Подал жалобу в суд, пообщался с судьёй, ничего утешительного

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

на сайте ВС просмотрел все дела по теме гражданское право .
за 3,4 квартал,по налогу за землю под ИЖС дел нет.
в 1 квартале есть только дело Жукова.
за 2 квартал не смотрел.
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

Александр,все таки не понял ,почему?
по адресу ответа не нашел или не понял.
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

олег петров писал(а):Александр,все таки не понял ,почему?
по адресу ответа не нашел или не понял.
Сайт - поддельный. Но неопытный человек думает, что это официальный сайт прокуратуры.
Ну, а дальше, если чел почитает материалы на сайте, то у него тоже могут возникнуть неправильные мысли и идеи.

Brut
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

я когда узнал о новом налоге, подумал- шутка.
когда получил НУ- принял за недоразумение, но после получения Требования понял что имнс серьезно действует.
а теперь я уже не сомневаюсь, когда читаю, что генпрокуратура обвиняет Березовского в подкупе британской королевской семьи.
методы подтасовки и абсурдность мышления схожи, просматривается подчерк МНС, для них этот сайт служит скорее всего.
Александр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 6:10 pm
Откуда: г.Калининград обл.

Сообщение Александр »

Так называемая "судебная практика" по налогу на землю с налогового сайта, изначально взята с сайта Верховного суда из раздела -ответы на вопросы 3 квартал 2003г,вопрос 48.(То, что кем-то правильно названо"продавлено аппаратным методом).
Я свою жалобу в Верховный буду подавать в начале марта.
Кто нибудь знает каковы там сроки рассмотрения ?

Калининград
Александр
Александр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 6:10 pm
Откуда: г.Калининград обл.

Сообщение Александр »

Может кто подсказать,
при составлении жалобы в Верховный суд правомочно-ли ссылаться на письмо МНС РФ от 27.04.2001(разьяснения по отдельным вопросам)

если ссылки на этот документ нет ни в надзорной жалобе Инспекции МНС, ни в решении областного суда ?

Калининград
Александр
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

Александр писал(а):Так называемая "судебная практика" по налогу на землю с налогового сайта, изначально взята с сайта Верховного суда из раздела -ответы на вопросы 3 квартал 2003г,вопрос 48...
О! Наконец-то нашлись "уши".
Только теперь новые вопросы:
1. Ну, и какой юридический статус имеет это эссе, написанное неизвестно кем в ответ на вопрос, заданный таким же анонимом?
2. Каким макаром эти "вопросы-ответы" попали в "Обзор ....", рассылаемый по базам, но изначально там не находящийся? (см. настоящий "ОБЗОР судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2003 года" на том же сайте).

ЗЫ: Я вполне осознаю, что мои вопросы - риторические :)

Brut
Дмитрий Б.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 1:10 am
Откуда: Рязань

Сообщение Дмитрий Б. »

Только что пришёл из суда. На сегодня дело не закончилось, судья продолжение заседания перенёс на завтра. Если считать, что это первое заседание в моей жизни, то можно сказать, что выдержал я его достойно. Тем более , что я сам был защитником интересов своего отца в суде, вместо адвоката!!! :P Судья в раздумьях, подождём завтрашнего дня.
С уважением, Дмитрий Брит
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

Дмитрий Б. писал(а):Только что пришёл из суда. На сегодня дело не закончилось, судья продолжение заседания перенёс на завтра. Если считать, что это первое заседание в моей жизни, то можно сказать, что выдержал я его достойно. Тем более , что я сам был защитником интересов своего отца в суде, вместо адвоката!!! :P Судья в раздумьях, подождём завтрашнего дня.
Поздравляю с почином!
Странно, что дело отложили всего лишь до завтра - обычно откладывают на пару-тройку месяцев.

ЗЫ: Но что-то мне подсказывает, что завтра представитель налоговой не явится :)

Brut
Дмитрий Б.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 1:10 am
Откуда: Рязань

Сообщение Дмитрий Б. »

Кстати, сегодня представитель налоговой был, а если завтра не придёт - это его проблемы. Дело будет разбираться и в его отсутствии. Надеюсь на лучшее и жду завтрашнего дня. Обязательно потом сообщу как всё было.
С уважением, Дмитрий Брит
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

Дмитрий Б. писал(а):Кстати, сегодня представитель налоговой был, а если завтра не придёт - это его проблемы. Дело будет разбираться и в его отсутствии. Надеюсь на лучшее и жду завтрашнего дня. Обязательно потом сообщу как всё было.
И? ;)
Дмитрий Б.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 1:10 am
Откуда: Рязань

Сообщение Дмитрий Б. »

Заседание перенесли на 30 марта. Оказалось, что это довольно сложное дело и требуются более тщательные разбирательства. Ну что-ж, отсутствие результата тоже результат. Будет ждать.
С уважением, Дмитрий Брит
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

- если у судьи возникли сомнения по толкованию закона, почему он не решает дело в вашу пользу?
конституцию судья обязан знать!
суды и имнс это руки одного тела, причем обе левые.
Дмитрий Б.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2004 1:10 am
Откуда: Рязань

Сообщение Дмитрий Б. »

А какой смысм: ну вынесет судья решение в нашу пользу, а налоговики потом протест подадут и добьются таки своего, мне кажется, что вся эта волокита внизу (имею ввиду нижний уровень судебной системы) бесполезна. Надо идти до Верх. суда.
С уважением, Дмитрий Брит
Александр Иванов
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 11:57 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Александр Иванов »

Дмитрий Б. писал(а):Заседание перенесли на 30 марта. Оказалось, что это довольно сложное дело и требуются более тщательные разбирательства. Ну что-ж, отсутствие результата тоже результат. Будет ждать.
Хи-хи, а я что говорил!? ;)
Но, не переживайте, 30 марта тоже ничего не состоится :)

PS: А результата-то и нет: Налоговая более ходить в суд не будет, но на следующий год Вам снова пришлет 100%.

Brut
Ответить