"Лесная школа" в Серово, Северный Артек etc.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Всё течёт, всё меняется...
Году в 69-м я тоже убежал из лагеря Прибой, но по незрелости убежал с Золотого пляжа / где мы с Матросовым этим летом купались :lol: / и, пользуясь свободой...
так и пошёл в плавочках вверх по Ленина. В сторону Прибоя :lol:
Был замечен из нашего лагерного автобуса в райне к/т Победа.
Выскочили мои вожатый и воспитательница, и безуспешно пытались меня поймать /в те годы у меня была несколько лучшая физическая форма, нежели сейчас :cry: /. Помню, в процессе беготни вокруг туалета они друг с другом столкнулись :lol: :lol: :lol:
Короче, я не знал, как использовать свою свободу :cry: .
Только разве что искупался "без свистка"... Осознав это, я решил сдаться. Подойдя к ним, запыхавшимся и каким-то затравленным безуспешной погоней, поближе, я сел на траву и заплакал :cry: :cry: :cry:

Этот опыт мне пригодился, когда я сам был вожатым там же, летом 1976-го. Убежал пацан из соседнего отряда, тоже лет 12-13-ти.
Короче, Сухов вызвался помочь растерявшимся коллегам, тем более что он утёк грамотнее, чем я - из лагеря в сторону вокзала, и надо было перехватить его до... :wink:
Вскочил Сухов на верный велосипед Спутник, и настиг беглеца после ветлечебницы, перед кафешкой. Стал он, глупый, от аса убегать :lol:
Я ведь на своём коне виртуозом был - и по канавам мог, и по кустам.
Короче, загнал я пацана. Где-то между кафешкой и гастрономом скис он. Связал я его по рукам и ногам, перекинул через седло...
Пардон, заносит автора :lol: :lol: :lol:
Сел обессиленный беглец на багажник, и поехали мы обратно.
Кажется, фамилия его была - Владимирский. Шутка :lol:

Вот, а теперь стремлюсь я в Прибой за тысячи миль и километров, гуляю там, и что-то только хорошее вспоминается.

Джинсы, кстати, у нас не запрещали, и напрасно. В том же 1976-м было у нас ЧП. Один первоотрядник /это 15-16 лет/ постирал свои фирменные джинсы и повесил их сушиться. Слишком близко от забора. Настолько близко, что кто-то из "местных" этим джинсам быстро ноги приделал :lol: :lol: :lol:
Сейчас смешно, но тогда пацан горько плакал :cry: , мне рассказывали.

А если у кого плохие воспоминания про своё "лагерное детство" /каково звучит!/, так это вас не туда родители отправляли.
Надо было - в Прибой.
И без джинсов :lol: :lol: :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Сухов, у меня не было джинсов, я из бедной советской семьи интеллигентов :lol: :lol: :lol:
Носить джин-цы запрещали другим.
А кофту с надписью "Марлборо" мы надевали на дискач по очереди :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, ты - слабак тогда.
Даже у меня были джинсы, фирмы Milton's, made in India.
Как сейчас помню, купленные в Кировском универмаге, в отделе Рабочая одежда.
Предполагаю, что в борьбе с западным влиянием Советские власти намеренно заносили джинсы в начале 70-х в эту категорию... :lol:
Одежда гегемона... :wink:
Х-хе!
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

TOB. CYXOB писал(а):Ну, ты - слабак тогда.
Даже у меня были джинсы, фирмы Milton's, made in India.
Как сейчас помню, купленные в Кировском универмаге, в отделе Рабочая одежда.
Предполагаю, что в борьбе с западным влиянием Советские власти намеренно заносили джинсы в начале 70-х в эту категорию... :lol:
Одежда гегемона... :wink:
Х-хе!
В каком смысле слабак :?:
Ты в 13 лет ходил в штанах из японского каландра, спёртого со склада Псковской дивизии, салага :?: :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

А у меня тоже индийские были джинсы, только Avis. Дык они даже не сгибались толком, зато на коленях были карманы. :wink:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

LB писал(а):А у меня тоже индийские были джинсы, только Avis. Дык они даже не сгибались толком, зато на коленях были карманы. :wink:
Чтобы ....ноги не чесались покупайте джинсы Авис=)))
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Андрей Е.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2006 1:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Андрей Е. »

