Новый фонтан

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Нет, не возражаю совершенно. А зимой фотки даже получше будут - воды будет побольше, пар погуще :D
Инга, уточни, пожалуйста, какой номер дома по Комсомольской.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Новый фонтан

Сообщение leo »

"ОТКУДА ДЕНЬГИ НА ФОНТАН?" Хороший вопрос. Нынче в нашем маленьком северо-крымском городке задаются вопросом: где мэр раздобыл денежки на благоустройство города?.. Все лето работают асфальтоукладчики, площади обкладывают плиткой... Все довольны и лишь некоторых, дюже любопытных, волнует вопрос:откуда деньжищи?
А какая мне разница: откуда мэр сковырнул десятот миллионов гривен. Доброе дело провернул и... на том молодец. Приятно прогуливаться по обновленному городу.
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новый фонтан

Сообщение Denchik »

leo писал(а):"ОТКУДА ДЕНЬГИ НА ФОНТАН?" Хороший вопрос. Нынче в нашем маленьком северо-крымском городке задаются вопросом: где мэр раздобыл денежки на благоустройство города?.. Все лето работают асфальтоукладчики, площади обкладывают плиткой... Все довольны и лишь некоторых, дюже любопытных, волнует вопрос:откуда деньжищи?
А какая мне разница: откуда мэр сковырнул десятот миллионов гривен. Доброе дело провернул и... на том молодец. Приятно прогуливаться по обновленному городу.
+600 :applaud:
http://www.youtube.com/watch?v=72-NIHjc ... r_embedded
Изображение
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новый фонтан

Сообщение nastysha »

:shock: А где фонтан-то?
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Новый фонтан

Сообщение Denchik »

nastysha писал(а)::shock: А где фонтан-то?
возле финлянского вокзала
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

nastysha писал(а)::shock: А где фонтан-то?
_MG_8733_www.jpg
_MG_8733_www.jpg (308.07 КБ) 1702 просмотра
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новый фонтан

Сообщение nastysha »

:lol: Да, у меня с головой-то всё в порядке!!! Шла сегодня с работы, а вместо фонтана только труба торчит!!! :weep: Вода слита, а "одуванчика" нет!!!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

nastysha писал(а)::lol: Да, у меня с головой-то всё в порядке!!! Шла сегодня с работы, а вместо фонтана только труба торчит!!! :weep: Вода слита, а "одуванчика" нет!!!
Я сегодня днем его видел, вода не шла, но "одуванчик" на месте был. Может на зиму убрали?
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Новый фонтан

Сообщение nastysha »

Надеюсь, не украли средь бела дня!!!!
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение зануда »

разобрали на зиму. Заморозки обещают...
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Новый фонтан

Сообщение Ingusha »

leo писал(а):"ОТКУДА ДЕНЬГИ НА ФОНТАН?" Хороший вопрос. Нынче в нашем маленьком северо-крымском городке задаются вопросом: где мэр раздобыл денежки на благоустройство города?.. Все лето работают асфальтоукладчики, площади обкладывают плиткой... Все довольны и лишь некоторых, дюже любопытных, волнует вопрос:откуда деньжищи?
А какая мне разница: откуда мэр сковырнул десятот миллионов гривен. Доброе дело провернул и... на том молодец. Приятно прогуливаться по обновленному городу.
А знаете откуда мэр эти денежки сковырнул? Все лето, небось, лопатой канавы копал, арбузы продавал, Нобелевскую премию в конце концов получил. Короче, работал он денно и нощно, чтобы украсить любимый город, лопаты не покладал. Не думаете откуда вообще денежки берутся и кто их зарабатывает, а кто распределяет?)))) Зарабатывает-то деньги в любом случае не сам мэр. Вообще, на строительстве хорошие деньги зарабатываются. На любом. Люди с известными фамилиями, которые сковырнули денежек в советские времена на ту же нашу дамбу, озолотились до двадцать седьмого колена. Когда в 90-х документы об этом строительстве подняли - у всех волосы зашевелились. И то ведь верно - написал 40 тысяч ведер с песком на подводную отсыпку, а кто там будет считать 20 отсыпали или 40 ))))) Химкинский лес не зря уже людей убивать начал.)
Поэтому если любопытных, интересующихся откуда деньжищи не будет, то финансовые потоки для некоторых будут в бесконтрольном состоянии. А следовательно этим найдутся желающие воспользоваться. Вам это надо? Вы ж, наверняка, честно работали всю жизнь и многие честно работают. Следовательно они и право голоса имеют в первую очередь. Как в Германии - чтобы человека на жительство оставить, собирают весь городок и только после этого мэр дает добро. У них так даже в таких мелочах советуются с жителями, не то что в бюджетах - там не дай бог кто не отчитается, вверх тормашками позорно будет лететь. Другая система налогообложения: главе земли, мэрии нужно собрать в общую гос.казну определенную сумму, он обязан это сделать. Остальное остается в местном бюджете и тратится с учетом мнения жителей. А у нас - все деньги ведь идут в Москву, оттуда распределяются по регионам. Поэтому шикарно мы в регионах живем) Поэтому никогда не хочу говорить спасибо этому государству за колбасные обрезки, извините. Надо ж и гордость иметь, а не ходить за каждую обрезку кланяться) И побольше бы таких любопытных было, может быть с их помощью государство сможет стать совершеннее.

