Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Сообщение abravo »

В адресный перечень на 2012 год многоквартирных домов Курортного района, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, включено 20 домов, в том числе по Зеленогорску:

г. Зеленогорск, Авиационная ул., д. 6, литера А
г. Зеленогорск, Кавалерийская ул., д. 5, литера А
г. Зеленогорск, Кавалерийская ул., д. 28, литера А
г. Зеленогорск, пр. Ленина, д. 74а, литера А
г. Зеленогорск, ул. Мира, д. 1, литера А
г. Зеленогорск, Полевая ул., д. 3, литера А
г. Зеленогорск, ул. Состязаний, д. 10, литера А
г. Зеленогорск, Фабричная ул., д. 10, литера А

Источник информации и полный список по Курортному району - http://kvadrat.ru/news/12012012_20_domo ... varijnymi/
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Сообщение 1g0g »

да, у нас соседи готовятся к перезду в этом году, мне кажется все в основном недовольны перездом в Красносельский р-н, туда вроде планируют переселить нашу комуналку на Состязаний, некоторые хотят снимать жильё здесь а там сдавать.
Как-то не почеловечески блин... по казённому получается
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Сообщение abravo »

1g0g писал(а):да, у нас соседи готовятся к перезду в этом году, мне кажется все в основном недовольны перездом в Красносельский р-н, туда вроде планируют переселить нашу комуналку на Состязаний, некоторые хотят снимать жильё здесь а там сдавать.
Как-то не почеловечески блин... по казённому получается
Да, получается плохо. В Зеленогорске вообще муниципального жилья не строят...
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Сообщение 1g0g »

да, только новый суд и впоследствие тюрьма дом для зеленогорца, получается
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
NEPSTER
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 9:36 pm
Откуда: Зеленогорск

Re: Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Сообщение NEPSTER »

Зачищают наш городок :?
Изображение
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Сообщение Roqin »

Сообщаю конкретно. В адресном листе значится Авиционная д.6. Моя мать проживала там до 2010 года. По причинам от людей не зависящем она там больше не живёт. К теме. Дом, по документам, 1905 года постройки. Александр, если есть возможность, посмотреть кто был владельцем дома до револиции. Суть да дело, дом пытались поджечь, если мне память не изменяет в 2007. Я как раз гостил у матери и вызвал пожарников. Они потушили и меня же попытались представить поджигателем, правда в лёгкой форме. Кстати тогда начальником пожарной охраны был некто В. Сочилин с которым я играл в хоккей на Социалистичиской улице п. Рощино в 1960-х годах. Катка не было, так что улица была наша стихия. Зачем это всё, просто передайте привет от одношкольника..
По теме. Наши "соседи" по адресу, XXX по фамилии (по моему имеют что-то общее с яхт-клубом или с парком, но не уверен, страна должна знать своих героев) купили квартиру на первом этаже и начали мутить воду. Сначала попытались всех рассилить, но финансов не хватило. Потом вызвали людей на признание дом аварийным. Я как раз подЪехал в Зеленогорск в это время. Дом действительно был в аварийном состоянии. Ремонт не производился наверное с советских времён. Люди (Сестрорецкие, так я полагаю) пришли, зафиксировали и уехали. Потом шла обычная российская (скорее советская) байда. Т.е. ничего не происходило. Дом хоть и приходил в упадок, но всётаки стоял (умели люди строить). В конечном итоги продал я то что можно было продать, хотя и не хотел.
Зачем я всё это пишу, наверно от ностальгии или кому-то поможет в чём-то.
Вложения
IMG175.jpg
IMG175.jpg (450.99 КБ) 2137 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):Сообщаю конкретно. В адресном листе значится Авиционная д.6. Моя мать проживала там до 2010 года. По причинам от людей не зависящем она там больше не живёт. К теме. Дом, по документам, 1905 года постройки. Александр, если есть возможность, посмотреть кто был владельцем дома до револиции.
Посмотрю обязательно, если найду что-нибудь, напишу.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):Сообщаю конкретно. В адресном листе значится Авиционная д.6. Моя мать проживала там до 2010 года. По причинам от людей не зависящем она там больше не живёт. К теме. Дом, по документам, 1905 года постройки. Александр, если есть возможность, посмотреть кто был владельцем дома до револиции.
Посмотрите эту карту, это 1902 год - http://terijoki.spb.ru/trk_viewer.php?m ... _1902&sc=4

