Новые материалы

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):
abravo писал(а):Это я к тому, в частности, что нужны фотки усадеб, пусть маленькие, но с четким характерным силуэтом. Ближайший кандидаты - Хертуала и Кирьола, поскольку у Станислава фотки есть.
В книге (Viipurin pitäjän historia) есть фотографии практически всех усадеб, как и сама карта, но оригинал.
Отлично, это значит, что эту карту мы полностью сделаем. А потом можно будет в таком же стиле и другие районы попробовать.
alexsvar

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):Основные достопримечательности Зеленогорска и ближайших окрестностей.
Страничка не для краеведов, а для гостей города.
а мне показалось или каменты стирают? :)

зы: книжка лежит, пиво - не выпито. коллега уже вовсю БД и движок рисует....
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):
abravo писал(а):Основные достопримечательности Зеленогорска и ближайших окрестностей.
Страничка не для краеведов, а для гостей города.
а мне показалось или каменты стирают? :)

зы: книжка лежит, пиво - не выпито. коллега уже вовсю БД и движок рисует....
Я только "мусор" из комментариев убираю. Твои точно не стирал :) Ты скажи, что показалось, что стерто ?

Я тут почти на 2 недели из жизни выпадал по личным причинам... Сейчас разгребу возникшие завалы и... надо встречаться. Но уже на следующей неделе, на это не получается никак :(
alexsvar

Сообщение alexsvar »

наверно за мусор посчитал. :?

я там намекивал, что не охвачена Линдуловская роща и Ялкала.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

а вот мой пропал. Там было написано, что не указано имя архитектора 445-й школы.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):наверно за мусор посчитал. :?

я там намекивал, что не охвачена Линдуловская роща и Ялкала.
Там два коммента было в непонятной кодировке, видимо твой и Гришин. Как это получилось, пока не понимаю, но выглядело это как набор кракозябр. Что-то в последнее время эти кракозябры стали часто появляться, надо разбираться будет. Я их и удалил...

По сути согласен. Про Ялкалу я забыл, а Линдуловской рощи у меня картинки нет, в списке она у меня есть. Гриша тоже прав - дома под рукой фамилии архитектора не оказалось, а потом я забыл. Сейчас исправлю, спасибо.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А может в разделе ссылки сделать отдельную страничку по ссылкам на УР линии Маннергейма?
Уже же есть отчеты по Суммакюля, Суммаярви, Нойсниеми, еще и другие будут(надеюсь Инкеля, Салменкайта, Муола). Ссылочки я найду=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):А может в разделе ссылки сделать отдельную страничку по ссылкам на УР линии Маннергейма?
Уже же есть отчеты по Суммакюля, Суммаярви, Нойсниеми, еще и другие будут(надеюсь Инкеля, Салменкайта, Муола). Ссылочки я найду=)
Если делать, то для "внешних" ссылок, не с нашего сайта. А для нас можно добавить такую же страничку, как для усадеб, с картой линии Маннергейма и указателями на укрепления с переходом на те, где у нас отчеты есть. Если мне карту такую найдете - буду благодарен и быстро из нее сделаю такую штуковину.

Да, может кто-нибудь поделится фотографиями Линдуловской рощи и Ялкалы (по одной на каждый "объект", желательно с характерным видом). У меня в архиве таковых не оказалось, а надо бы "Достопримечательности" добить. Роща у меня была где-то, но не могу найти никак...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Т.е. по ЛМ сделать карту по типу http://www.mannerheim-line.com/mainr.htm

И по Приморскому шоссе Териоки-Тюрисевя-Ваммелсу-Метсякюля-Ино.
Туда и наши поездки в Ушково войдут и Смерть-гора и Мариоки и парк в Смолячково и Форт Ино и Линдуловская роща. Наверняка, что-то забыл.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Т.е. по ЛМ сделать карту по типу http://www.mannerheim-line.com/mainr.htm

И по Приморскому шоссе Териоки-Тюрисевя-Ваммелсу-Метсякюля-Ино.
Туда и наши поездки в Ушково войдут и Смерть-гора и Мариоки и парк в Смолячково и Форт Ино и Линтуловская роща. Наверняка, что-то забыл.
Совершенно верно. В смысле по типу http://www.mannerheim-line.com/mainr.htm . Ну и забыл что-нибудь :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Может сделать топики "Линдуловская лиственная роща", "ВТ-лайн в районе Ваммельсу", etc.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Может сделать топики "Линдуловская лиственная роща", "ВТ-лайн в районе Ваммельсу", etc.
Можно, конечно. По роще только я еще ничего не искал.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):Может сделать топики "Линдуловская лиственная роща", "ВТ-лайн в районе Ваммельсу", etc.
Можно, конечно. По роще только я еще ничего не искал.
Мы туда еще даже не собирались=)))
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):
abravo писал(а):
Григорий писал(а):Может сделать топики "Линдуловская лиственная роща", "ВТ-лайн в районе Ваммельсу", etc.
Можно, конечно. По роще только я еще ничего не искал.
Мы туда еще даже не собирались=)))
В этом году мы туда уже опоздали. Я там много раз был - самое красивое время там это сухая золотая осень. Очень красиво. Просто погулять. надо было туда ехать 2-3 недели назад, теперь уже через год только.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Раздел исторических фотографий и открыток немного реорганизован и в секцию "7.Старые открытки и фотографии из разных коллекций" добавлены новые поступления по Выборгу, присланные Станиславом. Завтра еще будет дополнение к выборгскому вокзалу.
Ответить