TOB. CYXOB писал(а): А если у кого плохие воспоминания про своё "лагерное детство" /каково звучит!/, так это вас не туда родители отправляли.
Надо было - в Прибой.
И без джинсов :lol: :lol: :lol:
Да, Прибой - знаковое место. Идешь к лыжному "бараку" и думаешь: "а ведь когда-то это все действовало!" - Летний водопровод, душевые кабинки, столовая и т.п. А еще там есть советские плакаты, которыми заделаны окна :?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):А у меня тоже индийские были джинсы, только Avis. Дык они даже не сгибались толком, зато на коленях были карманы. :wink:
Мне подарили индийский джинсовый комбенизон, я надел его один раз (потому куда-то сплавили), в этой кошмарной одежде очень сложно жить ...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, Прибой - знаковое место. Идешь к лыжному "бараку" и думаешь: "а ведь когда-то это все действовало!" - Летний водопровод, душевые кабинки, столовая и т.п. А еще там есть советские плакаты, которыми заделаны окна
А уж для меня знаковое !
То, что Вы называете "лыжным бараком", ранее было дачей /хотя все и называли "бараком" :wink: / 5-го и 6-го отрядов, т.е 11-13 лет по возрасту. Я как раз там и жил в год побега. И как раз там я и жил в качестве вожатого потом :lol: :lol: :lol:

Кстати, летом таки частично и водопровод действует, и душ я принимал прохладный, но мне бы и истопили :wink:
Даже в столовой мы с А.Браво в первый мой визит в Прибой типа сабантуя с моими старинными знакомыми устроили.
В 2002-м, кажется.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А у меня тоже индийские были джинсы, только Avis. Дык они даже не сгибались толком, зато на коленях были карманы.
Карманы на коленях - не то ! :roll:
У меня были собственноручно нашитые типа кожаные заплатки на заднице. На одной я собственноручно нарисовал цветок, на другой написал довольно коряво - LOVE. :lol:
Не было в Зелеке ни одной старушенции, кто не шипел мне вслед :lol: :lol: :lol:
Год 71-й примерно. Движение хиппи клонилось к закату, но мы-то об этом не догадывались, да и не согласились бы :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Долгая память хуже, чем сифилис,
Особенно в узком кругу.
Идет вакханалия воспоминаний,
Не пожелать и врагу. :lol: :lol: :lol:

(с)Б. Гребенщиков
Olekkk

Сообщение Olekkk »

incogni-to писал(а):Долгая память хуже, чем сифилис,
Особенно в узком кругу.
Идет вакханалия воспоминаний,
Не пожелать и врагу. :lol: :lol: :lol:

(с)Б. Гребенщиков
Милая, может быть я идиот, но я не дибил :D
Anton Birula
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:28 pm
Откуда: Russia/Poland/Holand
Контактная информация:

Сообщение Anton Birula »

Och rebiata, na bolnoje mesto , kurde, nastupili..................Ot etoj temy azh zakolotilo......................... Nienawizy wse krasnoe, kommuniak i ich dikije zabawy. Ja byl w lagere Laspi w krymu w rajskom meste niedaleko Arteka. Laspi eto tipa czut slabeje Achtung czem w Arteke. Tak wot nas dwe nedeli po tri czasa w den ganiali na placu w podgotowke prazdnika woenno morskogo flota. My tam w obmoroki padali na zhare. A sadistka wozataja zastawliala delat po 400 prisiadanij za raznyje prowinnosti. Potom dwa dnia jele chodisz. Kormili uzhasno plocho. Byli golodnyje my wse wremia. Potom kak uznali moi roditeli, komuniaki sami ze swoju direktrisu w tiurmu posadili i paru ludej is stolowoj potomu kak produkty detskije nalewo zagibali. Tak czto daze sredi krasnoperych u kogo to zalost k nam prosnulas i wizija sprawedliwosti... Bylo eto wse eto w 1983.... Terpet ich nie mogu s lageriami i wsemi ich raswlekuchami ot kosmiczeskich korablej do abortow bez narkoza i drugich prelestej kotorymi oni narod radowali.
Anton Birula
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:28 pm
Откуда: Russia/Poland/Holand
Контактная информация:

Сообщение Anton Birula »

izwinite, mozet pogoriaczilsia, wy okasywajetsia tut uze pro dzinsy, a ja snowa pro lagieria komuniaczje.... Ladno bywajet... Nie proczital wsego... Kak uwidil severnyj Artek tak i zarubilo. Jesli by wse eto jeszcze i na severe to woobszcze nawernoje kranty. Wsem Priwet. Anton
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Антон, привет.
Ты очень уместный гость на этом форуме. Добже пане..:)
Мне - проще, моя жинка весь твой текст переведёт, бо вина хохлушка.
И мы сегодня посмотрели Белое Солнце Пустыни...
И, хотя там Сухов всех побил...
Антоха, русские люди вроде моих друзей просто обожают поляков, таких, как ты. Честных, добрых. И гоноровых.
Это - нормально, быть гоноровым , иначе не было бы такой сложной и смешной истории отношении Польши и России.
Планирую быть в Питере и Окрестностях в районе Белых Ночей...
Самая Белая - это самая страшная моей мамы покойной.
Антоха, я буду счастлив тебя в пенатах Карельских повстречать.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить