Новое ЖБИ на пляже

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Инга, не забудь, пожалуйста, что подписаться надо два раза - отдельно на бланке для президента, отдельно - для губернатора.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Андрей »

ООО «Териоки»...
А это кто? КТО? имена и фамилии в студию!
Собирать подписи, протестовать писать всяким чиновникам...
оно, может, и правильно. Но практика показала, что малоэффективно.
Определив, учредителей ООО «Терийоки»
и вызвав ИХ «на ковер», ЛИЧНО, все решиться...

Есть и другой вариант:
Весь этот спектакль задуман с совершенно другими целями...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Я фамилий не знаю и, честно говоря, мне они совершенно не интересны. Скорее всего будут какие-то неизвестные нам лица, а даже если и известные - Вы пойдете с ними лично разбираться? А поклонником конспирологических теорий, когда в каждом событии ищут то, чего там нет, я никогда не был. Поскольку идея написать обращение возникла именно здесь, на форуме, и не была привнесена откуда либо извне, то надо понимать, в режиссеры этого "спектакля" (хороший термин, с уважением к участникам) надо записать меня. Забавно.

Что касается подписей, то это дело совершенно добровольное.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Denchik »

Андрей писал(а): и вызвав ИХ «на ковер», ЛИЧНО, все решиться...
Чегоито у тебя такие эротические фантазии то на счёт ковра - то глав хочешь, то "ИХ", то ещё кого-то.
Боюсь, накличешь беду, придут такие телескопические люди с параболическими мыслями, и в первую очередь ты сам рад не будешь этому ковру, в который и закатать могут. :)
Изображение
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Андрей »

Кажется странным то обстоятельство,
что строительство, законность которого сомнительна,
ведется на территории парка, где есть между прочим директор.
Или она там ничего не решает?
И то что неравнодушные граждане
борятся за парк, а этого директора вроде как и нет...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Андрей писал(а):Кажется странным то обстоятельство,
что строительство, законность которого сомнительна,
ведется на территории парка, где есть между прочим директор.
Или она там ничего не решает?
И то что неравнодушные граждане
борятся за парк, а этого директора вроде как и нет...
Андрей, ну почитай ты по ссылкам хоть немного, я же ссылки на страничке давал.

Застройщику принадлежали две одноэтажные постройки - кафе-стекляшка (последнее название "Маннергейм-Холл") и бывшее кафе "Болгария", в котором чего только в послесоветское время не было. Как происходила первоначальная приватизация этих построек, мне не известно, но парк тут точно не причем. Это минимум районные власти 15-летней давности, это только они могут распоряжаться государственной собственностью, выставить на торги и т.д. Видимо, все так и было. Много лет назад эти кафешки выставили на торги, кто-то их купил, потом владельцы неоднократно менялись.

И вот последний владелец решил с общепитом завязать и пошел на обман - под флагом "реконструкции" (а реконструкция - это не строительство, разрешений не надо) снес одноэтажные кафешки и на их месте построил 4-х этажные сараи из монолитного железобетона и начал в интернете продавать в них апартаменты, хотя формально заявлял, что это будет спортивно-оздоровительный комплекс.
То есть первый, и самый главный обман, это самовольное строительство без каких-то либо разрешений. Второй обман - функциональное назначение, это жилье (апартаменты), а не спортивно-оздоровительный комплекс. И третий обман или проблема, причем это и наша будущая проблема - застройщику принадлежит территория по фундаменту снесенных зданий. Чтобы он тут не построил, нужны подъездные дороги, место для парковки, место для сбора мусора (для контейнеров). Это означает, что если стройку легализуют, то следующий шаг будет по отъему дополнительных территорий у парка. А это означает, что будет изъята огромная территория.

И чтобы не было наших стандартных передёргиваний. Местные и районные власти с самого начала, когда узнали в 2011 про все это безобразие, были категорически против. Были совещания в районе, обращения в суд и первый суд Стройнадзор выиграл, суд постановил незаконные постройки снести. Стройку приостановили, но застройщик подал встречный иск к Стройнадзору, что тот якобы незаконно не выдавал им разрешение на строительство. Исполнение решения по первому, выигранному, суду приостановили, а застройщик выиграл суд, подали апелляцию, застройщик выиграл и ее. При это Стройнадзор очень "бледно" выглядел в апелляционном суде, аргументы основные не представил. И теперь есть решение суда, обязывающее Стройнадзор выдать застройщику разрешение на строительство. Если это будет выполнено и не будет найдено законного способа это остановить, то незаконное самовольное строительство в общественной парке, в зоне зеленых насаждений ЗРЗ2, на границе общественного пляжа будет легализовано.

Все, что мы сейчас можем сделать, это обратить внимание высокого руководства на происходящее. Чиновники у нас реагируют только на массовые протесты, поэтому очень важно собрать много подписей. Честно говоря, я слабо представляю, кому из местных жителей или гостей Зеленогорска эта стройка может нравится. И, если, действительно не нравится, надо не полениться и дойти до библиотеки. Понедельник-четверг с 12:00 до 19:00, суббота с 12:00 до 18:00. Прочитать тексты обращений и подписаться можно на первом этаже, на абонементе, сотрудники библиотеки в курсе дела.
Андрей
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 4:13 pm
Откуда: Зеленогорск
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Андрей »

Да я то только «за». Вернее против строительства очередного бетонного уродства.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

администрацию Курортного района и Зеленогорска и прокуратуру. Но это имеет смысл делать, если подписей будет не 3, а 300.
А администрация самого Зеленогорска как-то на это собирается реагировать?
У них же и юрист в штате должен быть и как я понимаю, это как их работа, радеть за интересы города.

Тоже губернатору отправил обращение.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Vitalik-75 писал(а):
администрацию Курортного района и Зеленогорска и прокуратуру. Но это имеет смысл делать, если подписей будет не 3, а 300.
А администрация самого Зеленогорска как-то на это собирается реагировать?
У них же и юрист в штате должен быть и как я понимаю, это как их работа, радеть за интересы города.

Тоже губернатору отправил обращение.
Администрация участвует самым непосредственным образом с самого начала. Юриста в администрации Зеленогорска нет.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Пришел вот такой ответ на мое личное обращение, оставленное в электронной приемной губернатора СПб. Я думаю, что нечто подобное должны получить все, кто там оставлял свои обращения.
Obr_recognized.jpg
Obr_recognized.jpg (73.53 КБ) 1431 просмотр
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Denchik »

Хех, а я видать не достоин ответа.
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

Denchik писал(а):Хех, а я видать не достоин ответа.
Не торопись, мне только сегодня пришло, я сразу и показал. В любом варианте будет ответ, там в "приемной" это написано.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Ingusha »

Vitalik-75 писал(а):
администрацию Курортного района и Зеленогорска и прокуратуру. Но это имеет смысл делать, если подписей будет не 3, а 300.
А администрация самого Зеленогорска как-то на это собирается реагировать?
У них же и юрист в штате должен быть и как я понимаю, это как их работа, радеть за интересы города.

Тоже губернатору отправил обращение.
Ничего не понимаю - к чему эти сказки про невинную администрацию-то: пришел серый волк и застроил бабушкин лес?! Вот, так, по ночам строил и строил, никого не спрашивая? Что за чушь-то! Или Золотой не территория парка, а сама по себе территория, которая при этом сильно ничья и кто хочет тот туда приходит и что хочет строит? Ничего не понятно. Ну, может я тоже завтра пойду и начну там себе сарайку строить?
Если не трогают, значит строится кто-то сильно уважаемый и свой. Все администрации города крепко связаны и тот самый Полтавченко, которму аж целых 16 человек в библиотеке подписались, прекрасно в курсе кто и что делает в этом золотом районе.

На запрос, к сожалению, и эту бумагу, Саша, придет стандартная писуля с очередной размытой фразой, объясняющей не то, чтобы все это незаконно или законно, а что ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ и не происходит.((
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение abravo »

16 человек в библиотеке подписались на последнем листе. А там еще 3 (а может уже и 4, 3 было вчера) листа полностью заполненных лежат у библиотекарей, можно попросить, чтобы убедиться.

Подписывают не только в библиотеке, но и по домам, и по городским учреждениям. Собирают еще в Комарово, Сестрорецке и в Питере. Я очень благодарен всем, кто взялся помогать собирать подписи, и это не 2 человека, а скорее 10. По моим оценкам подписей уже около 300 собрано, когда мы со всех мест листы соберем, уточню число. Не могу сказать, что это очень много, но это тот минимум, который хотелось собрать. Еще впереди выходные. У нас не соревнования, мировые рекорды ставить не надо, сколько соберем, столько и отправим. Но уже понятно, что мало подписей не будет.

Разговоры про то, кто там повязан и чем, мне, честно говоря, по барабану. Я историю вопроса, так как я её знаю (а я знаю её неплохо), изложил подробно. Повторять не буду, кто-то не верит - личное дело каждого. Я не хочу, чтобы этот самострой был легализован и достроен. И хочу попробовать сделать то, что сделать могу. Чтобы мне самому стыдно не было, что это г..но у меня под носом строили, а я сидел на кухне и бурчал под нос, что все кругом козлы. Все остальное меня мало интересует.
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новое ЖБИ на пляже

Сообщение Vitalik-75 »

Я знакомому адвокату дал ссылку на эту ветку, и по его мнению, можно было бы попробовать обжаловать решение, основываясь на этом:
ст. 42 АПК: "Лица, не участвовавшие в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе обжаловать этот судебный акт, а также оспорить его в порядке надзора по правилам, установленным настоящим Кодексом. Такие лица пользуются правами и несут обязанности лиц, участвующих в деле".
То есть, надо обращаться в суд апелляционной инстанции через суд, вынесший решение по делу (если срок на подачу апелляционной жалобы пропущен, обращаться с заявлением о его восстановлении, при отказе в восстановлении - подаем на решение суда кассационную жалобу.

Он исходит из того, что застройка парковой зоны затрагивает интересы всех жителей города, которые и являются
Лица, не участвовавшие в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе обжаловать этот судебный акт,
Если есть, кто готов с ним пообщаться, то он мог бы бесплатно составить все заявления (от нас только их отправка) и явиться в суд для защиты своей позиции
Работать готов из любви к искусству и ради PR в случае выигрыша дела )
Ответить