Кино или отзывы о фильмах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты снимаешь своё кино. Комедию для дебилов. Ладно.
Но просто неприлично показывать больным людям, кто смотрит твой фильм, конкретную страну.
Увы, список людей, кого можно назвать дебилами, последние годы сократился. Потому как пополнился список идиотов и гавнюков.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

По "Культуре" была передача про человека, которого я, к своему стыду, не знал. О Владимире Кобрине. Он снимал такие компьютерно-видео-мультфильмы, очень необычные. Его называли "Хлебниковым научного кино". Ю. Норштейн, автор "Ежика в тумане", "Сказки сказок" - лучших в моем понимании мультфильмов - о нем очень хорошо говорил. Сегодня в 0:50 будут показывать его фильм "Гравиданс". Но меня поразило не его творчество, тем более, что я ничего пока не видел, а то какими простыми словами он говорил об очень сложных вещах. И говорил очень коротко и глубоко. Если будут повторять - посмотрите. Это передача называется "Острова. Кобрин Владимир. Кино чистой поэзии", довольно подробный конспект http://www.tvkultura.ru/news.html?id=141638&cid=322 .
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

LB писал(а):Вчера посмотрел нашумевший в штатах и не только фильм Борат. Так как в наших кинотеатрах показ этого фильма запертили, порадовало, что он вышел на региональном (недорогом) лицензионном двд.
Ну что тут еще сказать, смотреть нужно, ибо весь этот американский панк не передать словами. Давно я так не гоготал, хотя в принципе пошлость в кино не одобряю, но тут другое. Тут рассадник идиотизма.
Почему именно казахский журналист, - это конечно просто разменная монета, козёл отпущения. Отрадно, что американцы, глядя его в кино, всё-таки смеялись на самими собой. Или они чего-то может не допоняли в фильме?
Я тут тоже приключения Бората посмотрел. Сложные чувства меня захватили.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Это гавно имело мнонгомиллионный доход.
Хочетса продолжить собирание бабок с козлов.
Если сортирный юмор народу нужен - почему нет ?
Другое дело - с этим Алексей вроде согласен:
Хотя повторюсь, ничего подобного в Борате я не увидел. Очень хороший, придурошный фильм.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

просто "нерецензия"

Сообщение LB »

Вот который раз убеждаюсь, КАК у нас критики любят наезжать на талантливых режиссёров, музыкантов, художников и прочих. И в Афише и в Тайм-Ауте как-то не очень лестно отзывались о втором долгожданном фильме Звягинцева. Всем было итнтересно, сможет ли Андрей преодолеть синдром "следующего шага" после несомненного открытия - фильма Возвращение.
Сходил я в пятницу на второй показ Изгнания в Родину и понял, Изгнание получился очень крепким, сильным и глубоким кино. Не без минусов, да, они там есть, на мой взгляд, но всё-таки так снимать у нас немногие умели и умеют ли вообще.
Очень и очень тяжёлый фильм, выверенный, пусть и импровизаций там не наблюдается, зато все 2,5 часа тебя разными поворотами сюжета и сильнейшим психологическим и моральным давлением просто прижимают в кресло. Будь то пение бабуль под кошение сена в финале, за ненужностью слов, или сбивчивый бег героя (Лавроненко) то ли от самого себя, то ли от будущего. Девушка,с которой я ходил, не выдержала, заплакала. Да и я сам, что скрывать, еле сдержался. Вообще половина зрителей не выходили из зала пока не закончились титры.
Ладно, думаю многие итак уже начитались на фильм рецензий различных. И если кто-то теперь хотел смотреть, а потом засомневался. Не сомневайтесь, идите, но предварительно подготовтесь. Возможно и на вас он произведёт такое же сильнейшее впечатление.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да и по первому фильму было видно, что режиссёр Звягинцев - оччень незаурядный.
Посему я критику на Изгнание и не читал - Сухов не читатель, Сухов - зритель. В данном контексте :wink:
Предвкушаю.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, и тоже в тему про кино. Точнее, про цензуру.
Все, надеюсь, уже прочитали в инете, что дочки Ю.Гагарина таки выиграли суд, и теперь, если у более высшей судебной инстанции окажутся такие же жидкие мозги, то фильм Внук Гагарина будут перекраивать, диски отзывать, штрафы /копеечные, и я знаю, почему копеечные/, и прочая лабуда...
Дурдом. При желании, в любом ХУДОЖЕСТВЕННОМ фильме наследники тех, чьи фамилии использовались /список настолько бесконечен, что нет смысла и начинать :wink: / могут найти "искажение образа".
Да где угодно... Памятник в Москве, где Гагарин типа на колу взлетает.
На себя - только смутно похож.
Ну нету портретного сходства, блин !
По их логике - тоже валить ? Да нет, тут - икона :wink:
Короче, тема интересная. Тем более, я уже предполагаю очень различное отношение к этому трепетному :roll: вопросу
И даже примерно угадываю отношение, персонально, приятных мне форумчан :lol:

Я дочкам предложил такой вариант - чтобы они спокойно спали, а не искали постоянно осквернения их родной иконы, с коей они кормились и кормятся, естественно - да вообще запретить использование фамилии Гагарин. Ну, только по предьявлении паспорта на эту фамилию:wink:
Забыть. А то дочери у него такие обидчивые... :cry:

Себя они, конечно, пропиарили.
Но кто они, вообще-то, такие, кроме того что дочери Гагарина и посты синекурные занимают ?
Надеюсь, про них опять навсегда забудут, или - до следующего иска. :lol:
Где достать Внук Гагарина ???????? :lol: :lol: :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

Кино, кино.
Сегодня специально ездили в Манхаттан, в какую-то галлерею, название из трёх букв, кои не помню :lol: , посмотреть кино. Солярис Андрея Тарковского.
Парадоксально, но даже моя дочка, фанатка Манхаттена, этого места не знала. :roll:
Клуб, дискотека, бар, в подвале выставка и кинозал. По пятницам вечером кино, и только артхаузное . Например, в след. пятницу - Заводной Апельсин .
Вход на кино бесплатный, только надо до того купить дринк в баре. А поскольку в зале /человек на 200/ удобно и ненавязчиво стоят столики, то можно и с собой.
Сухову, который Солярис знает наизусть, эта тема особенно понравилась :wink:
Зал сначала был полный, потом процентов двадцать рассосалось.
Русских было человек 10-20, включая нас шестерых.
Козлов и козлиц.
О, стыдоба !
Из всего зала только мои в конце первой серии начали шуршать пакетиками и хрустеть попкорном, хотя и старались сделать это потише.
Оглашаю список - подружка жены Лиза, жена Таня, её хозяйка Алла, и, о Боже, моя дочка Нина !
Попкорном угощал, как выяснилось, друг Аллы Роман.
Джентельмен. :lol:

Вернулся домой.
Думаю, чего себе поставить в час ночи, в дополнение к ма-а-а-ленькой бутылочке водки.
Перебирал свои сотни ДВД пол-часа, и всё как-то не прёт... :cry:
И вдруг вижу - Ленинград, сериал, блин, уже год у меня валяется, не предполагаемый к смотрению как редкостная хурня, нет, хейня...
Тяпнул, включил. Ещё и ещё тяпнул.
Диск закрутился :wink:
И опять стыдно стало. За покойного Абдулова, за, в принципе, бездарного Ефремова-мл., за Ильина, да и вообще за всех тех, кто, хотел того или не хотел, но срубил денег на этом гавне.
И вдруг...
Появляется в кадре постаревший Крис Кельвин !!!
Зовут его Тойво. По фильму. Рыбак-эстонец, если кто это смотрел.

Вот такое дежа-вю...

