Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Григорий писал(а):
Александр Павлов писал(а):Здорово, партизаны! :D Рад снова быть с вами :D На работе завал, времени совсем нет.
Ну так когда? 17-е выпадает, это ясно, а потом? День убывает со страшной скоростью, скоро польет беспрерывно.... предлагаю определиться с датой, хотя бы предварительно.
ЭЭЭ, третьи выходные октября... 17-18 -е раньше все занятооооо 8)
Гриша. да ты что?!?!?!? с 17 по 20 октября International Topical Meeting on Optoinformatics, где я сопредседатель :( Потом - да, лучшего отходняка от этого предъинфарктного состояния нет, а неделя до того - лучше не думать об этом!
А 24 сентября меня вполне устраивает! А. Гриша?
Александр
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

24-25 сентября слет ИТМО :!: , Саша :!: в Ягодном.
Может посетим Приозерск? Крепость оглядим, красоты Вуоксы посмотрим, а если ехать на машине :wink:, то можно и лосевские пороги узреть... Ну и по дороге и КаУР и ВТ-лайн есть :shock:
Программу узнаю, по-точнее скажу-трудно будет со-на слет(а) в Выборг выбираться.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Григорий писал(а):24-25 сентября слет ИТМО :!: , Саша :!: в Ягодном.
Может посетим Приозерск? Крепость оглядим, красоты Вуоксы посмотрим, а если ехать на машине :wink:, то можно и лосевские пороги узреть... Ну и по дороге и КаУР и ВТ-лайн есть :shock:
Программу узнаю, по-точнее скажу-трудно будет со-на слет(а) в Выборг выбираться.

Возможно ли к вам присоединиться т. как давненько планирую посетить Приозерск.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а): Возможно ли к вам присоединиться т. как давненько планирую посетить Приозерск.
Присоединиться к нам можно в любом варианте, надо только определиться, куда точно поедем.

Вариант 1. Приозерск.
Для меня из Зеленогорска в Приозерск - это если на электричке через Питер, то дорога займет 8 часов, многовато... Я в Приозерске ни разу не был, так что теоретически для меня это интересно, но если я туда и поеду то только на машине прямиком из Зеленогорска. Вариант в принципе возможный, машина вроде на ходу пока :)

Вариант 2. Под Выборг. Но без Гриши...
Куда-нибудь не очень далеко и по возможности в основном по дороге, учитывая надвигающуюся осень. Может быть как раз в Ландышевку, все равно Вы туда собирались ? Или Вы там в эту субботу будете ?
Саша Павлов будет предлагать продолжать передовую линию Выборгского Тет де-Понта исследовать, но я не уверен, что погода для этого еще подходящая, сыро уже в лесу очень, наверное. Хотя я заранее не отказываюсь :)

Я думаю, что неплохо бы на этой неделе определиться, чтобы на следующей неделе подготовиться - маршрут, карты, пр.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Вариант 1. Приозерск.
Для меня из Зеленогорска в Приозерск - это если на электричке через Питер, то дорога займет 8 часов, многовато... Я в Приозерске ни разу не был, так что теоретически для меня это интересно, но если я туда и поеду то только на машине прямиком из Зеленогорска. Вариант в принципе возможный, машина вроде на ходу пока :)
Через Васкелово идо Приозерска дорога займет не более полутора часов.
Разнообразим же маршруты!
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а): Через Васкелово идо Приозерска дорога займет не более полутора часов.
Разнообразим же маршруты!
Ты имеешь ввиду из Зеленогорска на машине ? Я не против, но мы тогда ограничены вместимостью машины (2115). Комфортно ехать вчетвером, нас правда обычно трое :) В принципе, Саша Павлов, Станислав (schlos), ты да я - как раз.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а): Через Васкелово идо Приозерска дорога займет не более полутора часов.
Разнообразим же маршруты!
Ты имеешь ввиду из Зеленогорска на машине ? Я не против, но мы тогда ограничены вместимостью машины (2115). Комфортно ехать вчетвером, нас правда обычно трое :) В принципе, Саша Павлов, Станислав (schlos), ты да я - как раз.
Я-то присоединюсь прямо в Приозерске и там же сойду 8) :wink:

Предложение интересное. :wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а): Я-то присоединюсь прямо в Приозерске и там же сойду 8) :wink:

Предложение интересное. :wink:
Ах так :) Тогда еще одно место вакантно. Подождем, что завтра Саша Павлов скажет.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

abravo писал(а):
schlos писал(а): Возможно ли к вам присоединиться т. как давненько планирую посетить Приозерск.
Присоединиться к нам можно в любом варианте, надо только определиться, куда точно поедем.

Вариант 1. Приозерск.

Вариант 2. Под Выборг.

Я думаю, что неплохо бы на этой неделе определиться, чтобы на следующей неделе подготовиться - маршрут, карты, пр.



17 у меня запланирован марш-бросок Ahola-Herttuala-Viipuri-Kirjola
24 полностью устраивают все варианты. Забыл сообщить, что я на машине, но пока не знаю, поедет ли или нет, но в любом случае три свободных места есть.
Последний раз редактировалось schlos Пт сен 16, 2005 12:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

В 40 км от Приозерска п. Мельниково. Как и что с дорогой я не знаю, но имеем:
- Сохранившаяся в отличном состоянии кирха 1912 г.
- Памятники советским и финским воинам
- Памятная доска П.Т. Швиндту
По возможности можно исследовать. Думаю, будет любопытно.

Взято http://www.priozersk.ru/1/places/p203.shtml
http://kannas.nm.ru/kirkko.htm
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

schlos писал(а):В 40 км от Приозерска п. Мельниково. Как и что с дорогой я не знаю, но имеем:
- Сохранившаяся в отличном состоянии кирха 1912 г.
Дорога до Мельниково вполне проходимая. А вот в кирхе до сих пор функционирует клуб. :oops:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

schlos писал(а): 17 у меня запланирован марш-бросок Ahola-Herttuala-Viipuri-Kirjola
.
О, как это жестоко!!!!!!!!!!!!!!!! Сколь тягостно думать о том, что ЭТО - и без меня :( Но у моих друзей очередная годовщина свадьбы 17-го, а я свидетелем был. Но уж отчет-то, надеюсь, будет!
Что же касается 24, то Саша прав - первым делом у меня мысли об известных всем нам краях, но поскольку народ на Приозерск нацелился, то что-ж, заранее резервирую место в первом ряду (во втором потолок пониже - я в него лысиной упираюсь :)
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):В 40 км от Приозерска п. Мельниково. Как и что с дорогой я не знаю, но имеем:
- Сохранившаяся в отличном состоянии кирха 1912 г.
- Памятники советским и финским воинам
- Памятная доска П.Т. Швиндту
По возможности можно исследовать. Думаю, будет любопытно.

Взято http://www.priozersk.ru/1/places/p203.shtml
http://kannas.nm.ru/kirkko.htm
Понятно, интересно. Если уж поедем в Приозерск на машине, то наверное имеет смысл и туда заехать.
Станислав, про машину понял, спасибо. У меня тоже, теоретически, жена может поехать :)
alexsvar

Сообщение alexsvar »

я осмелюсь высказаться, что кирхой в Мельниково местные достоприм. не ограничиваются. могу предложить заглянуть в Рейтинг Ееуоре :)

http://around.spb.ru/guide/eeyore/eeyor ... ratingview
обращайте внимание на оценку.

что касается езды от Зеленогорска до Приозерска за 1.5 часа - это ОЧЕНЬ оптимистичное предположение :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
schlos писал(а):В 40 км от Приозерска п. Мельниково. Как и что с дорогой я не знаю, но имеем:
- Сохранившаяся в отличном состоянии кирха 1912 г.
- Памятники советским и финским воинам
- Памятная доска П.Т. Швиндту
По возможности можно исследовать. Думаю, будет любопытно.

Взято http://www.priozersk.ru/1/places/p203.shtml
http://kannas.nm.ru/kirkko.htm
Понятно, интересно. Если уж поедем в Приозерск на машине, то наверное имеет смысл и туда заехать.
Станислав, про машину понял, спасибо. У меня тоже, теоретически, жена может поехать :)
Как показывает практика для пользы дела это очень даже хорошо! Резервирование первого ряда отменяется, пересаживаюсь во второй :D
Александр
Ответить