Сниму квартиру однокомнатную , на длительный срок

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
LB писал(а): Ага, идея неплохая. Я мог бы, кстати, предложить себя в качестве модератора, каждый день захожу на форум, только вот не шарю я в этих делах ни шиша.
Это дело очень не сложное и заключается в удалении сообщений не по теме и написании замечаний тем, кто ошибся случайно (на взгляд модератора), типа "последнее китайское предупреждение" :) Модератор получит право удаления и корректировки чужих сообщений, у каждого сообщения просто дополнительные кнопочки появятся. И все дела.

Твоя кандидатура меня полностью устраивает :)
После дня города сделаем.
Тогда я согласен.
lastic.livejournal.com
flash
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 2:17 am

Сообщение flash »

Olekkk писал(а): Совершенно верно :!: В этой стране всё через задний проход :cry: На западе агент берёт комиссионные с того, КТО ЗАРАБАТЫВАЕТ ДЕНЬГИ, то есть с владельца квартиры, а не с того, кто платит
Это точно!Просто если у нас будут брать по-правильному, с тех, кто получает от сдачи деньги(т.е. от арендодателей), то те, кто сдает квартиры-просто в фирмы идти не будут. А будут самостоятельно искать съемщиков. А съемщики есть всегда и не будет предложений в фирмах от тех, кто сдает-будут снимать по объявлениям. В результате, все будут довольны, кроме фирм, которые ни шиша не получат. Поэтому фирмы так беззаконно и нагло поступают наоборот, подгребя под себя всю базу квартир. А уж как они поступают с теми, кто менять хочет квартиру-слов нет:раньше был просто обмен, а теперь купля-продажа, при которой люди теряют ОГРОМНЫЕ деньги на ненужные по сути им сделки купли-продажи, регистрации, услуги риэлторов и пр. Беспредел, короче, в этой сфере творится :cry:
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Да, беспредел самый натуральный.
Надо отметить, что рынок недвижимости, конечно, не самый простой, и в нормальных странах он формировался очень долго, но, например, в Скандинавии он никогда не проходил такую дикую стадию, как нынешняя наша. Я сейчас искал квартиру в Хельсинки, так совсем другое дело! Много предложений как от лично хозяев, так и от посредников, никто никому не мешает, всё открыто, честно и по закону. К стати, там работа посредника в сфере недвижимости считается очень тяжёлой и малоприбыльной, этим занимаются ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ (!) (ибо тяжело физически), и это в Финляндии, где женщины водят поезда, имеют большинство в парламенте и т.д. :)
Ответить