Саша, у меня дом 17. И в доме 19 по-моему такая же ерунда. Много сказок людям было рассказано. В том числе что протекает труба между нашими двумя домами. Но ее ни ремонтировать, ни откапывать и проверять никто не удосужился - конечно же, денег нет. Хотелось бы знать строителя, кто эту дрянь у нас построил, но его не особо сдают. Хотя в суд на него подавать уже скорее всего бессмысленно - они будут ссылаться на то, что наши местные уже там полазали, поремонтировали и стало быть они во всем виноваты. Но трубы и эта конструкция начали течь буквально с момента ее установки.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а): Саша, у меня дом 17. И в доме 19 по-моему такая же ерунда. Много сказок людям было рассказано. В том числе что протекает труба между нашими двумя домами. Но ее ни ремонтировать, ни откапывать и проверять никто не удосужился - конечно же, денег нет. Хотелось бы знать строителя, кто эту дрянь у нас построил, но его не особо сдают. Хотя в суд на него подавать уже скорее всего бессмысленно - они будут ссылаться на то, что наши местные уже там полазали, поремонтировали и стало быть они во всем виноваты. Но трубы и эта конструкция начали течь буквально с момента ее установки.
Инга, смотри - http://terijoki.spb.ru/trk_office.php?item=9 . Если по тексту есть поправки/добавки - пиши.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Re: Новый фонтан

Сообщение incogni-to »

я догадался зачем фонтан так рано разобрали...его наверное в Сестрик перевезли. Там у них день города - кронштадтской кандидатке тоже надо что-то открыть :wink: на все денег может не хватает, вот и возит передвижной фонтан
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Новый фонтан

Сообщение Молчанов »

Феномен Бориса Годунова: "Живая власть для черни ненавистна./Они любить умеют только мертвых ..../Бог насылал на землю нашу глад,/Народ завыл, в мученьях погибая;/Я отворил им житницы, я злато/Рассыпал им, я им сыскал работы --/Они ж меня, беснуясь, проклинали!/Пожарный огнь их домы истребил,/Я выстроил им новые жилища./Они ж меня пожаром упрекали!/Вот черни суд: ищи ж ее любви." :wink:
А всё почему в толковании Пушкина? Ладно, не буду...
А если серьёзно, то тогда, вроде, был климатический минимум - неурожаи, голод и всё такое...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Новый фонтан

Сообщение TOB. CYXOB »

А если серьёзно, то тогда, вроде, был климатический минимум - неурожаи, голод и всё такое...
Уважаемый, а как это катит - если серьёзно, то тогда вроде ..? :roll:

А неурожаи, голод и всё такое - так это и будет.

Но моё мнение - Россия приговорена к бытию страны третьего мира.
Несмотря на то, что Премьер - святейший человек, и ОН будет вечным Президентом.
Чего вы все и заслуживаете, а есть ли вопросы ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить