Кино или отзывы о фильмах

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

TOB. CYXOB писал(а):Я не понимаю этот форум...
Иногда попадаются типа убогие, кто смотрит Американское кино...
Кстати, я в этот чёрный список и Алексея включаю...
:shock: :shock: :shock:
Сухов, ты снова не прав. Если мы обсуждаем Джармуша и последний фильм Гиллиама, это не означает, что мы "типа убогие, кто смотрит Американское кино".
lastic.livejournal.com
Frozen
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 2:45 pm
Откуда: Бывший житель Ильичево

Сообщение Frozen »

TO LB: Фильм Каждый за себя, а Бог против всех. Режиссер - Вернер Херцог.
http://www.kinomag.ru/movie-mvz884.html
225 рубчиков и тебя накроет. :D
Мой провайдер самый лучший http://www.spb.tvoe.tv/
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

А я вот смотрю ТОЛЬКО американское и в последнее время русское кино. Ничуть не комплекскую, даже горжусь. Не считаю себя убогим, даже наоборот. Европейское и азиатское кино ненавижу, и искренне жалею тех, кто от него прётся.

И самое главное - опять началось - кто смотрит более правильное кино и кто более крут! Лажа! Лучшее кино - это то, которое хочется смотреть. Одни смотрят одно, другие другое. И они не лучше или хуже, они разные! Что лучше - Белаз или Мерседес? Тут сразу видна глупость. Вы же очивидную глупость не видите. И опять же - тема вопроса была не в этом, и для LB - тот дозор был Ночным! :lol:
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Лёша просто описАлся :D , разницы между позорами нет.
Кстати, великий и ужасный Лукьяненко уже пишет продолжение "Последнего Позора", дело кончится сериалом.
Дёнчик, по-моему, плохо рубить с плеча как с одной, так и с другой стороны. Эгоцентричная правда: хорошее кино - это то кино, которое самому нравится. Чудное кино не нравится миллиардам, это тоже правда. Среди современного европейского и азиатского кинематографа много прекрасных фильмов, не проходите мимо!
И мерседес лучше чем белаз, однозначно, и сравнивать нечего :D
Имеет смысл сравнивать БМВ с СААБом, а не жигули с москвичём.
Пожалейте меня, Дёнчик, мне нравится хорошее кино и футбол :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Denchik писал(а): Европейское и азиатское кино ненавижу, и искренне жалею тех, кто от него прётся.
Очередная, уже периодическая, глупость от Денчика. Особенно, на счет жалости. Я просто прослезился на тот счет, что ты меня пожалел. А тебе никогда кстати не приходило в голову, почему в американском кино много европейцев работает? Вот и подумай? Хотя и жаль, они там гниют в дерьме Хуливудском. Посмотри хотя бы на все эти Оскары. Одни Ковбои-геи чего стоят. А отвратный судя по всему фильм про гейшу?
Короче, ладно. Каждый сам себе выбирает соответствующее оформление досуга.


Ты уж извини, Денчик, ничего личного, но я так действительно думаю.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

LB писал(а):
Denchik писал(а): Европейское и азиатское кино ненавижу, и искренне жалею тех, кто от него прётся.
Очередная, уже периодическая, глупость от Денчика. Особенно, на счет жалости. Я просто прослезился на тот счет, что ты меня пожалел. А тебе никогда кстати не приходило в голову, почему в американском кино много европейцев работает? Вот и подумай? Хотя и жаль, они там гниют в дерьме Хуливудском. Посмотри хотя бы на все эти Оскары. Одни Ковбои-геи чего стоят. А отвратный судя по всему фильм про гейшу?
Короче, ладно. Каждый сам себе выбирает соответствующее оформление досуга.


Ты уж извини, Денчик, ничего личного, но я так действительно думаю.
Извиняю - людям свойственно ошибаться. С возрастом придёт осознание, а пока юношеский максимализм не прошибить. Может с возрастом придёт уважение к чужой точке зрения. И пройдёт - "я крут, мое мнение - правильное мнение, остальные - глупцы и дураки". Знаю, в твоём возрасте был таким же. Потом понял, как это отвратительно выглядит для окружающих и искоренил эту идиотсую черту своего характера. Чего и Вам желаю.
Последний раз редактировалось Denchik Пн мар 13, 2006 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Брёвна в своём лесу искать полезно в любом возрасте :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Denchik писал(а):
LB писал(а):
Denchik писал(а): Европейское и азиатское кино ненавижу, и искренне жалею тех, кто от него прётся.
Очередная, уже периодическая, глупость от Денчика. Особенно, на счет жалости. Я просто прослезился на тот счет, что ты меня пожалел. А тебе никогда кстати не приходило в голову, почему в американском кино много европейцев работает? Вот и подумай? Хотя и жаль, они там гниют в дерьме Хуливудском. Посмотри хотя бы на все эти Оскары. Одни Ковбои-геи чего стоят. А отвратный судя по всему фильм про гейшу?
Короче, ладно. Каждый сам себе выбирает соответствующее оформление досуга.


Ты уж извини, Денчик, ничего личного, но я так действительно думаю.
Извиняю - людям свойственно ошибаться. С возрастом придёт осознание, а пока юношеский максимализм не прошибить. Может с возрастом придёт уважение к чужой точке зрения. И пройдёт - "я крут, мое мнение - правильное мнение, остальные - глупцы и дураки". Знаю, в твоём возрасте был таким же. Потом понял, как это отвратительно выглядит для окружающих и искоренил эту идиотсую черту своего характера. Чего и Вам желаю.
Денис, ну во-первых я совсем не намного младше тебя, если не ошибаюсь. Во-вторых, не возрастом измеряется мудрость.
Далее, я свое мнение единственно правильным не выставлял и не собираюсь, людей глупцами не считаю, этим именно ты и начал заниматься, осмеяв людей, ценящих европейское кино, а не поделки Хуливуда. Подозреваю, что ты и о том же русском кино мнение составил не по фильмам Тарковского того же. И военное руское кино для тебя скорее 9 Рота, а не Проверка на Дорогах.
Вот если бы ты историю кино хотя бы знал немного, ты бы так свое мнение поверхностное на суд не выставлял. Поверь, если бы не французская и немецкая волна к примеру, много чего в американском кино бы не было. А английские режиссеры и актеры?! Влияние Кубрика и Монти Пайтон? Или может ты не в курсе просто? Почитай историю, повторюсь. Вот поэтому я к поделкам Гуливуда отношусь практически безразлично.
Я, кстати, люблю американское кино, но то, которое к Гулливуду имеет лишь очень отдаленное отношение. ВанСент, к примеру. Ранний Гулливуд был не плох, пока не погряз в своем дерьме.
Так что не дури, и не нужно из себя строить саму мудрость.
То футбол смотрят одни идиоты, то жалость какую-то выкатываешь любителям азиатского кино.
Подозреваю, что с кино как таковым я имею отношения много больше твоего по времени, даже не касаясь своего опыта по местам работы, хотя это и не столь важно, дело конечно не в количестве.
Ну да ладно, как сказал мой товарищ, пусть человек говорит откровенные глупости, лишь бы он это делал не со зла. :wink:
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Ты очень сильно заблуждаешься...
Изображение
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Так, теперь по теме.

У меня приятель один, почти мой ровесник, уже некоторое время на Ленфильме работает, так как Кино и Телевидения закончил. Дык вот. Заходил он тут как-то ко мне и притаскивал фотографии со съемок последнего фильма. Фильм этот "Гадкие Лебеди" по Стругацким. Режиссер - Константин Лопушинский.
Фотографии меня эти крайне впечатлили, мрачняк полный, герой очень харизматичный кажись, постоянно идет дождь и очень очень устрашающие дети в воздухе. Короче, сдается мне, это будет очень стоящий фильм. И то что, в нем не заняты замыленные актеры (один вроде только и то, не в главной роли), малое количество рекламной информации, идет только в плюс.
Самого произведения я, к сожалению, не читал. Но вот жена Олега с данного форума сказала, что произведение стоящее. Может даже прочитать возмусь.
Таким образом скоро выходят на экраны сразу два фильма по Стругацким - вроде как наконец должен доснять Герман "Трудно быть Богом" и "Гадкие Лебеди".
Фуфла не должно получится.

Здесь довльно подробное описание проекта - http://www.kinokadr.ru/articles/2005/05 ... bedi.shtml
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Denchik писал(а):Ты очень сильно заблуждаешься...
Гы :lol: :lol: :lol:
Дёнчик! Это такое счастье - заблуждаться :D
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Denchik писал(а):Ты очень сильно заблуждаешься...
Интересно, в чем? Укажи конкретно, аргументуриую. Раз уж ты такой "неблуждающий" в отличии от прочих.
lastic.livejournal.com
Olekkk

Сообщение Olekkk »

LB писал(а):
Denchik писал(а):Ты очень сильно заблуждаешься...
Интересно, в чем? Укажи конкретно, аргументуриую. Раз уж ты такой "неблуждающий" в отличии от прочих.
Лёш, Денис прав хотя бы в том, что все мы априори заблуждаемся :D
И "неблуждающих" нет.
В прочем, полагаю, что убедительной аргументации мы тоже не увидим :wink:
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Про "Гадких Лебедей".
Стоит отметить, что этот фильм сразу повезут в Канны или в Берлин. Грамотный подход.
Вообще, интересно, что получится, когда режиссер, снимающий до этого авторское тонкое кино, попробовал сделать что-либо для некоторых масс.
Ну и так как фильм снят совместно с французами, его должны прокатывать в Европе. Тем более 30 процентов фильма на английском языке озвучено.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Сообщение Denchik »

Леша, обязательно прочитай Лебедей - повестушечка маленькая (вроде бы около 200 страниц) и весьма впечатляющая. Правда, если быть совсем честным - это часть из романа Хромая Судьба. Рекомендую!
Изображение
Ответить