Вопросы местным властям

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Вопросы местным властям

Сообщение abravo »

По договоренности с председателем муниципального совета Зеленогорска А.А. Повелием я буду собирать вопросы, которые жители города хотели бы задать местным властям и периодически (предварительно - раз в месяц) переправлять в муниципальный совет и администрацию. Они будут на вопросы отвечать, вопросы и ответы будут публиковаться на сайте.

Поэтому предлагаю желающим задавать свои вопросы здесь или присылать их мне на адрес terijoki@gmail.com . Вопросы, я думаю, должны быть конкретными, чтобы на них можно было бы дать конкретный ответ.

На первый раз, наверное, надо собрать 5-7 вопросов. Три у меня уже есть - по детскому саду (может быть надо его еще раз сформулировать), по газификации района ул.Героев и по стадиону (Миша, уточни это вопрос тоже, пожалуйста). Присылайте еще.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Да, по стадиону бы хотелось узнать - на днях гулял там: полный ужас. Чудовищное запустение, даже по сравнению с прошлым годом (я даже и не думал, что такое возможно).

Вот, сколько это творится, сквозь скамейку уже берёза проросла:

Изображение

А я ещё помню те времена, когда нам, детям, по ушам давали за езду на велосипеде по резине (где она вся? на чьих то дачах!) и за выход на траву поля.... Но пришла демократия, свобода и мы получили то, что получили.

По ТВ недавно видел. Если, кто помнит - возле хоккейной площадки стоял троллейбус. Мы ещё гадали, что он тут делает. Оказывается, это не простой троллейбус был - выпущенный ограниченной серией, чуть ли да же не серия первая в Питере. И некий энтузиаст восстановил это раздолбанной чудо - показывали внутри: кожанные сидения, обшивка из красного дерева - ляпота!
Изображение
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

По газу

Сообщение Roqin »

Меня интересует общий план газификации Зеленогорска. Где, когда и как? Конкретно хотелось бы узнать можно ли будет провсти газ в коммунальную деревяшку?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: По газу

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):Меня интересует общий план газификации Зеленогорска. Где, когда и как? Конкретно хотелось бы узнать можно ли будет провсти газ в коммунальную деревяшку?
Один вопрос про газификацию у меня уже есть. Общий план я видел в администрации, описать его коротко будет трудно. Пришлите мне конкретный адрес, по которому Вы хотели бы получить ответ по подводу газа, и я добавлю этот адрес в уже подготовленный вопрос.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: По газу

Сообщение Roqin »

abravo писал(а):
Roqin писал(а):Меня интересует общий план газификации Зеленогорска. Где, когда и как? Конкретно хотелось бы узнать можно ли будет провсти газ в коммунальную деревяшку?
Один вопрос про газификацию у меня уже есть. Общий план я видел в администрации, описать его коротко будет трудно. Пришлите мне конкретный адрес, по которому Вы хотели бы получить ответ по подводу газа, и я добавлю этот адрес в уже подготовленный вопрос.
Я отправил адрес вам на PM. А нет ли возможности выложить на сайте хотя бы общие принципы плана типа что, где, когда и как?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: По газу

Сообщение abravo »

Roqin писал(а): Я отправил адрес вам на PM. А нет ли возможности выложить на сайте хотя бы общие принципы плана типа что, где, когда и как?
Я получил, спасибо.
По общему плану - там огромный плакат, со схемами и сроками. Можно попробовать его сфоткать по частям. Если получится, сделаю, но быстро не обещаю.
В принципе, у меня этот плакат был снят, но не очень хорошего качества снимки. Если Ваш район там виден, я просто почтой этот кусочек пришлю.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: По газу

Сообщение Roqin »

abravo писал(а):
Roqin писал(а): Я отправил адрес вам на PM. А нет ли возможности выложить на сайте хотя бы общие принципы плана типа что, где, когда и как?
Я получил, спасибо.
По общему плану - там огромный плакат, со схемами и сроками. Можно попробовать его сфоткать по частям. Если получится, сделаю, но быстро не обещаю.
В принципе, у меня этот плакат был снят, но не очень хорошего качества снимки. Если Ваш район там виден, я просто почтой этот кусочек пришлю.
Спасибо, а где этот плакат висит?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: По газу

Сообщение abravo »

Roqin писал(а): Спасибо, а где этот плакат висит?
Я его видел прямо на стене в администрации Зеленогорска, на Исполкомовской улице.
Фотки у меня дома, я еще не смотрел, сегодня вечером постараюсь найти их.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: По газу

Сообщение abravo »

Roqin писал(а): Спасибо, а где этот плакат висит?
Отправил кусочки схемы газификации Зеленогорска по интересующему Вас району на почтовый адрес, который Вы указали при регистрации на форум.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: По газу

Сообщение Roqin »

abravo писал(а):
Roqin писал(а): Спасибо, а где этот плакат висит?
Отправил кусочки схемы газификации Зеленогорска по интересующему Вас району на почтовый адрес, который Вы указали при регистрации на форум.
Спасибо, я получил. Качество снимков вполне нормальное, буду изучать.

С Уважением
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Получены первые ответы - http://terijoki.spb.ru/trk_dialog.php .
ХулиGun
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 4:59 pm

Сообщение ХулиGun »

ya nikakie voprosi zadavatj vlastiam nebydy tak kak mne neinteresna palitika i prochaya laga
БАН ПРОЙДЁТ,А МОДЕРАТОР КАК БЫЛ ПРОКЛАДКОЙ ТАК И ОСТАНЕТСЯ.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Новый вопрос к властям.

Сообщение Roqin »

Планируется ли какие либо мероприятия по улучшению безопасности движения в районе Севреной Ривьеры? В летнее время особенно по выходным движение там интенсивней чем на Невском. У магазина весьма опасный поворот , видимость ограничена. Огромное количество отдыхающих, многие с детьми, пожилые люди как зайцы пытаются проскочить между потоком машин. Ни обозначенного пешеходного перехода, ни ограничения скорости. Не порали поставить светофор? Или ждем пока гром не грянет?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый вопрос к властям.

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):Планируется ли какие либо мероприятия по улучшению безопасности движения в районе Севреной Ривьеры?
Спасибо за вопрос. Включу в очередную партию.
Сейчас из-за дня города и летних отпусков будет некоторая задержка, но к концу августа все возобновиться, я надеюсь.
Olekkk

Re: Новый вопрос к властям.

Сообщение Olekkk »

Roqin писал(а):Планируется ли какие либо мероприятия по улучшению безопасности движения в районе Севреной Ривьеры? В летнее время особенно по выходным движение там интенсивней чем на Невском. У магазина весьма опасный поворот , видимость ограничена. Огромное количество отдыхающих, многие с детьми, пожилые люди как зайцы пытаются проскочить между потоком машин. Ни обозначенного пешеходного перехода, ни ограничения скорости. Не порали поставить светофор? Или ждем пока гром не грянет?
Да, поворот у магазина и кафе "Гор" - очень опасное место, и тех дорожных знаков, что там имеются, явно недостаточно. Не далее, как в эти выходные там был в очередной раз, чтобы относительно спокойно перейти шоссе нужно долго ждать, а потом бегом-бегом ...
Ответить