Что я ем?!!!

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что я ем?!!!

Сообщение manique »

Denchik писал(а):Я ем всё! Отзываюсь на любую кличку, когда зовут к столу!
стыдно признаться, но аналогично :lol:
друзья так и заманивают обычно к себе...едой :?
ну исключение лишь свежепросоленные огурцы.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Alla
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:47 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Alla »

Denchik писал(а):Я ем всё! Отзываюсь на любую кличку, когда зовут к столу!
:lol: :lol: :lol: :lol: :applaud:
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Что я ем?!!!

Сообщение зануда »

свежепросоленные в собственном соку - это шедевр! Они пахнут дачей и концом лета. В душе - ностальгия, в желудке праздник.
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что я ем?!!!

Сообщение manique »

зануда писал(а):свежепросоленные в собственном соку - это шедевр! Они пахнут дачей и концом лета. В душе - ностальгия, в желудке праздник.
верю. я их даже делаю. :lol: а есть не могу....с детства
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Ingusha »

Из Твери: шашлык из свиной шеи 220 рублей - порция обожраться, шашлык из куриного филе - 150 рублей... хреновуха 40 рэ 100 грамм, и еще 7 видов пельменей и с баранинами и без баранин по 140 рублей глиняная плошка, а также борщец и бутерброды с домашним салом - почти бесплатно... Ох, как там кормят...
Аватара пользователя
Denchik
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:39 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Denchik »

Кот оттуда точно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Ingusha »

Да. И я примерно так оттуда до Москвы ехала.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Ingusha »

Что-то совсем в последнее время удручена овощами и фруктами, которые продаются в Зеленогорске.
Раньше всегда ходила в "керосинку" - до пожара казалось, что фрукты у них лучше всех (и соленые огурцы вкусные). Лето кончилось, начался гиблый отстой: купила у них помидоры - попросила грунтовые, мне продавщица покивала со знанием дела, взвесила не самых дешевых помидор, домой принесла - все с гнильцой и никакие они не грунтовые. Продавцы любят, кстати, попарить на эту тему, типа, все такие лохи. Пошла купила в Центральный "дамские пальчики" - принесла домой - они почти белые внутри и тоже с гнильцой.
Купила перец - наш, дешевый (в отличие от вечно дорогих помидор!), но весь пожухший, гниловатый и мятый. А импортный перец я ненавижу - он стоит дорого, а на самом деле безвкусный, а овощной суп так вообще портит.
Пошла купила персики из Испании - внутри у косточки они гнилые, сверху как новенькие. Вкус - будто бумаги пожевала. Туалетной со вкусом персика.
Картошка - то же самое. Почти всегда приносишь полугнилую. Бананы - либо зеленые откровенно, либо уже с реальными черными точками и, как правило, странноватые на вкус - какие-то ни то, ни сё. И т.д.
Я понимаю, что мы живем не в тропиках, тем не менее покупать в магазинах фрукты и овощи плохого качества... и так витаминов тут по жизни не хватает.
Не знаю, печально и обидно как-то все это :(
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Что я ем?!!!

Сообщение 1g0g »

говорят праной самое оно питаться :D :shock:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Что я ем?!!!

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Что-то совсем в последнее время удручена овощами и фруктами, которые продаются в Зеленогорске.
Я картошку у Гали покупал "финскую". Не знаю, какая она на самом деле, но на вид и на вкус вполне приличная, гнилой нет.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Ingusha »

Картошка пока нормальная. Попозже она будет гнилой. В прошлом году в павильонах картошку купила два раза - осталась треть. Была просто откровенно гнилая. Спрашиваешь - нормальная? "Да, хорошая картошка". :lol: Не умеете хранить, зачем откровенную гниль продавать? Вся эта фигня начнется попозже.
Аватара пользователя
nastysha
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 11:56 pm
Защита от спама: Нет

Re: Что я ем?!!!

Сообщение nastysha »

Ingusha писал(а):Картошка пока нормальная. Попозже она будет гнилой. В прошлом году в павильонах картошку купила два раза - осталась треть. Была просто откровенно гнилая. Спрашиваешь - нормальная? "Да, хорошая картошка". :lol: Не умеете хранить, зачем откровенную гниль продавать? Вся эта фигня начнется попозже.
А вот мне в последнее время не удаётся в наших магазинах картошки нормальной купить: в разных пыталась - то гнилой половина, то вкус отвратительный... :weep:
Аватара пользователя
1g0g
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 1:05 am
Защита от спама: Нет
Откуда: Зелик
Контактная информация:

Re: Что я ем?!!!

Сообщение 1g0g »

а я уж давно картошки не ел :weep:
жена говорит бесполезный продукт...
пригласите меня на картошечку+водочку! :lol:
Freedom is space for Spirit
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Что я ем?!!!

Сообщение Ingusha »

nastysha писал(а):
Ingusha писал(а): А вот мне в последнее время не удаётся в наших магазинах картошки нормальной купить: в разных пыталась - то гнилой половина, то вкус отвратительный... :weep:
Еще и вкусную картошку хотите?!! :lol: Это только в других странах! Может быть и городах - где сами по совести выращивают :)
Аватара пользователя
manique
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 11:18 pm
Откуда: Отсюда

Re: Что я ем?!!!

Сообщение manique »

Ingusha писал(а):
nastysha писал(а):
Ingusha писал(а): А вот мне в последнее время не удаётся в наших магазинах картошки нормальной купить: в разных пыталась - то гнилой половина, то вкус отвратительный... :weep:
Еще и вкусную картошку хотите?!! :lol: Это только в других странах! Может быть и городах - где сами по совести выращивают :)
Как я уже писала как-то выше, сама тут давненько не едала вкусной картошки. Гниль, вата или замороженная-отмороженная.
Но в этом угоду удалось новгородской поесть всласть. До сих пор корю себя, что не взяла мешок. (ее у белых ночей продавали) Ооооочень вкусная.

А так....фрукты -овощи тут..особенно после островов средиземноморья, обнять и плакать. :weep: Но там с дерева бывало берешь, а тут ...думаю, это очень тяжело доставить в удобоваримом виде.
Ну на Севере мы. :(
А за картошку обидно..Уж она то у нас растет. Но вот ехали мы как в Крым на авто....на наших полях, чисто , спокойно, ни души, ни росточка.
А в Украине и Беларуси, что-то колосится, и люди работают. Даже немного страшно становится.
Троллики мои ненаглядные, я не вижу вас если что, не серчайте. В игнор внесла.
Ответить