Опять про ЭТО

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Кстати, у Веласкеса очень милая, добрая картина. И как эта замечательная картина могла подвигнуть на создание такого уродства? Так и хочется назвать того, кто этих чудищ поставил в Гельсингфорсе, извращенцем.
Диего Веласкес. Менины, 1656. Прадо

Изображение

Картина, помимо всех художественных достоинств, еще и полна загадок. Чего стоит только зеркало на дальней стене, в котором отражаются входящие король и королева.
Olenev

Сообщение Olenev »

Александр Павлов писал(а):Кстати, у Веласкеса очень милая, добрая картина. И как эта замечательная картина могла подвигнуть на создание такого уродства? Так и хочется назвать того, кто этих чудищ поставил в Гельсингфорсе, извращенцем.
А мне, например, эти чудища в Хельсинки очень даже понравились, особенно с учётом того, что они были экспонированы временно :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, с этими тремя толстозадыми действительно смотрится
Где ты видишь только трёх, о художник ? :lol:

Или ты меряешь женщину расстоянием от неё ?....
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Амальтея »

Александр Павлов писал(а):Ну вот, приближается "первый праздник весны". А я все больше и больше склоняюсь к тому, что я чужой на этом празднике. И нет у меня никакого желания идти на утверждение Медведева следующим всенароднолюбимым. Потому как не вижу иной возможности выразить свое отношение к происходящему иначе, чем неучастием. Убеждать меня в правильности этой точки зрения не надо.
А вот не мог бы кто убедить меня в обратном? В том, что придя на утверждение, я смогу в какой-либо форме выразить свое несогласие? Так, чтобы оно однозначно было воспринято именно как несогласие. На думских выборах такая возможность была - были явно оппозиционные партии. А тут ... :( .
Уважаемый Александр, могу поделиться опытом "убеждения", который применяется на этот раз к так называемым "бюджетникам" в столице нашей Родины. Я работаю в музыкальной школе Западного округа Москвы. Вчера директор приказала нам в полном составе прибыть в день выборов в школу, имея при себе в обязательном порядке открепительные талоны. Для организованного группового голосования на ближайшем избирательном участке. Под контролем директора. С последующим составлением списка проголосовавших и передачей этого списка в вышестоящую организацию, откуда, собственно, и поступило данное распоряжение. То есть, об том, чтоб "не ходить на выборы", речи вообще не идёт. Нам запрещено даже голосовать по месту прописки (а Москва большая, мне от дома до работы полтора часа на общественном транспорте плюхать, если без пробок). Когда я, ущипнув себя изо всех сил за...пардон, увлеклась...ну, в общем, за туловище, и убедившись, что не сплю, и этот кошмар мне не снится, попыталась пискнуть что-то о законности, мне было сказано:"хочешь здесь работать - выполняй." По словам директрисы, подобное изнасилование в извращённой форме применяется ко всем работникам-"бюджетникам". Картинка намечается восхитительная: по Москве блуждают толпы с откреплениями, мигрируя с участка на участок. По месту прописки никто не голосует. Каждая толпа конвоируется директором и загоняется в одну урну. И это не шутка. Увы. Полагаю, мы не одни такие. А Вы говорите, убеждать...
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Опять про ЭТО

Сообщение incogni-to »

то что Вы описали - прямое нарушение Административного кодекса, статья 4 или часть 4 - решать Вам
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять про ЭТО

Сообщение Амальтея »

incogni-to писал(а):то что Вы описали - прямое нарушение Административного кодекса, статья 4 или часть 4 - решать Вам
Спасибо Вам за поддержку. У нас уже депрессия коллективная по этому поводу. Ясный перец, тут нарушений не то, что букет - икебана! Конечно, я лично никуда не поеду, открепление брать не буду, как другие - не знаю, каждый сам решает. Ставит в тупик другое - как получилось, что во власти, пусть и в местной, присутствует не только непорядочность или недобросовестность (политика, как известно, дело грязное), но ещё и клинический идиотизм?
Сдаваться не собираемся. По Интернету нашла сайты всех властных структур по иерархии, от районных до федеральных, на все отправила электронные "телеги". И в СМИ написала, дай Бог здоровья Internet Explorer! "Эхо Москвы" уже отреагировало, выходят на связь. В общем, я вышла на тропу войны. :evil: Пленных не беру, стреляю на поражение.
Это я потому так долго занимаю всеобщее внимание, что в подобной ситуации ещё кто-нибудь может оказаться. Наши две извечные российские беды неистребимы. Опытом делюсь, так сказать. :)
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять про ЭТО

Сообщение Амальтея »

В продолжение темы. Сегодня получила ответ с сайта Медведева (туда я наябедничала с особым удовольствием). Пишет один из его доверенных лиц:
Уважаемая Наталья! Прошу Вас успокоиться. Поступайте так, как Вам совесть велит. Любая принудиловка, о которой шла речь в Вашем посте, незаконна. Голосуйте, пожалуйста, по месту прописки. Если возникнут проблемы с работодателем, пишите, пожалуйста, сюда.
Я прямо растрогалась :weep: .