В моем понимании Ваш дом (Авиационная, 6) относится либо к номерам 107, либо 109 по этой карте. 107 принадлежали Г. А. Фете, 109 - Е. Станкевичу. Сказать о них ничего не могу, к сожалению. Если я ошибся с местоположением, то список дачевладельцев к этой карте здесь - http://terijoki.spb.ru/history/show_map.php#m4
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Сообщение Roqin »

abravo писал(а):
Roqin писал(а):Сообщаю конкретно. В адресном листе значится Авиционная д.6. Моя мать проживала там до 2010 года. По причинам от людей не зависящем она там больше не живёт. К теме. Дом, по документам, 1905 года постройки. Александр, если есть возможность, посмотреть кто был владельцем дома до револиции.
Посмотрите эту карту, это 1902 год - http://terijoki.spb.ru/trk_viewer.php?m ... _1902&sc=4

В моем понимании Ваш дом (Авиационная, 6) относится либо к номерам 107, либо 109 по этой карте. 107 принадлежали Г. А. Фете, 109 - Е. Станкевичу. Сказать о них ничего не могу, к сожалению. Если я ошибся с местоположением, то список дачевладельцев к этой карте здесь - http://terijoki.spb.ru/history/show_map.php#m4
Спасибо.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Сообщение Молчанов »

Весьма отрадно - наш дом, вроде, уже не вошел. Даже не верится, что истина восторжествовала... Тем более, что в списке нет и соседнего № 7 - жители, вроде, были согласны, расселились, сараи снесли; лишь 2 окна свежеокрашены - подремонтируют и опять заселят?
Доб.15.01.2012. Виноват, сараи частично остаются
Последний раз редактировалось Молчанов Вс фев 12, 2012 1:14 pm, всего редактировалось 5 раз.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Сообщение Roqin »

Молчанов писал(а):Весьма отрадно - наш дом, вроде, уже не вошел. Даже не верится, что истина восторжествовала... Тем более, что в списке нет и соседнего № 7 - жители, вроде, были согласны, расселились, сараи снесли; лишь 2 окна свежеокрашены - подремонтируют и опять заселят?
Номер 7 по какой улице?
Эта тема кстати скорей попадает под Земельный вопрос. Александр, вы согласны?
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Сообщение Молчанов »

По Разъезжей. И под земельный тоже, но туда не всякий заглянет.
Доб.12.02.2012. Разъезжая 7. Дом понемногу грабят изутри.
Последний раз редактировалось Молчанов Вс фев 12, 2012 1:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Сообщение abravo »

Roqin писал(а):
Молчанов писал(а):Весьма отрадно - наш дом, вроде, уже не вошел. Даже не верится, что истина восторжествовала... Тем более, что в списке нет и соседнего № 7 - жители, вроде, были согласны, расселились, сараи снесли; лишь 2 окна свежеокрашены - подремонтируют и опять заселят?
Номер 7 по какой улице?
Эта тема кстати скорей попадает под Земельный вопрос. Александр, вы согласны?
Согласен. Но, она очень многих в Зеленогорске волнует, поэтому я информацию дал здесь.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Сообщение Молчанов »

Отличие этого списка от предыдущих аналогичных - в отсутствии любого из адресов прежних списков; статус тех домов представляется неясным.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Перечень аварийных домов, подлежащих сносу

Сообщение Roqin »

Могу сообщить следующее.
По словам человека который занимался моим делом, попасть в список это ещё не значит расселится. По его словам не расселены до сих пор дома попавшие в список в 2009 году. К тому же он сказал что программа как таковая сва(о)рачивается. Кому то возможно в радость, кому то нет, с другой стороны зачем было её инициировать жильцам, как нашим соседям. Хотя я представляю что и городские власти тоже подсуетились в некоторых случаях. Кому то нравится Красносельский р-он, кто-то мечтает о благоустроенной квартире в бетоне. Я его, р-он, даже по карте определить не могу, давно корни потерял. На мой взгляд даже деревяшка в Зеленогорско стоит новостроя где-то, не понятно где. Но на вкус как говорится...
Ответить