Но Банионису я прощаю.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение Memoria »

Кино - это моя любовь! [хех. а смайла-сердечка нет]
человек и книговедЪ
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение LB »

Сухов, у меня есть Внук Гагарина. Так что могу как-нибудь при встрече передать.)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

Логично, и спасибо заранее.
Но свистопляска с видеоформатами приобрела неприличный размах !
Хотя это всё в пользу идиотов, а точнее- в пользу собирания денюх с идиотов, коих миллиарды.
Как мы знаем и как выяснится... :roll:

Блу, блин, Рей, на хрен...
Мой пожилой глаз разницы с ДВД просто не заметит.
А вот ценники я ещё читаю - плеер за полтыщи, диск в России вообще до полтинника тянет ? :shock:

Только вот через годик появится новый формат...
И все торопливые будут менять и плеер, да и фильмотеку...
Суета сует, сказал Экклезиаст. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение Memoria »

А я жду "Суинни Тод - демон-парикмахер с Флит-стрит" Бартона.
Обидно, что у нас с тааааким опозданием, да еще демонстироваться будет во всяких Миражах/Пиках... с патологически умными комментаторами, одаривающими 'остроумными' репликами вперемежку с дожевыванием поп-корна :evil:
человек и книговедЪ
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение abravo »

А я тут посмотрел "Старикам здесь не место" ("No country for old men") братьев Коэнов. Хороший фильм, только тяжелый. Жена смотреть не смогла. А так - и снят здорово, и подумать есть над чем, артисты хорошие, текст продуманный.
Аватара пользователя
Memoria
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:39 am
Откуда: с той стороны
Контактная информация:

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение Memoria »

О, да, да, да! У Коэнов "Бартон Финк" смотрела. Очень понравился. Особенно концовка.
На "Старикам тут не место" очень пойти хотелось (как и на "Приют", и на многое другое :? ), но не сложилось... так что пойду за диском. Хех, ему ж еще и Оскара дали [правда, Оскар - это какое-то мутно-утомительно-фальшивое зрелище, ИМХО]
Подумываю еще о "Скафандр и бабочка" Шнабеля, "Отверженные" Джонни То и, конечно, "Контроль" Корбайна :!:

"Контроль" 17 числа - премьера в Родине. Я скорее всего схожу, хотя и смотрел уже, благо вписка есть:), да и девушка у меня, почитатель Корбайна и Джой Дивижн. Как впрочем и я.) Вот плакат ей огромный по связям достал и подарил. Детской радости не было предела.))
человек и книговедЪ
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Кино или отзывы о фильмах

Сообщение TOB. CYXOB »

А я тут посмотрел "Старикам здесь не место" ("No country for old men") братьев Коэнов. Хороший фильм, только тяжелый. Жена смотреть не смогла. А так - и снят здорово, и подумать есть над чем, артисты хорошие, текст продуманный.
Я ещё не смотрел, ибо в кино меня не пускают по возрасту. Говорят, - сиди дома в кресле :roll:
Но критику читал. Коэны - ребята неординарные, и позволили себе снять, и нам показать типично не Голливудское кино, по всем параметрам.
[правда, Оскар - это какое-то мутно-утомительно-фальшивое зрелище, ИМХО]
Эт точна :wink:
Зрелище отвратное, а в этом году, когда из-за забастовки сценаристов и сценария практически не было... :roll:
По сути это мероприятие давно стало откровенно коммерческим, но с размахом типа политического.
И с грязью подковёрной соответственно :shock:
За все бренды, что показывают в кадре, дерут бешеные деньги. С брендов... :lol:
Пару лет назад, когда это стало абсолютной системой, они наехали на Steinway, чьи рояли всегда стоят на сцене для аккомпанемента.
Те им вежливо ответили - наша компания НИКОГДА не рекламируется, и это наш принцип.
/Молодцы, кстати :wink: /
Но ведь на Красном Октябре играть на Оскаре - не прозвучит :roll:
Так эти козлы нашли выход. Надпись Steinway перед руками пианиста... была залеплена чёрной изолентой ! :roll: :roll: :roll:
Ай, моська, знать она сильна... :lol:

http://pro-piano.stores.yahoo.net/hambu ... nd-pi.html

Интересно. За такие деньги - и такая опечатка в заголовке :wink: :wink: :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить