Как лоха...

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Как лоха...

Сообщение incogni-to »

Развели меня в магазине "Эльдорадо". Все культурно, официально, не то чтобы я лично купился на инсинуации отдельных продавцов-аферистов - это политика у магазина такая.

Короче, схема у них следующая:
Выбрал я газовую плиту, которая официально, как гласила сумма на фирменном ценнике, стоила N-ное количество тысяч + 599 рублей(именно на столько я и "попал"). Когда я объявил продавцу, что хочу ее купить, он, рдостно улыбаясь 8) , сообщил , что мне положена скидка: на 599 рублей мне дадут 6!!!! комплектов МТС и 3!!! DVD. Я, конечно же, сказал, что мне на х... не нужны ни его мтс, ни его кино...он ответил: "как угодно, но это холява". Ладно. Выписали мне плиту, мтс эти принесли...я долго думал :roll: в чем же разводка, пока не посмотрел в квитанцию и чек - согласно ему выходило, что я ДОБРОВОЛЬНО КУПИЛ(помимо плиты) - 6 КОМПЛЕКТОВ МТС И 3 ФИЛЬМА "БАНДИТКИ" :shock: :shock: :shock: .

Вообщем, договрились они с диллером МТС, повысили официально цены и давай бомбить фраеров ушастых, типа меня. Нарушение закона о правах потребителей можно доказать лишь приведя туда инспецию с контрольной покупкой, потому что по чеку я все купил добровольно... :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Как лоха...

Сообщение abravo »

incogni-to писал(а):Развели меня в магазине "Эльдорадо". Все культурно, официально, не то чтобы я лично купился на инсинуации отдельных продавцов-аферистов - это политика у магазина такая.
Вот, блин, ушлые гады :(
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

У меня разводка в Эльдорадо по другой схеме была: музыкальный центр
сломался, в Эльдорадо его не приняли, переадресовав в сервисный центр.
Он оказался в таких е#$%ях, ну ладно - гарантия так гарантия. Приперли
эту дуру, на что нам в сервисном центре заявляют, что чинить её по
гарантии бесплатно не будут, так как аппаратура эта из серой партии...
Так хотелось либо в морду кому то дать, либо в суд подать.

И вообще, по отзывом друзей, знакомых и проч. - техника из Эльдорадо у
90% опрошенных ломается в первый же год... Болванки перестают
считываться через 3 месяца... Список продолжать можно долго. Но круче
народ обманывают в М-Видео - но это уже совсем другая история!
Изображение
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Сообщение Андрей »

Ха! А вы думали не самые высокие цены как достигаются...

В Эльдорадо вообще все как-то странно: задавал вопрос по доставк крупногабаритного товара - Зел не обслуживают и даже за допплату, и даже "как-нибудь" отказались везти.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Около года назад я искал ненавороченные простецкие электронные весы, зашёл в "Техно-силу". В магазине нашёл весы на втором этаже, а касса - на первом. На ценнике - 699 руб. Посмотрел, проверил,- годится. Прошу продавца оформить товар. Он говорит, пожалуйста, берите и несите на кассу, там оплачиваете и всё. ОК, взял весы, спустился на 1ый этаж к кассе. Кассирша подносит машинку к штрих-коду на коробке и говорит: "С Вас 849 руб.". Я ей: "Как же так, на ценнике было указано 699 ..." Она мне:"На ценнике была ОШИБКА (!!!). Платите 849, а то я уже чек пробила". Я сказал ей, что пусть лучше они кроликов разводят и оставил ей весы на кассе.
Вышел из магазина, задумался ... может действительно глупая ошибка, уж больно грубо сработано ... Через пару дней зашёл в другой магазин этой же сети,- там "та же ошибка". Мне были очень нужны такие весы, в других местах аналогичных подходящих мне не было, я их купил. Боже, как неприятно было совершать эту покупку! Ведь я бы заплатил бы (с удовольствием!) нужную цену, кто или что мешает написать сразу на ценнике правильно? Мешает советское жлобство.
А про "Эльдорадо" я десяток разных историй слышал ... без коментариев
Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Развод абонентов

Сообщение mehanik »

'МегаФон Северо-Запад' - отмена платы за входящие!

Для дополнительных контактов:
Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон"
http://www.megafonnw.ru

Пресс-релиз

"МегаФон Северо-Запад" объявляет об отмене с 1 мая 2006 г. платы за входящие звонки. ???????????

С 1 мая 2006 г. в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областях и республике Карелия все входящие звонки для абонентов "МегаФон Северо-Запад", обслуживающихся на тарифных планах с федеральной нумерацией*, не тарифицируются.

С 1 мая 2006 г. для абонентов, обслуживающихся на тарифных планах с городской нумерацией**, будут бесплатными первые 100 минут тарифицируемых входящих вызовов в месяц.

Предложение действует с 1 мая 2006 г. по 30 июня 2006 г.

* Санкт–Петербург и Ленинградская область – "Единый", "Мобильный", "ЛАЙТ" (контрактный тарифный план с федеральной нумерацией), "Корпоративный Выбор", "Корпоративный Актив" и "Корпоративный Лидер"; Архангельская, Вологодская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, республика Карелия и Ненецкий АО – "Единый", "Мобильный", "Корпоративный Выбор", "Корпоративный Актив" и "Корпоративный Лидер"; Калининградская область – "ЛАЙТ.Единый", "ЛАЙТ. Мобильный", "Корпоративный Выбор", "Корпоративный Актив" и "Корпоративный Лидер".

** Санкт–Петербург и Ленинградская область – "Единый.spb", "Мобильный.spb", "Корпоративный Выбор", "Корпоративный Актив" и "Корпоративный Лидер"; Архангельская, Вологодская, Мурманская, Новгородская, республика Карелия и Ненецкий АО – "Единый", "Корпоративный Выбор", "Корпоративный Актив" и "Корпоративный Лидер".

Тарифные планы по данному сервису-ха,ха,ха... :mrgreen:
срок действия-вообще без комментариев... :mrgreen:
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Так по этой схеме SkyLink уже не первый месяц дурит народ - там анлим - не анлим вовсе...
Изображение
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, а у меня новости скорее приятные.
В связи с переездом поехал в магазин Home Depot. Кстати, я слышал, что эта сеть собирается вломиться на Российский рынок. От чего всем будет лучше. А пока, если кто не знает - строительные материалы и инструменты. Среди прочего купил себе циркулярную пилу, которая почему-то называется в России "болгарка" :)
Но на моей написано Ryobi :) И очень мелко - made in China. Хотя фирма местная, круче неё только Makita японская.
Малюсенькая, лезвие 14 см. Весом около кило. Без провода, и с мощной батареей, причём 18v. Заряжается за час !
Дома с удивлением обнаружил пару батареек ААА /не АА !/, вложенных в упаковку. Долго думал, зачем.
Обнаружил лазерный прицел !
Таня весь день смеялась, на меня с этой пилой глядя. Даже ревновала:)
А ещё я взял себе для души /и ещё кое-чего, но об этом ниже/ электрорубанок той же фирмы. Дома с приятным удивлением обнаружил, что он ещё и с пылесосиком :)

Короче, вся эта музыка - пила, две батареи, "умная" зарядка и рубанок, плюс налоги - потянула на $198.
И $30, если купил более чем на полторы сотни товаров этой фирмы, вернут по почте !

Это я в тему.
Вернут, и дай Бог прорваться Home Depot в Россию !

У них не только политика хорошая, но и цены нижайшие.
И доставка бесплатная, или дают /бесплатно же !/ грузовичок, если сам везти хочешь !
Хотя бы и газовую плиту:)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

TOB. CYXOB писал(а): У них не только политика хорошая, но и цены нижайшие.
И доставка бесплатная, или дают /бесплатно же !/ грузовичок, если сам везти хочешь ! Хотя бы и газовую плиту:)
Боюсь, в отечественных реалиях такой практики не будет...
Изображение
AlexandraM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AlexandraM »

Развели меня в магазине "Эльдорадо".
И вообще, по отзывом друзей, знакомых и проч. - техника из Эльдорадо у
90% опрошенных ломается в первый же год...
Доброго всем времени суток! :P Позвольте, дополнить.
У меня сосед работал на городской свалке :shock: (ее кусок еще с окружной видать, недалеко от Парголово) :( .
Он рассказывал, что с тех пор, как был открыт первый магазин сети Эльдорадо к ним на свалку как лавина посыпались плиты, холодильники и стиральные машины прямо в упаковках. Он парень рукастый, пару раз привозил домой несколько плит и стиралок, хотел хотябы из двух-трех недействуюих собрать одну действующую и увезти на дачу. Свидетелями были все семь квартир нашей не очень просторной лестничной площадки. Какое там!... Бесполезно!
AlexandraM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AlexandraM »

Кассирша подносит машинку к штрих-коду на коробке и говорит: "С Вас 849 руб.". Я ей: "Как же так, на ценнике было указано 699 ..." Она мне:"На ценнике была ОШИБКА (!!!). Платите 849, а то я уже чек пробила".
Случай из личного опыта.
Практикуется как в МАКСИДОМЕ, так и в Окее, особенно в преддверии суматошных праздников, таких как Новый Год, 8-е марта, когда все носятся с выпученными глазами... :shock:
Как правило это касается не очень габаритных товаров, но и не самых дешевых, как говорится, для среднего класса.
Видишь лежит товар на полочке, под ним ценничек, сравниваешь название - сходится, сличаешь номер штрих кода на ценничке и на коробочке - сходится, и ... на кассе... О ЧУДО!
Товар стоит дороже рублей этак на 200 - 300 минимум! :evil:
При всем при этом в МАКСИДОМЕ, например, вернуть свои кровные, если уже пробита сумма в чеке, можно только в определенные дни - ни как ни в этот же, при наличии паспорта, чека, товара и неповрежденной упаковки, а вот вазы для цветов и некоторые бокалы (даже дорогие), они продают почему-то без какой-либо упаковки. :twisted: Кошмар!
Olekkk

Сообщение Olekkk »

По поводу уже пробитого чека - никто не имеет права заставлять его оплачивать! Конечно, мы, как покупатели с советскими корнями, зачастую чувствуем себя в такой ситуации, мягко говоря, неудобно, но платить за ошибки магазина или его работника (преднамеренные или случайные) мы не должны. В магазине с современными кассовыми апаратами и хорошей программой учёта предусмотрены все функции для такого случая. Я вижу как это происходит в Финляндии в ситуации, например, когда покупатель передумал прямо в процессе подсчёта стоимости набранных товаров. Более того, здесь продавцы и кассиры имеют право принимать решение о скидках и др. мотивированных снижениях цен не советуясь с "менеджерами среднего звена"
AlexandraM
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 12:57 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение AlexandraM »

Согласна! И таки под напором разгневанного покупателя, мне деньги вернули в тотже день!
Кстати, уже потом я обнаружила, что в Окее в зале есть сканер с компьтером, куда можно подойти с товаром, умная машина прочитает штрих код и выдаст на монитор цену товара со всеми его реквизитами и параметрами.

Цены, указанные на ценниках отличаются от фактических в 15-20% случаев.
Вот только бегать по магазину в поисках этой чудо техники приходится долго! Хорошо, если по пути попадется сознательный сотрудник магазина...
ВладимирМ
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 11:39 am
Откуда: Зелик

Сообщение ВладимирМ »

Я же писал про Эльдорадо здесь, захотелось попробовать на собственном опыте...
А по поводу отличия цены на ценнике и в кассе-это одно из грубейших нарушений за которое очень нехило штрафуют, стоит только об этом сказать любому сотруднику магазина и они тут же постараются побыстрее это замять, вернут деньги, да же в супер гипер маркетах.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

ВладимирМ писал(а):Я же писал про Эльдорадо здесь, захотелось попробовать на собственном опыте...
А по поводу отличия цены на ценнике и в кассе-это одно из грубейших нарушений за которое очень нехило штрафуют, стоит только об этом сказать любому сотруднику магазина и они тут же постараются побыстрее это замять, вернут деньги, да же в супер гипер маркетах.
Гы-гы-гы :D Святая наивность :D
В нормальной стране тут же исправят и что-нибудь подарят.
В Рашен-Педерашен будут действовать так как минимум до тех пор, пока нашдомгазпром имеет всех как лохов
Ответить