Тематический фотоконкурс #13. Тема "Узоры".

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Саш, да я смеюсь :D
Недемократичный выбор, ибо три человека (пусть и с высоким вкусом)выбрали победителя из аутсайдеров голосования.
Я даже не критикую, я поддерживаю предложенную новую систему определения победителей.
Никто не говорит, что демократично - это всегда лучше :D
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Саш, да я смеюсь :D
Недемократичный выбор, ибо три человека (пусть и с высоким вкусом)выбрали победителя из аутсайдеров голосования.
Я даже не критикую, я поддерживаю предложенную новую систему определения победителей.
Никто не говорит, что демократично - это всегда лучше :D
:)

Победитель, кстати, был определен до начала голосования,так что его результаты не оказали на нас влияния не в плюс, не в минус.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да и конкурс - сомнительный ;)
Вообще-то меня гложет идея - почему мой убогий снимок не принёс мне симпатии зрителей ?
Странно...
Последние 87 лет моей жизни я был интересен хотя бы Кому-нибудь..
Увы, Всё в этой жизни преходяще...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Вообще-то меня гложет идея - почему мой убогий снимок не принёс мне симпатии зрителей ?
Странно...
Последние 87 лет моей жизни я был интересен хотя бы Кому-нибудь..
Увы, Всё в этой жизни преходяще...
Вова, ты излишне переживаешь, у нас олимпийский принцип :)

Вот другая проблема - это серьено. Нет тут нигде наклеек на клавиатуру...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Тебе, другу, /а это слово я никогда не бросаю просто, извини...\
отвечаю - Саня, забудь о буквах.
Извини, что я тебя типа побеспокоил...

Мне и мои другие Питерские профессионалы подтвердили - так клава в России продаётся с заранее припечатанной Кириллицей...
Хорошо по жизни, и я рад, но как быть нам, в диаспоре ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Друзья, извиняйте, что вмешиваюсь, а какие наклейки на клаву нужны, если не секрет? В Хельсинки в спец.магазинах довольно-таки широкий выбор, могу посмотреть ....
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а):Друзья, извиняйте, что вмешиваюсь, а какие наклейки на клаву нужны, если не секрет? В Хельсинки в спец.магазинах довольно-таки широкий выбор, могу посмотреть ....
Сухову нужны русские наклейки на клавиатуру. Предпочтительно не красного цвета, но в крайнем случае и красные пойдут. Кажется в идеале он золотистые хотел.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну да, друзья, мы ведь не в футбол играем. Так что в любом конкурсе есть свое имхо.
Мне вот, в работе "Лишь тень..." вообще ничего не приглянулось, абсолютно. Особенно, если исходить из контекста темы. Даже компоновка кадра, если смотреть развернуто, неудачная. А вот отличный поп-арт (цвет!, составляющие предметы и прочее) Рохлиной "Узор" остался без внимания. И опять же, это только сугубо мое личное мнение, которое я рискнул высказать. А вот жюри понравилось.
Саша, а можно услышать какие-то коменты жюри по поводу этой работы? Было бы интересно.
Ну там, чем руководствовались, что именно "зацепило"?
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Ну да, друзья, мы ведь не в футбол играем. Так что в любом конкурсе есть свое имхо.
Мне вот, в работе "Лишь тень..." вообще ничего не приглянулось, абсолютно. Особенно, если исходить из контекста темы. Даже компоновка кадра, если смотреть развернуто, неудачная. А вот отличный поп-арт (цвет!, составляющие предметы и прочее) Рохлиной "Узор" остался без внимания. И опять же, это только сугубо мое личное мнение, которое я рискнул высказать. А вот жюри понравилось.
Саша, а можно услышать какие-то коменты жюри по поводу этой работы? Было бы интересно.
Ну там, чем руководствовались, что именно "зацепило"?
Во-первых, зря не комментировали работы второго тура во время недели голосования. Это было бы интересно.

Во-вторых. По поводу работы победителя. Нам показалось, что и тема узоров выдержана, картинка графична и очень выразительны следы узоров на старом дереве. Эти следы создают и рисунок, и настроение. И есть о чем задуматься. А это всегда здорово, когда изображение навевает мысли. Это был дополнительный плюс.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Надо взять на вооружение - подробное обсуждение по ходу голосования.
По поводу победившей работы - она сильно цепляет, безусловно! Я не могу говорить, как фотограф, только как созерцатель: прекрасно пойман и передан цвет, хочется смотреть, думать и наслаждаться! И при этом вовсе не отвратительно :lol: Тема "узоры" передана очень хорошо. Я сам голосовал за "Дискретный мир", однако, в той работе гораздо больше порадовал "зимний дух", а это уже из другой темы :D
Предлагаю следующую тему: "Запахи" :D Слабо :wink:
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

За что боролись, на то и напоролись...
Сузили темы до местечковости !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Вов, по-моему такая тема, как "Узоры" имеет вселенский масштаб, а "Запахи", как минимум, планетарный :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я согласен, но Мастер пока молчит...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

У него Маргарита
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Было бы неплохо когда-нибудь расширить тему до нынче популярного понятия - "жанровая фотография". Пример, - раздел на Photosight.ru и выставка недавняя в Манеже.
Тема очень даже толковая.
lastic.livejournal.com
Ответить