Компьютерная безопасность.

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить

Пользуетесь ли Вы интернетом?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Как страшно жить!
...
Брандмауэр тормозитр жутко. Почта ... что там пропало, кого я еще успел заразить.... Саша, скажи, как по твоему Geko 201 в сравнении с тем сусаниным, что у тебя сейчас? Ибо о чем еще можно говорить после такого, ка не о любимом Западном Тет де-Понте (прости, модерирующий и администрирующий за оффтопик)
Ужас, что там у тебя творится... Да, это надо как-то, как говорит мой коллега, "обтечь" .
Про Геку. Мне сначала казалось, что Geko 201 более чувствительный, чем E-Trex Venture, который у меня сейчас. То ли я уже привык, то ли казаться перестало, вроде все и ничего... У E-Trex-а экранчик по-больше. А так вообщем, не вижу большой разницы. Только вопрос чувствительности антенны имеет, наверное, значение.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Чуваки, вы меня простите, но ваш путь борьбы с вирусами :cry:
Тупик. Надо всё просто переинсталлировать. Занимает такое дело порядка получаса, и вы чисты, как младенцы. :lol:
То, что я у вас сейчас прочитал - простите, мышиная возня по сравнению с деятельностью, увы, незаурядных чуваков, кто эти вирусы придумывает. :cry:
Я тут на своём почти заброшенном Му вэе получил пару посланий...
А ведь десятки тысяч придурков анзипали приложение от сайта security@myway.com !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

TOB. CYXOB писал(а):Чуваки, вы меня простите, но ваш путь борьбы с вирусами :cry:
Тупик. Надо всё просто переинсталлировать. Занимает такое дело порядка получаса, и вы чисты, как младенцы. :lol:
То, что я у вас сейчас прочитал - простите, мышиная возня по сравнению с деятельностью, увы, незаурядных чуваков, кто эти вирусы придумывает. :cry:
Я тут на своём почти заброшенном Му вэе получил пару посланий...
А ведь десятки тысяч придурков анзипали приложение от сайта security@myway.com !
Вот мой аспирант, выпускник кафедры компьютерных технологий, кстати, и занимался этим самым. Снес все. потом поставил, потом в инет ему понадобилось выйти, а зараза тут как тут! Пришлось заново сносить, снова все ставить. Два дня она...ал :( Как было хорошо, когда не было этих компов! Статьи на машинке печатали. формулы от руки вписывали, а считать ходили на БЭСМ-6. Зато думали сами, поскольку лишний раз на БЭСМ ходить утомительно было. А тут недавно на конференции доклад был - аспирант взял. засунул в комп что-то, он ему насчитал, а на все вопросы один ответ - так комп насчитал. А что, почему, отчего ... комп пускай думает. Мда... А вирусописакам надо бы кое-что в прямой трансляции поотрывать. Поочередно. Без анестезии.
Александр
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Снес все. потом поставил, потом в инет ему понадобилось выйти, а зараза тут как тут! Пришлось заново сносить, снова все ставить. Два дня она...ал
Да неправильно он сносил, наверное. :shock: Надо хард полностью отформатировать, и тогда никакая зараза остаться не может.
А в инете надо осторожным быть. Я, если чего не то происходит, всякие окна лезут и т.п. - попросту у модема питание выключаю. Лучше подождать, пока он через пару минут вернётся в рабочее состояние, чем потом диск форматировать и имидж восстанавливать
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Саша! А какой на форуме движик -php bb ведь? Лезут ли гразные гады регистрироваться? Но вроде не постят?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Саша! А какой на форуме движик -php bb ведь? Лезут ли гразные гады регистрироваться? Но вроде не постят?
Да, phpBB2 . В последних версиях этого движка есть стандартная административная фича, не позволяющая регистрироваться с помощью программ-роботов. Она требует ввода некоего набора символов, который показывают в виде слегка размытой картинки, роботам это пока не по плечу. Но эту фичу надо включить администратору. Когда такой фичи не было роботы регистрировались пачками каждый день. Сейчас - несколько человек в месяц, видимо студенты подрабатывают и регистрят руками всякие ресурсы, нуждающиеся в накрутке ссылок. Обычно они регистрируются только для того, чтобы в профиле указать рекламируемый сайт, но ничего не постят.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

11100 постов...аббалдеть! :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Вчера узнал - до недавнего времени FireFox русский, был версией 1.0.6. 27 октября появилась новая русская версия - 1.5. Тестирую пока.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Denchik писал(а):Вчера узнал - до недавнего времени FireFox русский, был версией 1.0.6. 27 октября появилась новая русская версия - 1.5. Тестирую пока.
у меня,кажется давно до 1.0.7 обновилась, но м.б. я ошибаюсь.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Вчера узнал - до недавнего времени FireFox русский, был версией 1.0.6. 27 октября появилась новая русская версия - 1.5. Тестирую пока.
Последняя стабильная версия - 1.0.7
1.5 - это "бета"-версия, там много новых фич, но не гарантируется отсутствие ошибок.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Я просто не видел 1.0.7 официальной русской, видел только русификаторы энтузиастов. А версия 1.5 - это в принципе уже не бета, но ещё и не релиз - так - RC2.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Я просто не видел 1.0.7 официальной русской, видел только русификаторы энтузиастов. А версия 1.5 - это в принципе уже не бета, но ещё и не релиз - так - RC2.
Если пойти на официальный сайт Мозиллы http://www.mozilla.org/ ,
то наверху, по клику на надпись "Other Systems and Languages" можно будет скачать официальную русскую версию 1.0.7.

И на той же страничке чуть ниже и справа можно скачать "Firefox 1.5 Beta 2". RC означает Release Candidate, то есть Кандидат для релиза (или стабильной версии), это и есть "бета".
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Позволю себе не согласиться. Есть маленькая грань (но есть) между кандидатом и бетой. Обычно выпуск версий идёт так - альфа, бета, кандидат, релиз. Поэтому мааааленькая разница между бетой и rc есть. :D Правда, не очень принципиальная.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Как нас дурят!

Сообщение Александр Павлов »

После жуткой истории, случившейся месяц тому назад, поставил себе Kerio Personal FirewallЮ пробную версию, которая месяц должна работать "за так". Отработала прекрасно, а потом сказала, что теперь некоторые функции будут недостьупны. Ну недоступны, так недоступны... Так ведь нет, этого ей мало, она заблокировала работу Огненной Лисы (утвердждает, что на сервере нет сообщений - нагло врет!) и каждые две минуты со звоном выбразывает иконку с надписью о том, что нет доступа к сервису. Я ее деинсталлировал, а почта все равно не фурычит... Вот вредная штуковина! И что теперь делать?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Позволю себе не согласиться. Есть маленькая грань (но есть) между кандидатом и бетой. Обычно выпуск версий идёт так - альфа, бета, кандидат, релиз. Поэтому мааааленькая разница между бетой и rc есть. :D Правда, не очень принципиальная.
Не буду спорить, поскольку разница не принципиальная :)
Ответить