудивительно.
А если уже продали, то есть мнение, что дешевле сжечь строение, чем разбирать и вывозить.
Очень жаль. Очень. В СПб исторические здания "на реконструкции" и теперь и пригороды...... :weep:
А неизвестно, здание не было под охраной ЮНЕСКО или по меньшей мере КГиОПа?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: «Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение abravo »

lawyermen писал(а):
abravo писал(а): Оттуда же выгнали всех арендаторов и участок вместе с домом то ли выставили на продажу, то ли уже продали. Забрались подростки или бомжи - и все...
Накануне, по слухам, оттуда вытащили всю мебель. Кто и для чего-неизвестно. Хотя, если Вы говорите, что участок с домом в продаже (видимо в закрытой, т.к. в предложениях городской недвижимости его нет и не было), то неудивительно.
А если уже продали, то есть мнение, что дешевле сжечь строение, чем разбирать и вывозить.
Очень жаль. Очень. В СПб исторические здания "на реконструкции" и теперь и пригороды...... :weep:
А неизвестно, здание не было под охраной ЮНЕСКО или по меньшей мере КГиОПа?
Если мы с Вами говорим об одном и том же здании - то, что торцом выходит на Приморское шоссе напротив уже полуразрушенного здания "Спартака" (ранее русской школы в Терийоках) и почти напротив бывшего "Оленя", то, по моим сведениям, оно никогда в списках охраняемых зданий не входило.

К сожалению, в Зеленогорске есть печальные примеры зданий, значительно более ценных с исторической и архитектурной точки зрения ("Бель-Вю" тоже жалко, конечно), которые находились или находятся в списке КГиОПа, но, тем не менее, находятся в полуразрушенном состоянии и могут быть утрачены в любой момент. В первую очередь это дача Новикова на Исполкомской ул. и дача Мюзера на Театральной.
lawyermen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 10:32 am

Re: «Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение lawyermen »

abravo писал(а): Если мы с Вами говорим об одном и том же здании - то, что торцом выходит на Приморское шоссе напротив уже полуразрушенного здания "Спартака" (ранее русской школы в Терийоках) и почти напротив бывшего "Оленя", то, по моим сведениям, оно никогда в списках охраняемых зданий не входило.

К сожалению, в Зеленогорске есть печальные примеры зданий, значительно более ценных с исторической и архитектурной точки зрения ("Бель-Вю" тоже жалко, конечно), которые находились или находятся в списке КГиОПа, но, тем не менее, находятся в полуразрушенном состоянии и могут быть утрачены в любой момент. В первую очередь это дача Новикова на Исполкомской ул. и дача Мюзера на Театральной.
Да, мы говорим об одном здании.
Абсолютно согласен с Вашим мнением. Плохо, что существующий бизнес и система государственной власти не имеют желания сохранять такие здания.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь...(с)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: «Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение incogni-to »

Да здание сгорело. Моя жена с детьми ходили смотреть. А перед этим свидетели видели, как туда входил сравнительно хорошо одетый мужчина. Спустя два часа начался пожар.

Мы выехали оттуда полтора года назад, еще примерно 8-10 месяцев здание держалось, а потом началось...я как-то заходил туда поздней осенью забирать свой винил, видел ужасающий погором :cry: Мебели там давно не было, точнее была, но мебелью это трудно назвать: брошенные столы, стулья, кровати, шкафы. Выносить оттуда было нечего...

Когда мне позвонили сообщить, что горит, я не удивился и уже даже не растрился...судьба зданию была уготована давно, как только из него выехали художники. Мы боролись до последнего, готовы были оплачивать комм.услуги самостоятельно, но увы, власти это не надо...проще поджечь
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: «Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Это то самое здание, где мы бывали у тебя в гостях ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: «Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение incogni-to »

именно :cry:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: «Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Хорошо было.
Особенно первый раз.
А в третий ты прессал и нас с Матросом не пустил 8)
Напрасно, кстати - народ был добрый, я на себе этот народ ещё пару лет проверял.
Ну, а чего вам там про доброту обьяснять ? :twisted:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: «Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Мы выехали оттуда полтора года назад, еще примерно 8-10 месяцев здание держалось, а потом началось...я как-то заходил туда поздней осенью забирать свой винил...
Помню твой винил.
Как давно это было...
И дом сгорел... :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: «Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение incogni-to »

TOB. CYXOB писал(а):Хорошо было.
А в третий ты прессал и нас с Матросом не пустил 8)
Напрасно, кстати - народ был добрый, я на себе этот народ ещё пару лет проверял.
Ну, а чего вам там про доброту обьяснять ? :twisted:
Пить надо меньше, я вас тогда часа три ждал, потом с детьми гулять пошел, ибо они ждать так долго не могут...Кстати, последнюю нашу мимолетную встречу, можно занести в книгу рекордов Гинесса: Сухов приехал из Америки повидаться с друзьями. Виделись минут 10, потом Ты ушел за пивом и уже не вернулся :lol: так что встреча прошла на высоком, содержательном уровне. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: «Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты ещё скажи, что именно я был тем незнакомцем, и именно я Бель-Вю "Пуйстолу" поджёг ! :shock:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: «Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение incogni-to »

:D :D :D :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: «Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение LB »

Надо просто их с Матросовым на расстоянии держать. Мне тогда Матросов звонил дня 2. всегда в дупель, я вообще ничего не смог разобрать и понять. :lol:
Матросов вообще то прилипнет, не отклеить, то наобещает и исчезает. Если вдруг он прочтёт, тоговорю, "тебя мой брат до сих пор ищет!". :lol:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: «Бель-Вю»-«Пуйстола»!!!

Сообщение abravo »

lawyermen писал(а):Сегодня утром видел, что сгорело здание «Бель-Вю»-«Пуйстола»! Это правда? :weep:
Буду рад, если показалось, потому что ехал в город, а перед зданием деревья, но кровли на здании нет и вроде бы следы пожарища в верхней части.
Фотографии сгоревшей "Пуйстолы" и краткая справка - http://terijoki.spb.ru/trk_observer.php?item=37 .

Большое спасибо alexandrus-у за оперативные фотографии.
Ответить