P.S. Наталья - это я. :roll:
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Опять про ЭТО

Сообщение TOB. CYXOB »

Ставит в тупик другое - как получилось, что во власти, пусть и в местной, присутствует не только непорядочность или недобросовестность (политика, как известно, дело грязное), но ещё и клинический идиотизм?
Милая моя, как Вы наивны ! :roll:
Да ещё и растрогались. Мне вообще жалко всех, кто живёт в Москве. :(
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять про ЭТО

Сообщение Амальтея »

TOB. CYXOB писал(а):
Ставит в тупик другое - как получилось, что во власти, пусть и в местной, присутствует не только непорядочность или недобросовестность (политика, как известно, дело грязное), но ещё и клинический идиотизм?
Милая моя, как Вы наивны ! :roll:
Да ещё и растрогались. Мне вообще жалко всех, кто живёт в Москве. :(
Да нет, дорогой ТОВ. СУХОВ, не наивная я. Понимаю всё. Просто количество дураков во власти растёт с такой скоростью, что не успеваешь адаптироваться :shock: . И не так уж они и виноваты, если разобраться. Вот взять эту историю. Я сразу нашу директрису вежливо послала. И пошла по инстанциям, прекрасно зная, откуда ветер. То есть жаловалась им на них же. Реакция была ожидаема: все, начиная с самого Претендента, прикинулись чайниками. Мол, я не я, и директива не моя. А люди-то, люди в большинстве своём с готовностью идут выполнять! Я пыталась понять, почему даже попытки не делают разобраться в происходящем, проанализировать ситуацию, понять, что всё это абсолютно незаконно и абсурдно! Не смогла. Ладно эти дундуки начальственные, что с них взять, в конце концов. Они ведь как лучше всегда хотят. Придумывают, как им кажется, "ход конём" и запускают в народ, ожидая реакции. А народ тихохонько выполняет. Что думает наш дундучок? Правильно, его формула власти такова: народ безмолвствует = народ доволен. Значит, всё правильно. Господи, да если бы хоть десять человек в нашем коллективе сказали директрисе идти... по известному адресу, не стало бы вопроса!
Можно мой любимый анекдот?
Посреди леса стоит, покачиваясь, в сосиску пьяный заяц с блокнотом и ручкой. Мимо идёт Медведь.
Заяц: Медведь, стоять! Придёшь сегодня ко мне на завтрак. Я тебя съем. ЗАПИСЫВАЮ!
Медведь: (падает в обморок.)
Идёт мимо Лев.
Заяц: Лев, стоять! Придёшь сегодня ко мне на обед. Я тебя съем. ЗАПИСЫВАЮ!
Лев: (плачет, идёт прощаться с семьёй и писать завещание.)
Идёт мимо Обезьяна.
Заяц: Обезьяна, стоять! Придёшь сегодня ко мне на ужин. Я тебя съем. ЗАПИСЫВАЮ!
Обезьяна: Слушай, Заяц. А не пошёл бы ты ...
Заяц: Не хочешь??!! Понял. Не вопрос! ВЫЧЁРКИВАЮ!

И это работает, друзья, я проверяла.
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Опять про ЭТО

Сообщение TOB. CYXOB »

А с дураками у власти очень просто и интересно развлекаться в свою пользу.
По этой мысли и анекдот :)
Я пыталась понять, почему даже попытки не делают разобраться в происходящем, проанализировать ситуацию, понять, что всё это абсолютно незаконно и абсурдно!
Вот это и есть наив !
Если кто не пытается разобраться - надо это использовать ! В своих прямых и грубых интересах !
Жизнь - суровая штука. Очевидно, что не праздник. Плохо тем, кто этого не понимает, и не смотрел вдумчиво "Белое солнце пустыни"
Господи, девятнадцать лет, и такая наивная... :(
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять про ЭТО

Сообщение Амальтея »

TOB. CYXOB писал(а):А с дураками у власти очень просто и интересно развлекаться в свою пользу.
По этой мысли и анекдот :)
А ещё сказка такая есть, с моей точки зрения, гениальная. "Тараканище" называется. :lol:
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Опять про ЭТО

Сообщение TOB. CYXOB »

Чуковский ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Амальтея
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 10:03 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опять про ЭТО

Сообщение Амальтея »

TOB. CYXOB писал(а):Чуковский ?
Он самый. Если внимательно перечитать, то совершенно непонятно становится, как его не расстреляли. Он же почти открытым текстом под видом таракана-пруссака Генералиссимуса вывел. А сказочка в тему - едут на том, кто везёт.
Любить и плакать от любви не стыдно.
(бр.Стругацкие)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Опять про ЭТО

Сообщение TOB. CYXOB »

Ой, а ты умная.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Володимiр
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 5:51 pm
Откуда: Выборг
Контактная информация:

Re: Опять про ЭТО

Сообщение Володимiр »

http://www.gzt.ru/politics/2002/03/29/120002.html
Сохранились рукописи 'Тараканища'. Сказка написана в 1921 году, когда Чуковский о Сталине не знал абсолютно ничего. Но особенность его сказок, я думаю, именно в том, что они построены на интуиции. В дневнике Чуковского есть вариант другой концовки 'Крокодила': звери заперли людей в клетках, ходят и щекочут их тросточками. Можно, конечно, сказать, что это было предвидение арестов тридцатых годов. На самом деле это не так.
Если бы пришел не Сталин, а кто-то другой, вероятно, произошло бы что-то не совсем такое же, но похожее. Просто что-то такое было, очевидно, в воздухе. А насчет 'Тараканища'... Все считали, что это -- Сталин, но это не он. А сам Сталин тоже цитировал эту сказку на XVIII съезде...
Ответить