Возмущает...

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Возмущает...

Сообщение Denchik »

abravo писал(а):Какая редиска тебя сбила-то? Не сильно?
Бабы - зло! :lol: Не очень, но до сих пор болит. :) Подумываю к врачу всё-таки сходить.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):
abravo писал(а):Какая редиска тебя сбила-то? Не сильно?
Бабы - зло! :lol: Не очень, но до сих пор болит. :) Подумываю к врачу всё-таки сходить.
Да, к дамам за рулем у меня сложное отношение :) К врачу надо бы сходить.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Возмущает...

Сообщение Байка »

Очень возмущает:
на карте указана дорога, просёлочная. Дорога шла-шла по лесу согласно карте, затем посёлок, может КП, может СНТ, может просто дома, затем снова дорога. Подхожу к жилым домам и часто бывает такая картина: пройдя метров 100 выскакивает охранник не всегда понятно откуда и заявляет, что дальше мне нельзя идти! Проход запрещён! Почему? Где и кем написано, что мне нельзя здесь проходить? И не сомневаюсь, что, если я всё же пойду, то ко мне применят физическую силу!
А бывает так, что пройдя по дороге вдруг упираешься в ограду в 2-3 метра, за которой эта дорога продолжается, но не по твою честь! А ты топай обратно. Или ещё вариант: вдруг вдоль дороги вырастают с двух сторон заборы, и пройдя 2-3 км как в загоне, тоже упираешься в закрытые ворота. Дороги –общие. Указаны проходы. А пойти невозможно. И куда обращаться?
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение Андрей »

Статья 27 Конституции Российской Федерации
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение abravo »

Байка писал(а):Очень возмущает:
на карте указана дорога, просёлочная. Дорога шла-шла по лесу согласно карте, затем посёлок, может КП, может СНТ, может просто дома, затем снова дорога. Подхожу к жилым домам и часто бывает такая картина: пройдя метров 100 выскакивает охранник не всегда понятно откуда и заявляет, что дальше мне нельзя идти! Проход запрещён! Почему? Где и кем написано, что мне нельзя здесь проходить? И не сомневаюсь, что, если я всё же пойду, то ко мне применят физическую силу!
А бывает так, что пройдя по дороге вдруг упираешься в ограду в 2-3 метра, за которой эта дорога продолжается, но не по твою честь! А ты топай обратно. Или ещё вариант: вдруг вдоль дороги вырастают с двух сторон заборы, и пройдя 2-3 км как в загоне, тоже упираешься в закрытые ворота. Дороги –общие. Указаны проходы. А пойти невозможно. И куда обращаться?
В прокуратуру.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Возмущает...

Сообщение Байка »

Спасибо за советы. Я попробую. Например махать перед лицом охранника статьёй конституции. Правда я не верю, что это подействует, но ...попробую! Ну надо же что-то делать!?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение abravo »

Байка писал(а):Спасибо за советы. Я попробую. Например махать перед лицом охранника статьёй конституции. Правда я не верю, что это подействует, но ...попробую! Ну надо же что-то делать!?
На охранника не подействует. Адрес, лучше фотография и в прокуратуру.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Возмущает...

Сообщение Байка »

А где у нас прокуратура? Я пачку таких адресов с фотографиями могу представить!
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

Народу только соберите, человек 10, чтобы жалоба была коллективная. Тогда обязаны рассмотреть в первую очередь. А то будете ждать как сноса жби на пляже.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение abravo »

Байка писал(а):А где у нас прокуратура? Я пачку таких адресов с фотографиями могу представить!
Районная прокуратура в Сестрорецке, в том же здании, где техникум, красное такое. Но туда только если адрес, где не пускают, в Курортном районе.
Байка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 5:28 pm
Защита от спама: Нет

Re: Возмущает...

Сообщение Байка »

И адреса все в Курортном районе, и коллективное - запросто!
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Возмущает...

Сообщение Denchik »

Байка писал(а):Спасибо за советы. Я попробую. Например махать перед лицом охранника статьёй конституции. Правда я не верю, что это подействует, но ...попробую! Ну надо же что-то делать!?
Махать перед упырями нужно короткостволом - они понимают лишь это.
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Возмущает...

Сообщение Ingusha »

Вопрос непонятен "иду, калитка, иду - забор" и охранник выскакивает и дороги нет. Так это в прокуратуру надо на неверную карту жаловаться скорее, не на охранников. Я однажды тоже вся такая приехала в район усадеб около Северки - на карте Яндекса был обозначен филиал Альфабанка. Ходила-ходила, мужика спрашиваю, где филиал - он на меня смотрит, как на безумную и топорик на всякий случай из ручки не выпускает. Позвонила в Альфа-банк - они вообще так и не поняли, что нет у них филиала в Зеленогорске, обозначенного на картах Яндекс и дома вообще такого нет.

Меня лично больше раздражают люди категории "весь мир принадлежит мне". Больше, чем охранники-хамы. Роль тех хотя бы понятна - охранять сокровища хозяина и отрабатывать зарплату, от скуки гоняя прохожих. Но вот первая категория не понятна вообще - сейчас появятся 1 июня во всей своей красе. Некоторые люди просто не видят себя со стороны и не догоняют последствий своего высокомерия. Я бы свою усадьбу не только охранниками злыми уснастила, но еще и окружила бы минным полем. Серьезно. Без обид )
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Возмущает...

Сообщение автодоктор »

Карта скорее всего верная. Просто самые умные, а скорее ушлые, наглые и хитрозадые, решили под шумок ещё и дороги общего пользования приватизировать. Швабода им в голову ударила.
Я бы свою усадьбу не только охранниками злыми уснастила, но еще и окружила бы минным полем. Серьезно. Без обид )
Так они так и делают. Что вам не нравится?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Возмущает...

Сообщение Denchik »

На углу Комсомольской и Разъезжей опять начались строительные работы с грохотом падающих шпал метров с 5, матюками работяг и непрекращающимся шумом техники. Навезли вагончиков, биотуалетов и проч. В этом месте регулярно, на протяжении многих лет, прорывает трубы водоснабжения, раз в квартал то точно. И регулярно это всё чинится. Не знаю что в этот раз у них там случилось, но раздражает, что Имитация Бурной Деятельности у них начинается с самого утра - даже вчера в выходной, доблестные работники отбойников и кувалд, не дали шанса выспаться. Сегодня грохот начался уже с 8. И даже ведь пожаловаться на них некуда - Закон о 12 января 2010 года № 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время" с изменениями и дополнениями 2012 года позволяет им шуметь аж с 6 утра в будни и с 9 в нерабочие и праздничные дни. Печалька!
PS
Или там строительство детской поликлиники развернулось?
PS
Посмотрел - дорогу чинят:
20160418_163900.jpg
20160418_163900.jpg (127.49 КБ) 3469 просмотров
PS
C утра сегодняшнего понял, что не в 8 утра они начинают, а в 7:30
Изображение
Ответить